Торжество латвийской Фемиды. 8 октября 2026

Новости Абсуурдимааа.
8 октября 2026.

Пока Франция на улицах бьет свое будущее дубинками и поливает слезогонкой, в Германии бьется в истерике правящая коалиция.
Их предали, продали и вообще поступили нехорошо - где это видано, не выполнять свои предвыборные обещания!
Что, Мерц научил? - ну благородные херы и фряу, о чем вы говорите, это же совсем другое, человек хотел стать канцлером, аж зубы ныли, но вы-то, Сара Вагенкнехт, вы обещали не поддерживать АдГ, а сами?!

Так или примерно так страдал министр обороны Борюся Писториус на незапланированном митинге партии СДПГ.
Причина - председателем ландтага Саксонии-Анхальта стал кандидат от Альтернативы для Германии.
Писториус, влезши на импровизированную трибуну, назвал день выборов «днём гнева»:
«То, чему мы стали свидетелями сегодня, это вопиющее нарушение табу, <…> а именно то, что демократы проложили путь к власти правым экстремистам и фашистам, дорогие друзья (боже, какой текст, какие слова).
Демократы, по-видимому, ничего не извлекли из уроков истории и позволили ей повториться. <…>
Тот, кто допустил подобное, совершил преступление против демократии нашей великой страны».

Ошпидяй. Лобковый Мерц и вся его гоп-компания занимается возрождением принципов покойного Третьего Рейха, а фашисты - АдГ.
Демократы и миролюбы готовятся к войне, а так называемые «правые экстремисты» хотят мира и поднять в своей земле промышленность и уровень жизни - нэ бачим логики: почему «фашисты» хотят прекращения войны, а демократы требуют ее начать.
Может, им прозвищами поменяться?



К страданиям Писториуса присоединяется Мерц.
У него своя коронная ария:
«В довершение всего, Россия ведет жестокую захватническую войну - не только против Украины, но и против свободы Европы.
Россия все более открыто атакует и нас, прямо здесь, в самом сердце Германии (смени пластинку). После многих лет беспечности наша обороноспособность оставляет желать лучшего».

То, о чем переживает хер Фриц - была не беспечность, а полная уверенность, что Россия после развала Союза больше не конкурент и не враг, а кормовая база.
Сыграла свою роль и привычка смотреть на диких туземцев сверху вниз, и веками выпестованная идея о превосходстве белого европейского человека по самому факту его существования, и ошибочное суждение о менталитете русских на основе понятного им менталитета европейца.

И вдруг оказалось, что их стройная теория стоит не на базальтовом фундаменте, а на говне и палках: санкции не работают (России от них досадно, но не смертельно), население не бунтует (даже отлученное от порнхаба), тщательно воспитанная за 30 лет либерасня частью заткнулась, частью сбежала на философских самокатах, патриотизм вырос, причем не от верхов, а с низов, от самого глубинного народа - все пошло не так.
А тотальная русофобия по отношению ко всем русским (не россиянам) без различия их стран проживания и лояльности, вызвала только ненависть и тайное желание победы России.
Так что ничего не забыли, чтобы сделать всех русских (кроме манкуртов) своими недоброжелателями, мягко говоря.
Собственное общество тоже их терпеть не может - рейтинги-то падают.
Да и понятия «нация», о котором толкует хер Мерц, не осталось в том понимании, в каком он пытается ее представлять: мультикультурализм, толерантность и инклюзивность превратили нацию в салат с креветками.

Так что своя рубашка ближе к телу - народ голосует за холодильник и безопасность без перспективы быть убитыми на чужой войне.
Этого Лобковый не понимает - как «нация» могла выбрать АдГ:
«Голосование проходило тайно. Мы не знаем, от кого в целом кандидат от АдГ получил свои голоса. <…>
Тот, кто избирает депутата от крайне правой партии председателем ландтага, должен пойти на сделку с совестью. Тот, кто отдает свой голос за «Альтернативу для Германии», играет на руку экстремистам и подрывает доверие. В любом случае, это несовместимо с ценностями моей партии, ХДС».
Вот и хорошо. Спрячь свои ценности в бабушкин сундук и береги его от АдГ.



