Сбой заводских настроек!

Тогда в обязанности Комиссара Студенческого отряда входил обход бараков, и проверка все ли бойцы улеглись и все ли на месте. Там на юге, на работу вставали рано в 5 часов. Мы собирали помидоры! И если задержаться со сном, то времени выспаться не останется совсем, и это уже не работник. Работали до обеда, потом сон. Работать на жаре выше 50 градусов совершенно невозможно. Поэтому, когда жара спадала дорабатывали ещё 2-3 часа.
Как-то после отбоя, зайдя в женский барак, я почувствовал, что все как-то не естественно притихли. Приглядевшись, я через марлевый полог увидел два силуэта. На одной кровати. Кровать стояла по середине барака, а вокруг ещё 7-8 кроватей.
Девчонки лежали притихнув. А сказал, что-то о соответствии списочного состава.(в каком-то из мужских бараков кровать окажется пуста!).
И тут девчонки встали на защиту парочки. Да! На кровати в средине лежала именно парочка.
Я не моралист, и вроде ситуация понятна! Парень – девушка! 17-18 лет. Всё естественно.
Но вернувшись в штаб и уже в своей постели, я задумался. А что дальше? Ведь лежать просто рядом. В окружении ещё 7-8 свидетелей и мучительно, и глупо. А заняться чем-то естественным, в данной ситуации ещё глупее.
Во как. Разгони их я бы выглядел тираном. А оставив всё как есть мучались бы все! Все 10 чел. До утра!
Прошло более 40 лет, но я так и не знаю, как я должен был поступить тогда?!


Рецензии