Снежные барсы. Размышление под впечатлением

     В холодном ночном безмолвии, под  покровом иссиня – черного  бездонного небесного пространства, усыпанного мерцающими алмазами – звёздами, Они одни:  Он и  Она. Они вдвоем, и все звуки исчезли для них, канули в космическую Бездну.
Он так красив! Умиротворенно расположился на уступе скалы. Его серые глаза наполнены задумчивой печалью. Он где- то там, далеко в своих мыслях.  Он как – будто с собой наедине.
    Как несправедлива  Вселенная! Ведь Она рядом. Такая прекрасная, величавая, гордая дикая Кошка, и преданный взор Её  устремлен на Него с ожиданием. Ожиданием ответного взгляда  любимых  глаз. Они вдвоем…   и все – таки врозь.
    Ну, почему их взгляды не встречаются,  души не соприкасаются, а ведь Они так близко друг от друга, что можно услышать биение своих сердец, ….  стоит только захотеть?   Нет, уловить в этом космическом безмолвии возможно лишь ритм  любящих сердец, которые стучат в унисон, в которых есть  место для Неё и для Него. И великолепный Барс, как Люди, совершает ту же ошибку: не замечает своего Счастья рядом.
    Иллюзия о феерической  Любви, сказочной, вечной  присуща не только Людям, но и всему живому,  населяющему Планету! Как всегда она, Феерия, разбивается вдребезги об острые углы, которые Жизнь, как коварную подножку, так и норовит  подставить на пути каждого, живущего на Земле,  когда приходит Время  любить. Это неизбежно, но каждый наивно думает, что сия участь не для него.Он самый счастливый, и его Любовь -  другая и навсегда.
    Это было бы также чудесно, как и вечная Жизнь.Да, так мечтается  и снежному Барсу и его подруге и всем нам смертным! Конечно, жить стремлением к лучшему во всем – похвально, достойно и правильно. Что ж, на том и стоим!
А пока, Она, снежная Королева, преданно  ждёт рядом, не отрывая любящего взгляда от снежного Короля своего сердца,  грациозно положив лапы на край уступа:  ведь это Его ложе.
    О, как хочется верить, что Он очнётся от своих грёз и увидит, наконец,  Её и поймёт, что Она – его Судьба. Близко, а не там- в Неизвестности! Пусть потом  Любовь станет просто любовью:  родственной,  заботливой; пусть просто, как долг, за прекрасные минуты у истока Чувств, но сейчас она в своём прекрасном начале пути.
    Счастливой, нескончаемой дороги и неиссякаемой  энергии тебе, Любовь! Будь желанной Гостьей всем, кто только пожелает встречи с тобой!
 
    P.S. А все-таки, она вечная: ведь существует Память, а она всегда с нами. Да будет так!
               


Рецензии