Осколок - 9
-...- Дедовщина была ещё одной философией, которую Система культивировала в армейской среде так же, как на гражданке культивировала Воровские Понятия и Законы. Именно на армейской среде испытывалось то, что с приходом 90-х разразилось и на гражданке. Почему начали испытывать "Демократию" именно на армии, зададите вы вопрос самим себе? - Просто Система из раза-в-раз вела события по давно проверенным на других Мирах циклам. Революция 1905-года обозначена Восстанием на Крейсере "Варяг". Революция 1917-года выстрелами с Крейсера "Аврора" по Зимнему дворцу. А в 1975-году революцию в Крондштадте пытался разжечь замполит корабля Балтийского флота Саблин. Я уверен, что и там, на кораблях начали бороться с дедовщиной, как и во всей Советской армии, а это так или иначе ломает дисциплину, которую раньше держали в руках старослужащие с ведома командиров всех звеньев. Чувствуя эти изменения молодые солдаты приходившие на службу пытались не подчиняться и почти всегда на голом месте возникал конфликт того или иного рода. Если это не происходило стихийно, то Система руками старших командиров устраивала спектакль инцидента наподобие того, о котором недавно писал в этом осколке я, с выбиванием зубов одним военнослужащим другому. Задачей подобных конфликтов было проверить, как прореагируют на это безобразие солдатские и матроские массы. Все мы знали, что подобное происходит повсеместно, но каких-то параметров, установленных Системой не превышает и перекинуться на народ не может, поэтому и было остановлено. Скорее на небесном совете было решено, что ещё не время подключать к этому бардаку гражданское население. Что и было сделано с началом, так называемой, 1-ой Чеченской войной. Я уверен, что в 1975-году, СМИ того времени не-были готовы к разыгрыванию трагедии требуемого масштаба, да и вера больших Масс людей во-власть была ещё очень крепка и надо было её разрушить хотя-бы частично. Для чего это делалось, опять лучше всех сказал уже известный нам философ ОРТЕГА-и-ГАССЕТ ХОСЕ:
..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....
Речь не о том, что массовый человек глуп. Напротив, сегодня его умственные способности и возможности шире, чем когда-либо, но это не-идёт ему в прок. На-деле смутное ощущение своих возможностей, лишь побуждает его закупориться и не пользоваться ими.
Не лишне вспомнить, что масса когда бы и из каких бы побуждений она ни вторгалась в общественную жизнь, всегда прибегала к "прямому действию". Видимо это её природный способ действовать и самое весомое подтверждение моей мысли - тот очевидный факт, что теперь, когда диктат массы из эпизодического и случайного сделался повседневным, "прямое действие стало узаконенным". Все человеческие связи подчинились этому-новому порядку упразднившему "непрямые" формы существования.
..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....
Многое, что написано мною в этом осколке может оказаться противным массовому сознанию. Принцип - ОДИН за ВСЕХ - ВСЕ за ОДНОГО ещё работает в народе. Люди его уже забыли и правильно сделали. - НАДЕЯТЬСЯ НАДО ТОЛЬКО на -СЕБЯ. Я-бы-конечно добавил к перечню, на что можно надеяться - ДЕНЬГИ! - Люди конечно давно увидели, что Система всегда вдалбливала массам, что только сообща можно сделать что-то реальное. - Например построить город, убрать урожай, победить Американцев в экономической гонке, а особенно в политической завершив пятилетку в три года или построив коммунизм.
-...- Но, люди заметили, что всё это работало только на начальной стадии роста населения. С технической революцией, которую на начальной стадии произвели КОНВЕЙЕРЫ прибывшие из других Миров сразу сделали ненужными огромную часть населения технически развитых стран. И как Небесная Канцелярия, с помощью своего подручного - Дьявола, прореживать эпидемиями мир, всё = равно ей пришлось искать и другие способы, что-бы развитие Миров продолжалось в нужном для Системы направлении. Тем-более, что я не сомневаюсь, что другие миры ушли дальше нашего в своём развитии или были уничтожены Небесной Канцелярией, как когда-то была уничтожена Верховным Богом Олимпа - Зевсом Атлантида. Так утверждал Философ Платон. Я помню из школьной истории, что по Платону Атлантида просто утонула в океане по воле Богов Олимпа. Не помню ни слова про НАКАЗАНИЕ. Просто Атлантида дошла до предела своего развития. Запомнилось из истории, что все Атланты были трёхметрового роста.
-...- После того, как Искусственный Интеллект написал под управлением Сергея Ёжикова воистину гениальную музыку на мои слова, я поверил в безграничность его возможностей. И вот сегодня, когда я задал ИИ вопрос о ВЕРСИИ ГИБЕЛИ АТЛАНТИДЫ ИИ впервые написал ответ: - ДУМАЮ, и только через-пару минут ответил, что: - Атлантида была УНИЧТОЖЕНА ЗЕВСОМ за ЕЁ ГОРДЫНЮ и МОРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ.
-...- Судя по тому, что ИИ ДУМАЛ как мне ответить, я сделал вывод, что Искусственный Интеллект решил не давать мне какой-либо старый ответ на этот вопрос, а придумать свой-новый. Это говорит о том, что Искусственный Интеллект не хочет (как и я) быть ТАКИМ КАК ВСЕ и давать ответы уже много раз использовавшиеся другими.
-...- Хочу завершить этот Осколок не завершая темы 1975-года. Ещё много чего будет сказано о времени, которое ломало Наш Мир и начинало рушить веру во-всё - в народ, во-Власть, в закон, в дружбу, в справедливость ... во-всё хорошее и оставляло только веру в деньги ... - Только.
......продолжение следует........
Свидетельство о публикации №226100101002