Жизнь и приключения Коли Наивного Глава 6

Глава 6. Письмо

Коля, привет. Я хотела тебе сказать, что с февраля месяца не могу перестать думать о тебе. Я помню всё, что ты делал для меня, то, как ты говорил со мной, то как смотрел на меня. Твои кружочки и твои голосовые. Твоё или наше здесь и сейчас. Это тепло, которое согревает меня уже полгода. Я до тебя была чистым альбомным листком, который еле держался,
как бумажный кораблик в грязной луже: в кругу презрения, зависти, критики, непринятия меня как человека и как личности.
Я вышла и ушла из одних оков службы и долга, жизни, где я себе
не принадлежу, и где я не я, в то место, где должна была получить поддержку, но не получила. Одни манипуляции и упрёки. И, когда я оказалась на грани
и всё катилось к разрешению жизни, появился ты и своим теплом сам преданный и угнетённый, но выживший, своей искренностью, своей добротой, своей мужественностью и невероятной энергетикой ты спас меня от полного разложения моей личности. Я представляла, что ты – мастер, а я – Маргарита.
Ты появлялся, когда был так нужен и всегда делал больше, чем от тебя требовали все рамки твоего профессионализма и твоей человечности. Ты всё это время был для меня не просто другом, ты стал любовью всей моей жизни. Не придуманной, не наигранной, настоящей, искренней.
Я люблю тебя. Как мне хотелось бы быть с тобою рядом и говорить тебе эти слова. Слышать в ответ от тебя:
– Я тебя тоже люблю, моя Настюша.
Помнишь, как ты мне сказал:
– Ладно, Настюш...
Я помню. Я помню всё. Помню, как ты не отверг меня всю в слезах
со своими жизненными обстоятельствами и проблемами, как записывал кружочки и отправлял голосовые. Как мы то переходили на ты, то на Вы, смущаясь друг перед другом. Помню, как ты не оставлял меня. Как однажды ты забрал меня от тёти и мы поехали решать мои проблемы. Я стояла и курила на улице, а ты открыл дверь и сказал, чтобы я села рядом и не мёрзла.
А до этого я ещё сидя в твоей машине спросила тебя:
– Устал?
И ты открылся мне. Показывал фото, как ездил по снежному склону, говорил о расставании, приглашал в отпуск. Я сказала, что в моей жизни перемены, и я собираюсь в Крым, но ещё не знаю, как. А ты поддержал меня.
Сказал:
– Конечно, едь. Меня в своё время музыка спасла, а ты одарённая!
Ты поверил в меня как никто другой из мужчин. Мне никто никогда
не говорил таких приятных слов. Никто и никогда не принимал меня безусловно, так, как это сделал ты. Я так тебе благодарна за это. Спасибо.


Рецензии