Жителей Украины можно понять

До начала специальной военной операции (СВО) на Украине каждый шестой житель страны был русским. А треть жителей Украины считали русский язык родным языком.

И вот народ, третья часть которого считала родным языком русский, позволила фашиствующей власти восемь лет жестоко убивать таких же украинцев и русских в Донецкой и Луганской областях и в Крыму. Позволила насаждать ненависть ко всему русскому. Позволила славить бандеровцев и немецких фашистов. Позволила сносить памятники героев Великой Отечественной войны. Позволила переименовывать города и улицы. В фашиствующем азарте дело дошло до абсурда - переименовали Спартаковский переулок. Чем не угодил этим дуракам Спартак, живший две тысячи лет назад? Позволила запретить русский язык не только как один из государственных, но и как средство бытового общения. Открыто готовилась, подстрекаемая НАТО агрессия против России.

И при всей ненависти украинской власти к России, Россия проявила максимум гуманизма и братского отношения к украинцам. Путин выдвинул лозунг: по казармам не стрелять! Попавшим в плен тысячам украинских солдат была оказана врачебная помощь, они безо всякого обмена, гуманно были отпущены домой.

Россия воюет не с Украиной, не с украинцами, а с украинским фашизмом.

Но украинцы оказались дураками. Вместо того, чтобы оказать российской армии помощь и поддержку в истреблении фашизма, они поддались самоубийственной фразе Зеленского "умирать до последнего украинца". Ну и умирают сдуру.

Но украинцев можно и понять. Ведь формально Россия вторглась в Украину, превращает в руины населённые пункты, убивает её граждан, защишающих украинский фашизм.


Рецензии
Одурачены и запуганы до колик в печёнках: никаких партизан и подпольщиков, никакой борьбы с режимом. В лучшем случае - бегство.

Олег Шах-Гусейнов   06.10.2026 11:40   •   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, дорогой Олег Магомедович.

Эсхаровец   06.10.2026 12:15   Заявить о нарушении