50 тысяч читателей

Вот и преодолел я тот порог. Пятьдесят тысяч читателей на сегодняшний день. Хотя, если быть точным, не читателей, а прочтений. Если задаться целью посчитать именно читателей, то выйдет, скорее всего, в три или в четыре раза меньше. Но суть не в том. Вопрос в другом: сколько читателей не просто открыли то или иное произведение, а прочли его до конца? И третий вопрос: сколько прочитавших до конца поймали те самые "абстрактные ядра" моих историй? Если найдется хотя бы восемь таких людей, значит, в моем мире я не один. И можно создавать "партию".
Потому, уважаемые коллеги, не хвастайтесь количеством прочтений, а считайте тех, кто оставил осмысленный комментарий под лучшей вашей новеллой или главой из романа. И помните о том, что существуют мошенники (я сам раньше так делал, признаюсь), которые просто открывают все авторские анонсы подряд и, не прочтя ни строчки, тут же закрывают и переходят дальше. Делают это корыстные писатели (сам таким был), исключительно с целью получить ответный заход на свою страницу тех авторов, которые выставили анонсы. Суть "мошенничества" в том, что за анонс нужно платить, а за вежливость не обязательно.
Самый ценный читатель для меня - это "неизвестный читатель номер 448" или "неизвестный читатель номер 518". То есть, человек, который сам не пишет, а если и пишет, то не публикует. А значит, это не нарцисс, влюбленный в свои шедевры, и смотрящий на творчество других со снисхождением. Ошибка данного портала состоит в том, что нормальный неписатель, то есть тот самый неизвестный читатель номер 6 не может оставить комментарий под моим произведением. Для оставления комментариев нужна регистрация. А зачем регистрироваться на Прозе, если ты не писатель и не собираешься ничего публиковать? Хотя, было несколько человек, которые специально зарегистрировались на портале, чтобы оставить комментарий под некоторыми моими работами. И это, конечно, очень приятно и очень вдохновляет на продолжение праздника писанины.
Кстати, еще немного о жуликах. Есть категория писак, которые намеренно оставляют хороший и добрый комментарий под твоей вещью исключительно с целью завлечь на свою страницу и получить ответный комментарий. Если что, я так никогда не делал. Но помню прекрасно одного комментатора, который, оставив несколько своих строк под моим рассказом, вернулся через неделю разъяренный, что я так и не удосужился побывать на его странице и оставить ответный комментарий. Остерегайтесь таких проходимцев! Они еще вдобавок и сосут вашу энергию!
На сим, пожалуй, откланяюсь. Рад всем своим читателям. Писателям не очень, но так уж и быть, заходите!   


Рецензии
Поздравляю со взятой высотой! 50 000 читателей- это здорово.

Кора Персефона   08.10.2026 21:56   •   Заявить о нарушении
О Кора! Спасибо за поздравления! Вам всегда рад! И как писателю.
И как читателю, и просто как человеку. Надо бы и мне на вашу страницу заглянуть))))))

Николай Москвин   08.10.2026 22:24   Заявить о нарушении