Напишите письмо
Не давно встретились. Столик на брусчатке, ехали машины по мостовой, мимо шёл человеческий поток, и кто-то видел их. Они сидели и смотрели лениво то на лица друг друга, то на что-то, что могло бы стать интересным, а точнее раздражало слух, зрение и ощущения внутри тела и на нём. Украдкой во взгляде редко вспыхивал интерес. Украдкой. Следили ли они друг за другом здесь? Думается нет, такова природа надо и вдруг ошибка.
- Ты давно в этом городе?
- С рождения.
- А ты?
- Тоже.
- И ни разу не встретились!
- Разные вектора.
- А сейчас?
- Кто-то из нас сотворил хаос.
- Как тебе кофе?
- Не знаю, пойдёт для сегодня.
Город. Он такой. Лес, просеки. Бывает ли опасно? Случается, как в любом из думаний. Чаще в том случайном взгляде глубочайшая вера в иллюзию. И ещё сказочный мир, который пытаются вытравить то ты сам, то вера в тех кто.
Шаман, проповедник, иллюзионист – это худший (простите за оценочность суждения), Знайка и ты, мечтавший ступить на дорогу из жёлтого кирпича. За чем, собственно, какое из тебе боле нужнее? Смелость – это всенепременно, трусом быть плохо – плакат в какой-то из книг, которую надо прочитать. Быть мудрым, а как же без этого. Что это? И абсолютное понимание опилки и иголки, то отсыреют, заржавеют, то высушат, то отполируют. Кто? Те самые кто знает, что нужно прочесть, послушать, увидеть и как сказать.
А тем временем случилась кофейня и украдкой взгляд. Не мудрый и не смелый. А абы как, лишь бы выжить.
Напишите письмо, пожалуйста.
Свидетельство о публикации №226100300955