Кавэпэзээс, очеэс...

     Экзистенциалисты, по мнению большереченцев, представляют человеческое существование крайне сложно. Нельзя ли человеческое существование представить более просто, чем это делают маги-чародеи и экзистенциалисты? Большереченцы, решив, что такое представление о человеческой жизни возможно, ухватились за западную литературу, прежде всего художественную.

     Большереченцы решили отвергнуть предположение о том, что западная художественная литература возникла из художественной литературы Древней Греции и Древнего Рима. По мнению большереченцев, западная художественная литература возникла из таких описа'ний взаимоотношений женщин и мужчин, женских и мужских представлений о счастье, как плутовской и рыцарский романы.

     Можно написать великое множество статей и довольно значительное множество диссертаций-монографий о том, какой из видов романа, - плутовской или рыцарский возник  раньше другого, но большереченцы не стали это делать, потому что их внимание захватило развитие (эволюция) на Западе женского представления о счастье: 1) счастье, то есть надёжность и удобство жизненных условий для своих детей и себя, 2) надёжность и удобство жизненных условий для себя и своих детей, 3) надёжность и удобство жизненных условий только для себя, то есть для определённой женщины.

     На пути к реалистичному описанию жизненных условий, условий человеческого существования , то есть к реализму в западной художественной литературе, идущем  от рыцарского и плутовского романов, оказались классицизм и романтизм.

     Более неестественного, грубо натянутого на действительные условия человеческого существования, направления в западной художественной литературе, чем классицизм, по мнению большереченцев, не было. Вот что бывает, когда стиль античных архитектуры и изобразительного искусства пытаются распространить на тексты художественной литературы!

     Романтизм в западной художественной литературе, как способ осмысления человеческого существования, возник из захваченности внимания многих европейских и некоторых, как Эдгар Аллан По, американских поэтов и прозаиков распространёнными в народах мифами и сказками, но некоторые из литератров-романтиков Запада так увлеклись "мифосказочной" игрой своего воображения, что у них не оставалось времени и сил на то, чтобы обзавестись семьями и детьми, то есть потомством.

     Декаденты в литературе, даже включая русских акмеистов и символистов,  не все, конечно, но многие из них, поиски и замечательные находки в области художественной  литературы поставили, по их ценности, выше надёжности и удобства жизненного существования в семьях.

     Западные футуристы и русские "будетляне", как экспериментаторы в художественной литературе, потом отказались от своего пренебрежения к устроению человеческого существования с помощью семьи, но было уже поздно, - они заразили многих модернистов, постмодернистов и постпостмодернистов захваченностью внимания экспериментами в области нетрадиционных межчеловеческих отношений и расширения сознания автора художественных текстов с помощью психоактивных веществ, в том числе и запрещённых.

    Психодели'я - это уже не очередной поворот в осмыслении Западом своего существования, какими были плутовской роман, классицизм, романтизм, некоторые направления декаданса в западной художественной литературе, модернизм и постмодернизм,  а то, что может стать средством разрушения всего, без помощи искусственного интеллекта осуществляемого, осмысления человеческого существования.

     Реализм и некоторые направления в создании текстов с помощью авторского воображения, то есть направления фантастики, могут способствовать, только пока не ясно то, как именно, возрождению разрушенных психоделией и "многогендерным" разгулом традиционных направлений осмысления или осмысливания человеческого существования. 

      P.S. Автор записи данного бреда жителей вымышленного города Большереченска никак его комментировать не будет, а лишь пояснит читательницам и читателям, что название данной записи - это "Как всё поворачивалось в западном сознании, осмысляющем (осмысливающем) человеческое существование..."

      


Рецензии