Трамвай желаний ABBA
День начался с тёплого и светлого утра. Солнце разбудило меня своими бликами. Видимо так оно решило поздравить меня с днём рождением. Я соответственно раскинув руки потянулся, поблагодарил его за поздравление и немного отодвинувшись в сторону вновь заснул. Снился незнакомый старичок, опрятно одетый, чем-то напоминавший Хоттабыча из сказки моего детства. Он улыбался светлой улыбкой и покачивал головой сверху вниз, одобрительно, но вот по какой причине он это делал я понять никак не мог, как ни пытался.
Вторично проснулся около восьми. Опять приятно потянулся сидя на краю кровати. Солнышко ушло за дом. За окном нараждался день со своими уже знакомыми и не очень шумами, сигналами, щебетом и отдалёнными неразборчивыми разговорами.Я неторопливо встал и отправился готовить себя к своему дню рождения который должен был наступить через каких-то три часа. Ещё разок поздравив себя плотным завтраком с праздником, собрался, и пока большая часть граждан ещё нежилась в своих постелях решил пробежаться по магазинам. На вечер друзья зазвали меня в ресторан объявив что это будет небольшой сюрприз, ну а пока можно было не торопясь пройтись, насладиться утром, ну и закупиться всем тем что мне необходимо для жизни.
Каково же было моё удивление когда на лавочке в соседнем с домом парке я повстречал того самого весёлого старичка и в самом деле похожего на Хоттабыча из детства, у которого рядом с ним стояла шахматная доска с расставленными фигурами. Увидев что я смотрю на него он жестом пригласил меня присесть рядом. В руке его появился обожаемое мною эскимо, которое он мне и протянул. Не успел я его поблагодарить как ещё одно вновь появилось в его рук. — Ну а теперь давайте сыграем молодой человек партию в честь вашего дня рождения. Мне было приятно что такое событие началось со сказочного приключения. Я нисколечко не был напряжён, а напротив находился в приподнятом расположении духа. Первая партия окончилась патом. А вот следующую я выиграл и притом как-то уж очень легко. Вообщем за мой выигрыше старик показал мне на остановившийся напротив трамвай и произнёс: — вам туда, молодой человек. Я решительно пожал его сухонькую руку и в припрыжку пустился к трамваю. Вызвав улыбки на лицах прохожих. Транспорт набирал скорость. Народ то выходил то заходил. Я незаметно для себя задремал. Очнулся от того что тот уверенно стуча колёсами ехал по незнакомой мне территории. Вокруг приносилась лишь зелень деревьев. Зелень была везде сверху с боков. Потом мы заскончили в туннель. Включилось освещение. В окнах ничего не было видно. Но мало того, в вагоне не было ни души. Я подскочил к водителю дверь в кабину которого была отворена, но и там никого не оказалось. А вагон довольно споро продолжал движение. Впереди всё увеличиваясь показался просвет. Вскоре потянулась всё также зелёная масса постепенно стали появляться одинокие домишки. Но это были не такие строения к которым я привык. Чувство обеспокоенности не проходило. Наконец ландшафт принял те очертания которые были присущи данной местности. Всё что я видел скорее напоминало или Прибалтику или какой то кусочек Европы. Всё дома были покрыты черепицей свойственной европейским постройкам. Мы заезжали в какой то городишко. На указателях была чуждая мне информация, писанная не то на немецком не то на английском языке, но быстрее всего на шведском. Да город свои убранством и чистотой явно принадлежал Европе. Трамвай неторопливо огибал улочки, какую-то набережную. Послышались звуки музыки. Та становилась всё громче. Вагон остановился открыв двери и в него зашло два человека что можно было определить по стуку каблуков. И это были женщины. Они негромко шептались и хихикали. Потом послышались знакомые проигрыши одной из песен АВВА и гостьи запели. Это несомненно были они — Агнета и Фрида.
Я обернулся на меня смотрели улыбаясь и пели те, кто покорил мир в семидесятых прошлого века. Да и выглядели они именно так какими и были в те годы. Я понимал что меня поздравляют с днём рождения. Шары в их руках полетели по вагону а музыка из висевшего на плече Фриды не то радио, не то магнитофона стала громче. Трамвай продолжил ход. А они всё пели, успевая целовать меня притом абсолютно откровенно. Их одежды были легки и не скрывали прелестей молодых тел. Мне даже удавалось воспользоваться их занятостью и не раз прильнуть к ним, как бы совершенно случайно, это повышало громкость исполнения и их улыбающиеся лица. Мы пели вместе и я целовал их обоих. Подарок оказался выше всех похвал. Я ведь с детства как и многие мальчишки просто обладал этот квартет. Ну в особенности этот поющий дуэт. Трамвай сделав круг вновь остановился на старом месте, видимо ратушной площади, и мои ангелы выскочив из него напоследок чиркнув меня в обе щеки продолжили пение. Те зрители и прохожие что оказались рядом весело подпевали им. И махали мне, оставшемуся одному с грудой шаров и запахом парфюма. Вагон стал набирать обороты и всё повторилось. Я ехал и слёзы умиления лились у меня по щекам. Остановился вагон на том самом месте откуда и отправился со мной в занимательное путешествие. Двери открылись и я поблагодарив пустой вагон вышел наружу. Время было идти на встречу с друзьями. Так с шарами я ввалился в ресторан под громкие аплодисменты. Весь вечер для меня пели две певицы. Светленькая и тёмненькая постоянно мне подмигивая. Они исполняли репертуар АВВА. Пели просто замечательно. Я был доволен подарком от друзей умолчав о несравненно большем подарке от Хоттабыча.
Свидетельство о публикации №226100201660