Уговор выше всего!

Вот уже который год идет ожесточённая борьба двух противоположностей, битва Добра со Злом. Силы не равны. Обе стороны воюют ни за жизнь, а за смерть! Демоны Хаоса готовы порвать весь мир!
Бьют тревогу духи всех четырёх первооснов мироздания: огня, воздуха, воды, земли. Пространство и время сжаты до предела.
А на Земле род человеческий на грани выживания. Но большинство людей не замечают и не чувствуют всего этого. Творец почему-то сделал так, чтобы проблемами Вселенского масштаба могут заниматься лишь избранные. Может потому, что они с тонкой организацией духа. Они более благородны, сострадательны и воспримчивы к чужим бедам.
Бестрашного рыцаря Могущего Ра давно волнуют противоборство Света и Тьмы. Вот сегодня он совсем потерял покой от новостей с поля боя и, находясь в своём роскошном родовом гнезде-замке, поспешно начал искать ключ к разрешению споров и перемирию конфликтующих сторон. Замок в своё время был недостуной крепостью для неприятелей. По рассказам предков секреты Войны и Мира находились под семью печатями. Рыцарь Ра рылся в бумагах и не знал за что хвататься, с чего начать... Не было никаких зацепок, никаких артефактов. А ведь они бы могли помочь!
В порыве отчаяния он решился посетить пожилую, всеми забытую ведьму Криду. После долгих поисков он нашел её в маленькой избушке, расположенной на окраине полуразрушенного старого замка. Она давно знала о том, что рыцарь скоро объявится и уже с порога видно было, что ждала его с нетерпением. Ведьма внимательно выслушала просьбу Ра, сообщила ценную информацию о сохранении балланса между стихиями земли, воздуха, огня и воды. И пообещала помочь ему, если он согласится выполнить её деликатную, но очень важную просьбу. Ему поручено было достать перо жар птицы для ритуала омоложения. Рыцарь принял условие Криды.
Она проводила гостя со словами: "Посмотри на меня, какая я - немощная, старая, некрасивая, перо Феникса вернет мою молодость, красоту и силу. А с ней ты встретишься обязательно! Запомни, наш уговор выше всего! А сейчас отправляйся к дракону, который живет в ладу с духом огня на горе, в жерле самого мощного вулкана. Он раскроет тебе один из секретов Войны и Мира. Если, конечно, благополучно доберешься.
А дорогу тебе покажут солнце и луна".


Рецензии