Настоящая вечная жизнь начинается с испытаний

Вечная жизнь после смерти давно стала религиозным лжеучением, за которое религиозные учителя собирают деньги с глупых и доверчивых людей, которые избрали широкий и популярный путь лжи.

Речь идет не о выдуманной религиозными лжеучителями, исполняющими волю Дьявола и Человекоубийцы загробной жизни души. Смерть - это наказание за грехи, поэтому в жизни после смерти нет никакой логики. Нет правды. Только ложь в которую глупым людям, в разуме которых обитает лживый дух, очень хочется поверить.
 
Речь о вечной жизни в духе правды, о которой учил иудейский пророк и учитель Торы Йехошуа Христос и его апостолы из народа Израиля.

Учитель Христос учил о вечной жизни в духе правды, которая будет проходить на земле в реальной, а не загробной жизни.

1 Сказав это, Йехошуа поднял глаза к небу и сказал в молитве и произнес: Отец, пришло время! Прославься в Сыне своем, чтобы Сын мог прославиться в тебе!
2 Это ты дал ему власть над теми людьми, которые были и прежде твоими служителями, и служили тебе по закону заповедей Моше, чтобы ты мог дать вечную жизнь всем тем из них, кого ты избрал для служения тебе в духе святом и истине учения моего.
3 А жизнь вечная заключена в познании тебя Йеховах, как единственного настоящего Бога, и посланного тобою пророка Йехошуа, как Помазанника духом святым для Небесного Царства священников, обещанного в Торе народу Израиля.
4 Йеховах, я прославил имя твое на земле, совершив дело твое, которое ты поручил мне исполнить.
5 Отец, прославь меня рядом с собою, той славой, которую я, имел у тебя прежде сотворения мира.
6 Я заново открыл имя твое, Йеховах, своим ученикам, которых ты избрал для меня из мира, лежащего во власти Бога обмана и лжи. Они были прежде твоими служителями, но ты дал их мне, чтобы они исполнили слово твое!
7 Теперь они знают, что все те, кого ты дал мне из этого злого мира стали твоими детьми,
8 И, я передал им слова, которые ты дал мне, как Отец их небесный, и они приняли слова твои. Они узнали, что я пришел от тебя, и поверили тому, что это ты послал меня к ним.
9 Я молюсь о них. Я не молюсь о мире лежащем во зле, но молюсь о тех, кого ты дал мне, потому что теперь, они дети твои, получившие от тебя дух усыновления.
10 В самом деле, все, кто есть у меня, служат тебе как Богу, и все из служителей твоих, кто верен тебе, послушны учению моему. И я прославился в них.
11 Я уже не в мире лжи, ибо я победил мир, но они останутся в мире лжи, чтобы побеждать его, а я возвращаюсь к тебе, Йеховах, Отец мой святой! Сохрани их верными себе, ради имени твоего, чтобы те, которых ты отдал мне, были единомышленными в учении моем, как и мы с тобой единомышленные во всем.
12 Когда я пребывал с ними в мире Бога лжи, то я сохранял их от зла ради имени твоего, и тех, которых ты дал мне из служителей своих, я сохранил, чтобы никто из них не погиб, кроме сына погибели, которого погубило собственное корыстолюбие, да сбудется пророчество Святого Писания.
13 Теперь иду к тебе, Йеховах, и говорю об этом своим ученикам, которые остаются служить тебе в мире, чтобы они имели в себе радость совершенную.
14 Я передал им слово твое, и мир, лежащий во власти Бога века сего, за это слово возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира.
15 Не молю, чтобы ты освободил их от оков этого мира, но молю тебя, чтобы ты сохранил их от зла.
16 Они рождены не от этого злого мира, как и я, рожден не от этого мира.
17 Сделай их чистыми пред тобою с помощью слова истины твоей! Слово твое есть истина, ведущая в жизнь вечную. (Библия-Христа-Иоанна 17:1-17)


Вечная жизнь — это серьезный вызов. Далеко не каждому человеку она по разуму. Вечная жизнь — это удел праведников, людей, которые ищут правду и руководствуются ей в своей жизни.

1 Не ревнуй лжецам, не завидуй людям, выбирающих путь лжи, наперекор воле Йеховах - Духа правды,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на одного Йеховах - Бога правды и совершай добро; живи на земле и храни дух правды в разуме твоем.
4 Утешайся правдой Йеховах, и Бог правды исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Йеховах - Духу правды путь твой и уповай на его правду, и Бог правды приведет тебя к вечной жизни.
6 Выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Йеховах - Духу правду, как своему вождю, и надейся на Него одного. Не завидуй человеку, преуспевающему в пути лжи, человеку любящему ложь, ибо его путь ведет к гибели. Но он не догадывается об этом.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не выбирай пути лживые, на которых нужно делать зло,
9 ибо делающие зло истлеют, уповающие же на Йеховах Духа и правду его унаследуют всю землю.
10 Еще немного, и не станет лживого человека. Ты посмотришь на его место, и там уже нет никого
11 А избирающие путь правды унаследуют землю и насладятся миром с Небесным отцом - Духом правды.(Смысловой перевод Христосенко Псалмы 36:1-11)

Дух правды по имени Йеховах - "Он источник бытия" в разуме людей любящих ложь и в религиях не живет и не принимает торжественных богослужений ему. Поклонение Йеховах в духе правды, о котором учит пророк правды Христос заключается в следовании человека правде - пути праведном.

