Идиотизм вэпэо...
Народ-общество - это совокупность людей, создавшая в себе и государственность, и самоуправление, способные существовать не только несколько веков, но даже тысячелетия. И такое длительное существования без участия всех представителей народа-общества или хотя бы их значительной, ощутимой части невозможно.
Не всякую большую, даже огромную, совокупность людей можно назвать народом-обществом. Главным признаком того, что большая совокупность людей стала народом-обществом является наличие единого ядра сознания хотя бы у большинства её представителей.
Ядро сознания народа-общества - это совокупность нематериальных ценностей, включая и признаки надвигающейся войны, и требование единства народа-общества в войне и указания на то, в какой степени надвигающаяся война угрожает самому существованию народа-общества и препятствует его многостороннему развитию.
Начальство, особенно не то, что избирается народами, а неизвестными матерями и отцами назначается на должности, так называемого "Европейского Союза" не видит, не слышит и другими способами не ощущает, что у возглавляемого им объединения нет единого ядра сознания, поэтому говорить и писать об обязательном одержании собой победы в войне с подлинным народом-обществом - это идиотизм.
Говорить и писать о том, что какой-то настоящий, подлинный народ-общество хочет начать войну с теми, территория и подчинение населения которых совсем не нужны указываемому народу-обществу - это также идиотизм.
Но ничего европейское начальство не может сделать с тем, что в больших совокупностях людей, в которых не возникло ядро сознания, единое для большинства их представителей, данное ядро неизбежно заменяется исключительно идиотизмом, который выгоден разработчикам новых военных технологий и, главное, - производителям боеприпасов и вооружений, в том числе и тех, которые могут оказаться бесполезными, если уполномоченные представители настоящего, подлинного народа-общества не лгут в том, что в случае нападения на территории своего народа-общества применят все имеющиеся у него, у народа-общества, виды вооружения.
Находящееся в состоянии идиотизма европейское начальство, привыкшее лгать другим, не верит, что другие не лгут в ответ ему, европейскому начальству.
Представители народа-общества, у которого есть единое ядро-сознания, не могут лгать, а европейское начальство никак не может понять, что его идиотизм неизбежно натолкнётся на единое ядро сознания российского народа-общества.
P.S. Автор данного текста согласен с жителями вымышленного города Большереченска в том, что европейскому начальству, не сумевшему создать для своего объединения единое ядро сознания, приходится заменять это ядро идиотизмом. А вэпэо в названии данного текста - это "вместо предвоенной обстановки..."
Свидетельство о публикации №226100800408