Чёрная дыра

 Беременность Вселенной
Князь-Цыцак
Я расскажу вам, как, по моему представлению, Чёрная дыра может формировать новую жизнь.
Она словно готовится к беременности, собирая в себе останки угасших звёзд и планет, дробя, перерабатывая и сжимая космическое вещество. Подобно живому организму, она накапливает материал для своего будущего детища, словно рыба, формирующая икринки для продолжения жизни.
Заполняя своё космическое чрево, Чёрная дыра, возможно, становится колыбелью новой Вселенной. В определённый момент накопленная энергия и вещество могут стать началом нового космического рождения — грандиозного энергетического процесса, из которого возникнет иной мир.
В моём воображении эта новая Вселенная постепенно обретает собственные звёзды, планеты, свет и тепло. То, что прежде было разрушением и смертью, превращается в строительный материал для будущей жизни. И, возможно, в одной из таких Вселенных однажды возникнет жизнь, подобная нашей земной.
Чёрная дыра в этой философской картине предстаёт не только символом гибели, но и возможным началом нового созидания. Она словно проходит путь от поглощения к рождению, от тьмы к свету, от завершения одного существования к возникновению другого.
Возможно, жизнь и смерть — не противоположности, а два взаимосвязанных процесса бесконечного космического круговорота. Там, где заканчивается одна история Вселенной, в моём представлении, может начинаться другая.
Князь-Цыцак


Рецензии