Вывоз награбленного в России имущества большевикам
Итак, свершилась Октябрьская революция 1917г. Народ, понятно, надеялся на лучшее, но не тут-то было. Властная верхушка принялась за открытый грабеж и террор, прикрываясь всякими там лозунгами. Люди лишились достояния, потом рассказывали сказки, дескать во имя Революции это произошло на самом деле, на пользу вполне конкретных людей.
Не вылезал ли наружу Адский Грабеж? Вылезал. Ну вот , пример роман "Золотой теленок". Товарищ Корейко награбил миллионы. Случай единичный? Очевидно, что нет. Просто фильм в некотором смысле убогий, не показывавший страдания, тех, кого убил таким образом Корейко. Что ему грозило? Расстрел, да и всем его подельникам. Как бы все затихло, и до 1960-х, и книжка особо не издавалась, и кинишко, понятно, снимать желания не было. Сюжетец-то, с дерьмецом... Не мог сам столько спереть, без помощи властных органов....
Прода;жа карти;н из колле;кции Эрмита;жа — предпринятый правительством СССР в 1929—1934 годах акт распродажи полотен эрмитажной коллекции ради получения средств для индустриализации страны.
Всего из залов и запасников музея было отобрано 2880 картин, 350 из которых — произведения значительной художественной ценности, а 59 — шедевры мирового значения[1]; некоторые из них находились в музее ещё со времён его основания Екатериной Великой. Небольшая часть полотен, не найдя покупателя, всё же вернулась в музей, но около 50 знаменитых шедевров — включая работы таких мастеров, как Ян ван Эйк, Тициан, Рембрандт и Рафаэль, — навсегда покинули Россию. В результате картин Ван Эйка в Эрмитаже (и в России в целом) не осталось вообще, а ряд других художников первого ряда (Рафаэль, Боттичелли, Перуджино) остались представлены второстепенными произведениями. Эрмитажное собрание Рембрандта, бывшее богатейшим в мире, после распродаж уступило первенство амстердамскому и нью-йоркскому.
Собственно, Национальная галерея в Вашингтоне наполнена картинами из Эрмитажа, купленных великим Эндрю Мэлоном.
Также были частично распроданы коллекция нидерландской и фламандской живописи, собранная и завещанная музею П. П. Семёновым-Тян-Шанским, и собрания, национализированные после Октябрьской революции (например, шедевры Строгановского дворца). Кроме живописи, из Эрмитажа распродавали художественное серебро, бронзу, нумизматические коллекции, византийские эмали.
Информация о масштабах потерь стала достоянием широких кругов общественности лишь в конце 1980-х годов. Сотрудниками Эрмитажа и российскими учёными данная распродажа национального достояния и культурного наследия расценивается как «трагедия и катастрофа», «безумие», «непродуманная, зачастую неумелая, даже бессмысленная, а потому и плачевная по своим результатам деятельность»
Дерьмище было адское, даже антиквары из Европы были в шоке. Гюльбенкян: «Торгуйте чем хотите, но только не тем, что находится в музейных экспозициях. Продажа того, что составляет национальное достояние, дает основание для серьёзнейшего диагноза»[8].
И вот, на сладенькое... Дерьмо завсегда выплывет, у него природа такая... И, в США выплыл скандалец с экспроприированным барахлом, и с ним был связан товарищ Хаммер... Видно, на рынке всплыло чье-то барахло, из конкретно авторитетной семьи, и эти аристократы, мягко говоря, обиделись. Были связаны с этим весьма могущественные фигуры в эмиграции. Скажем, для дураков, вот примерчик...
Сергей Платонович Оболенский, В 1924 году женился на Аве Элис Мюриэль Астор (1902—1956), дочери миллионера Джона Джейкоба Астора IV (развелись в 1932). От Авы Астор у Оболенского было двое детей — Иван (1925—2019), американский финансовый аналитик, деятель эмигрантского движения, и Сильвия (1931—1997). Работал в гостиничном бизнесе, принадлежавшем семье Асторов. Подполковник Армии США. Да, и служил не где-нибудь, а в Командовании специальных операций США ( USSOCOM или SOCOM ). Такой вот головорез из охриненно правильной семьи, и еще правильно женившийся. Прославился в операциях 1943-1944гг в Италии.
И, понятно, Хаммеру влетело, и помои полились и на СССР. Товарищ Хаммер приезжал к товарищу Брежневу плакаться в жилетку, а в СССР запилили программу собственного отбелевания через кинишко.
Бриллианты для диктатуры пролетариата (эстонский: Briljandid proletariaadi diktatuurile) - советский эстонский боевик 1975 года режиссера Григория Кроманова, основанный на одноименном романе Юлиана Семенова
Это вообще Адская жесть.1921. Чекист Глеб Бокий получил зашифрованное сообщение из Таллина о том, что в России существует организация, которая занимается кражей драгоценностей из Гохрана и незаконной переправкой их через страны Балтии в Лондон и Париж. Расследование дела поручено молодому сотруднику ЧК Всеволоду Владимирову. И да, в книге Семенова, четко написано, что этим занимались так сказать, специалисты известной национальности, так сказать, БОГОИЗБРАННЫЕ.