Так кто же этот человек, внушивший ужас и похеривший ценности канцлера Мерца. Встречайте - председатель ландтага Саксонии-Анхальт Тобиас Рауш.
Рауш критикует бюрократию и чрезмерные расходы на энергоносители в ФРГ.
Он выступает с требованием  «отменить санкции против России и вновь обеспечить предприятия доступной электроэнергией и газом».
В 2022 году он выступал против коллективного осуждения действий РФ на Украине, ссылаясь на вмешательства во «внутренние дела» других государств.
Заместителем Рауша станет Ханс-Томас Тилльшнайдер, его поддержали 44 депутата.
Забавный факт: Тилльшнайдера назвали агентом Кремля, потому что (цитата) «… у него настоящая одержимость Россией. <…> В его офисе стоят два русских самовара, чашка российской армии и матрёшка».
Пожелаем АдГ удачи - она им понадобится.



Помните запчасти для истребителя F-35, которые уехали в Гонконг и пропали там с концами - конечно, помните.
Провели расследование и нашли стрелочника, вернее, почтового курьера.
Bloomberg со ссылкой на источники:
«Компоненты для истребителя F-35 ошибочно попали в Китай из-за сотрудника курьерской службы.
Работник UPS пропустил электронное письмо с указанием, что маршрут транспортировки груза не должен проходить через Гонконг».

Контейнер двигался из Австралии в Сан-Франциско и застрял в ожидании попутки. Поэтому сотрудник решил ускорить отправку и, соответственно, доставку и отдал указание грузить на судно, идущее в Гонконг.
А дальше дело техники.
Бедный стрелочник. Даже страшно думать, что с ним сделают, с беднягой.



Чёрное море стало опасным для всех торговых судов - по ним бьют без различия принадлежности.

Намедни под огонь попали сухогрузы в пределах болгарской экономической зоны в Черном море, и хунтята немедленно закричали, что это были русские.
И даже отправили в Софию доказательства, заботливо (заблаговременно) собранные ВМС Украины. 

Погибшее судно было турецким. По данным болгарской аварийно-спасательной службы, сухогруз Alfa Watan курсом из Египта в Румынию был атакован морскими и воздушными дронами в 130 километров от болгарского побережья. Вся команда погибла.
Руководитель дирекции по аварийно-спасательной деятельности морской администрации Румен Николов:
«Предполагается, что все моряки погибли, так как у них не было времени спастись, судно затонуло за три минуты».
Второе судно, ABLE, шедшее из Румынии в Стамбул было атаковано точно так же, экипаж удалось спасти, судно сгорело.

Гибель судов вызвала большую радость на Украине - ведь Болгария член НАТО, и хунтята решили, что теперь-то во весь рост встанет 5-я статья.
Но им пришлось огорчиться.
Премьер-министр Румен Радев заявил, что в Софии даже и не думали влезать в замес:
«Мы наблюдаем гораздо более серьезные нападения в территориальных водах.
Следует помнить, что это происходит в 130 км от нашего побережья, в пределах нашей исключительной экономической зоны, но это нейтральные воды».

Говорят, даже бабка Урсула не поверила и просто выразила «обеспокоенность», что под удары попадают невинные суда и экипажи.
Погубили два судна и людей ради провокации - тут не ошибешься - это банда (Чёрная кошка) Зелёный Хорёк, ее почерк. 



Из демократической Латвии поступило очередное доказательство непримиримой борьбы с агрессивным агрессором.

Когда-то жительница Латвии из Резекне Полина Камлева попросила свою подругу (по другим источникам, знакомого) из Белоруссии перевести одному россиянину 43 евро. Подруга выполнила ее просьбу и отправила деньги в белорусских рублях, эквивалентные 43 евро.
Это было в декабре 2024 года.
Заметим, что сама Полина в транзакции не участвовала, а только попросила перечислить деньги.
Переписка была в Ватсаппе.
В декабре 2025 при пересечении границы латвийские пограничники проверили ее телефон и нашли переписку. На аватарке собеседника они усмотрели «военную форму» и передали женщину Службе государственной безопасности Латвии.
Полину арестовали, обвинили ее в том, что она «финансировала вооруженный конфликт» перечислением денежных средств на материальную поддержку российской армии.
По латвийским законам спонсирование вооруженного конфликта карается заключением на срок до 10 лет.

Поэтому Рижский городской суд приговорил Полину к 6 (!) годам в тюрьме. 

Ну все - теперь свобода и демократия победят.
Остается вопрос - спонсирование Украины, видимо, не входит в список «финансирования вооруженного конфликта» - там же не воюют.
Как славно дышится в возрождённом Арканаре!
Как много любви прибавляется в сердцах всех русских людей по всему миру при вести о торжестве справедливости в Латвии! Как много хорошего желают они всей Прибалтике и Латвии в частности - прямо душа радуется.
Очень хочется дожить до времени, когда можно будет сжать благодетелей в крепких объятиях и вдумчиво за все поблагодарить.
За все и полной мерой.
©АЧ


Рецензии