19 Господин, я вижу, что ты пророк, - удивленно воскликнула женщина.
20 Наши отцы поклонялись Йеховах на горе Гаризим, а вы иудеи, говорите, что ему следует поклоняться только в храме, находящемся в Йехошаломе (искаженно Иерусалиме).
21 Йехошуа сказал: Женщина, поверь мне, наступает время, когда и вы, язычники Израиля, будете поклоняться Йеховах, и ни на этой горе, и ни в Храме Йеховах в священном городе Йехошаломе.
22 Вы не знаете Йеховах, которому поклоняетесь, а иудеи знают, почему они ему поклоняются, вот почему спасение вам язычникам дается через иудеев.
23 Наступает время, и наступило уже, когда служители Бога будут поклоняться Йеховах, не по закону Моше (Моисея) а, в духе правды, потому что наш Отец Небесный уже собирает таких поклонников, чтобы они служили ему, живя правдиво.
24 Наш Небесный отец есть Дух правды, а не плоть, потому и поклоняющиеся духовному Отцу должны поклоняться ему не по Закону заповедей, переданных пророком Моше (Моисеем) для плотских служителей Бога Израиля, а в его правде, переданной духом святым духовным служителям Йеховах.
25 Женщина ответила: "Знаю, что придет Мессия, то есть Помазанник Йеховах. А когда он придет, то научит нас, как правильно поклоняться Богу.
26 Йехошуа сказал ей: Это тот, кто сейчас говорит с тобой. (Библия-Христа-Иоанна 4:19-26)

Народ Израиля это единственный народ из всех народов земли, который заключил завет на вечную жизнь с Духом правды по имени Йеховах.


11 И увидел я небо, раскрытое, словно книгу, и вот конь белый. И всадник сидящий на нем зовется хвалебными словами: «Верный и Правдивый». Он судит народы, живущие во лжи «Бога века сего» Дьявола, и сражается с Лжецом и его воинством, как Вестник правды.
12 Его глаза словно пламя, очищающее золото от примесей, и на голове у него множество царских корон. Он носит новое имя написанное, которое не знает никто, кроме него самого, и кроме тех, кому вестник правды захочет его открыть.
13 И он одет в одежду обагренную кровью, и имя написанное, которым он назван «Слово Йеховах Бога», ибо он есть обоюдоострое слово правды в мире лжи, где царствует Дьявол.
14 И небесные воины, верные, как и он сам, Йеховах Богу, на конях белых следовали за ним, одетые в самый лучший лен, выбеленный и чистый.
15 Из его уст выходит острый меч, чтобы поражать им врагов Йеховах Бога, служителей лжи и идолопоклонников, и он будет пасти их жезлом железным, и сокрушит, как горшки из глины. Он бросит их, как виноградные гроздья, под давильный пресс в судный день яростного гнева всемогущего Йеховах Бога.
16 И на одежде его, и на бедре написаны слова: «Царь царей и Священник священников». (Откр. 14:19)
17 Затем я увидел еще одного вестника, стоящего ногами на солнце. Он возвестил громким голосом, призывая всех птиц, летящих по средине неба: Летите, орлы небесные, собирайтесь на великую вечерю Йеховах Бога, ибо Небесный отец приготовил для вас великое пиршество!
18 Будете пожирать плоть царей земли Йеховах Бога, плоть надзирателей, плоть старейшин, плоть боевых коней, плоть, сидящих на колесницах, плоть свободных и рабов, малых и великих. Как пророк Иоанн, будете питаться плотью войска саранчи из бездны и диким медом истины! (Иез. 32:4; Откр. 9:3-10)
19 И я увидел зверя из моря, и царей земных во главе войска саранчи из бездны, собравшихся, чтобы с помощью обмана и лжи сразиться со Словом Йеховах, Царем правды, сидящим на белом коне и его вестниками правды.
20 И схвачен был зверь, вышедший из человеческого моря, и с ним зверь-лжепророк, с рогами агнца, вышедший из земли Йеховах, и ложно пророчествующий от имени Небесного отца для первого зверя. Вместе эти хищники ввели в заблуждение всех, кто принял знак первого зверя, и кто поклоняется изображению его. Оба зверя, живыми брошены в озеро огненное, горящее самородной серой, как Хинома огненная за стенами Йехошалома, и которое есть смерть вторая, смерть вечная.
21 А все остальные вестники лжи были убиты мечом правды, выходившим из уст Сидящего на коне, и все орлы небесные, слетевшиеся к безжизненному телу матери-блудницы, насытились плотью детей ее блуда. (Библия-Христа-Откровение19:11-21)

Точная длительность Века испытаний праведников, которые унаследуют землю не известна ни людям, ни небесным духам, обладающим как и люди разумом, неизвестна.

Но все люди, которые не пройдут испытаний и не смогут доказать на деле свою приверженность Духу правды по имени Йеховах - "Он источник бытия" навсегда возвратятся в земную пыль, как души непригодные для вечной жизни.

7 Колеблющийся человек пусть не думает получить что-либо от Йеховах Духа правды,
8 Поскольку человек с двоящимися мыслями, не тверд во всех своих путях.
9 Поэтому, пусть бедный брат, помазанный Духом Йеховах, и находящийся в стесненных обстоятельствах в земном царстве, ожидает возвышения в Небесном Царстве Йеховах Бога, обещанном народу Израиля.
10 А богатый в народе Израиля, готовится к унижению, поскольку он исчезнет, словно красивый цветок под знойным солнцем.
11 Подобно тому, как солнце встает, и поднимается знойный ветер, и иссушает растение, и цветки его опадают, и пропадает его красота, так увянет и богач, заботящийся не о Небесном Царстве, а о своих делах.
12 Благословен тот, кто терпеливо переносит испытание! Потому что после того, как он выдержит испытание, он получит нетленный венец жизни вечной, который Йеховах Дух правды издавна обещал всем любящим его. (Библия-Христа-Иакова 1:7-12)


Рецензии