Ничего личного, просто новости - 404
Поехали.
Для начала напомню хронологию: просроченный в начале лета объявляет 40 дней кошмара на территории России, независимо от удалённости от фронта. Россия услышала, в Киеве стало сначала тепло, а потом жарко. И вот теперь, уже в ответ на киевскую жару, просроченный в сентябре вновь намекнул на очередные 40 дней с намерением удвоить удары по российским НПЗ и другим гражданским объектам. Россия также вновь услышала.
В общем, вторые 40 дней просроченного президента страны 404 в самом разгаре и можно уже подводить первые итоги.
1. За сентябрь ВС РФ взяли под контроль 52 населённых пункта, а всего за этот период освобождено 1301 км2 территории.
2. Тем временем, вышли из чата:
- Украинская ПеПеО,
- Киевская Академия москальских лженаук,
- Американский штат Макдональдс,
- Вся сталелитейная промышленность,
- Основные киевские мосты через Днепр,
- Трансграничные переходы (чуть не написал «трансгендерные», что тоже катит),
- Локомотивный парк,
- Дата-центры, что вызвало перебои с интернетом,
- Стабильное электроснабжение,
- Киевские селфи на фоне горящего Кремля, Крымского моста, складов WB и Ozon,
- Шутки про взрывы кондиционеров, «донбить бомбас» и прочие скачки,
- Европейское финансирование,
- Зарплаты бюджетникам, социальные выплаты и оплата перемог ВСУ,
- Святой безвиз и кава в Венской опере.
А ещё предупреждены западные посольства о необходимости собирать чемоданы, а сотрудникам ООН канцелярия уже рекомендовала перебираться в хутора.
И да, в 404-том сегменте пока ещё дышащего интернета, с чьей-то лёгкой руки появился новый термин – ВАНТОРЕЗ.
Я ничего не забыл? Ах да, вот же:
3. «Прямо сейчас реальность такова: мы проигрываем войну и теряем огромное количество людей, надо срочно заключать мир с Россией» – внезапно заявил террорист и экстремист Алексей Гончаренко.
То есть, в переводе на великий и могучий, готовится к выходу из чата:
- Украинская государственность.
Ну кiк тiк-то? Мир же будет скучать без Украины.
UPD: Гончаренке ещё в 2014 году сильно втащили двоечкой прямо на улице в Крыму. Похоже за то, что уже тогда ляпнул москальский нарратив (скрин с видео).
Впрочем, чтобы два раза не вставать, внесём поправку:
Ще не вмерла, незалежный гимн врать не будет, так что начинать скучать рано. Тем более, что в ихней столице потомки копателей Чёрного моря планируют прорыть несколько тоннелей под Днепром. А ещё ТЦК мобилизуют укронавтов для космических войск и готовится к запуску спутниковая система, аналогичная Старлинку. Шах и мат, короче. Во всяком случае, пока мы чему-то там радуемся, 404 уже стала участником G20, а у нас ещё стандарт G5 толком не работает. Так что, не расслабляемся.
Тем не менее, в деле декоммунизации и десоветизации 404 у Киева просматривается явный ситуативный союз с Москвой.
Но есть и по-настоящему хорошая новость:
Некоторые еврочиновники сравнили помощь стране 404 с «поливом пустыни». И тут понеслась:
- стрелять в небо,
- ехать по встречной,
- писать против ветра,
- плевать в колодец,
- пересчитывать звёзды,
- вылетит, не поймаешь,
- рыбе зонтик, а козе баян,
- мёртвому компресс…
А шо случилось? Перемогали же? Устали?
Александр Дубровский
MAX-канал Спокойно Z Маша
Свидетельство о публикации №226100600911