То есть, типа, Государство якобы там рабочих и крестьян, конфисковывает ценности у угнетающих классов, но, получается, в интересах БОГОИЗБРАННЫХ. Ну, что делать? Всегда дураки делают деньги для умных.
И, доблестное ЧК в лице молодого Штирлица-Ивашова, раскрывает коварный заговор сионистов в лице Богоизбранной семьи Шелехесов и примкнувшего к ним Пожамчи. Показан и граф Воронцов, грабящих Гохран. Но, тут можно припомнить забавнейший фильм "Операция Ы..." , часть третью, о мнимом ограблении Торговой Базы. История с Воронцовым напоминает больше именно этот сюжет, и украденное Богоизбранными списали на несчастного графа.
Корона Российской империи, или Снова неуловимые, 1971год
Итак, сюжет многокрасочного фильма о том, как злодеи-отщепенцы-эмигранты, белые офицеры хотели похитить достояние народа России, Большую императорскую Корону, и что из этого вышло. Самым замечательным моментом можно признать фрагмент,
когда иностранец желает раздуть скандал, что Большевики распродают Достояние России, и Большая Императорская Корона исчезла.
Смысл понятен этого кинишка- типа нет, жидочекисты не разворовали сокровища России, а так сказать, защищали. А что говорят, дескать, продавали через Арманда Хаммера золото-бриллианты, отнятые у купцов и аристократов, так это наговор. А что продали ряд картин из Эрмитажа, так это вообще типа , вранье. На эту тему снято следующее кинишко, и кстати, тоже, в 1971г.
Достояние республики, фильм снят в 1971г.
1918 год. Представители советской власти реквизировали в имении князя Тихвинского коллекцию художественных ценностей. Коллекцию переправили в Петроград, но, когда в музее вскрыли ящики, выяснилось, что сокровища бесследно исчезли. Через два года у уличного продавца в Петрограде обнаруживают картину из пропавшей коллекции. Дело возвращают из архива и поручают расследование сотруднику уголовного розыска Макару Овчинникову. В то же время из монастыря забирают мальчика-иконописца Иннокентия, чтобы отдать его в обучение. Судьба приводит Иннокентия в Петроград, где он остаётся жить в детском доме. Там он знакомится с авантюристом Шиловским по прозвищу Маркиз, который привязывается к мальчику. Кешка помогает Маркизу и бывшему управляющему князя Тараканову в поисках каких-то ящиков, не зная, что в них находится. Тараканов и Маркиз находят коллекцию в фамильном склепе Тихвинских. Тараканов решает продать ценности за границей и шантажом заставляет работать на себя Маркиза. На барже под номером 777 они увозят коллекцию из Петрограда. Одновременно с Уголовным розыском свои поиски начинает Прокофий Доброво, отставной криминалист царской выучки. Далее, по известному сюжету, Маркиз и Макар с картинами попадают к лагутинцам, желающим уничтожить художественное достояние. Ну, как всегда в жидо-чекистском дискурсе, народ тупой, и от злобы все уничтожает. Типа он во всем виноват.
Ну и темка со смертью Зои Федоровой, без сомнения, в этом ряду.Итак, незадолго до трагичной кончины женщина собиралась вновь отправиться в Америку к дочери, актрисе Виктории Федоровой. Быть может, переселиться окончательно. Перед отъездом она распродавала ценные вещи, дорогие картины и драгоценности. Ну, вероятно, барыжила и алмазами, спертыми жидочекистами у правильных семей в Революцию. В Штатах тема засветилась, и с посредником расстались. И, Семенов написал свой очередной шедевр на эту тему. Книга "Тайна Кутузовского проспекта" - Юлиан Семенов. Смерть Федоровой З. А. наступила в момент, когда она говорила с кем-то по телефону, от выстрела в затылок, произведенного из пистолета «Зауэр» калибра 7,65 (пистолет системы «Зауэр» продается в США, Аргентине (гор. Игуасу) и Бразилии). То есть грохнули с потрясающей наглядностью. Это не банальное ТТ. Кто? либо Жидочексты, либо иностранцы. Ствол уж больно наглядный и приметный. Можно было бы и просто зарезать.
Ларец с каменьями Лидии Руслановой. Женщина имела особую страсть к бриллиантам. Понятно, что все эти вещи были с историей, и понятно, корни у них- их Жидочекисткого гохрана. Награбленное у аристократов. КГБ подчищало дерьмецо после 1920-х годов. Кстати, в СССР до 1950-х годов вообще не было месторождений алмазов. У певицы изъяли сокровищ на два ляма тех рублей. Вероятно, тоже была посредником того самого Знаменитого Алмазного подполья.
Итак, темка простая!. Натужные попытки руководства СССР отмыться от грязи, налипшей в ходе грабежа народов России, и вывоза этого барахлишка за бугор. И, не поскупились, наснимали кстати, весьма достойных фильмов. Но, дело видно было, и это очевидно, в скандале в США, когда типа друга СССР Арманда Хаммера взяли за мягкое место, в Конгрессе США было расследование. И, товарищ Хаммер ездил к Леониду Ильичу в Москву за оправдательными документами. дескать не воровал, а действовал как агент СССР по продаже честно награбленного.
Свидетельство о публикации №226100701678