2025-12-14 Спасение России. Есть варианты? На ФШ 1

Философы о Проекте «Вселенная». Книга 18. Сайт «Философский штурм». 07.2025 -07.2026 гг. / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2026. – 500 с.
https://disk.yandex.ru/i/AzmCVaa-wCva_A
-----------------------------------------------


buch, 25 Январь, 2026 - 19:51,  ссылка
-----------------
Альбертович . Вернитесь я всё прощу . В конце концов , я могу просто иногда исторические справки приводить . А то уж сильно Вы с коммунистами развоевались

Виталий Иванов, 25 Январь, 2026 - 21:06,  ссылка
-----------------
buch, 25 Январь, 2026 - 19:51, ссылка
«Альбертович . Вернитесь...»
Скучно стало?
Большевики-коммунисты, все - преступники. Большинство получили заслуженную кару. Жаль, что некоторые не сразу.
А нынешние «коммунисты» должны осудить своих предшественников за геноцид россиян. Конкретно и однозначно! И только тогда эта партия, возможно, будет иметь право на существование. Совершенно переосмыслив теорию и практику коммунизма.
Читайте мои труды, делайте комментарии, и будет отвечено.
А ерундой заниматься мне не до сук.

buch, 25 Январь, 2026 - 21:09,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 25 Январь, 2026 - 21:06, ссылка
Окей , Альбертович
Если что , я всегда здесь...

cherry, 28 Январь, 2026 - 05:52,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 25 Январь, 2026 - 21:06, ссылка
Большевики-коммунисты, все - преступники.
О, да,
- с кочки зору, пан Виталий,
буржуазов, нагло-сексов и прочих колонизаторов.
Потому как веками бились под красными знамёнами за Русь.
Против крестоносов, колбасников, лягушатников ...
А нынче - бандер со штато-натами и петухами.

cherry, 28 Январь, 2026 - 05:42,  ссылка
-----------------
buch, 25 Январь, 2026 - 19:51, ссылка
"А то уж сильно Вы с коммунистами развоевались"
 Так ведь за Русь.
А Вы-то что так разволновались, о Буч ?

buch, 28 Январь, 2026 - 09:43,  ссылка
-----------------
cherry, 28 Январь, 2026 - 05:42, ссылка
Мне всегда любопытно наблюдать как Альбертович воюет с ветряными мельницами . Рвёт их как Тузик грелку

Виталий Иванов, 28 Январь, 2026 - 10:09,  ссылка
-----------------
buch, 28 Январь, 2026 - 09:43, ссылка
"...воюет с ветряными мельницами . Рвёт их как Тузик грелку"
Соглашусь с тем, что сознание некоторых, а может, и многих, действительно похоже на некоторый ветровой агрегат. Но, конечно, не мельницу, перемалывающую зерно, приносящую пользу, а на флюгер, крутящийся по ветру, направление которого и так всем известно. Бессмысленное крутилово.
Случается красивое исполнение флюгера, но от этого суть его не меняется.

cherry, 28 Январь, 2026 - 11:31,  ссылка
-----------------
buch, 28 Январь, 2026 - 09:43,  ссылка
-----------------
Если это тот Альбертович (не АльбертОвич ?),
что называет ... Исуса из Галилеи, хотя тот и запрещал про себя такое ,
то та ветряная война выглядит как-то ... ,
не шибко серьёзно,
скажем так.

buch, 28 Январь, 2026 - 11:42,  ссылка
-----------------
cherry, 28 Январь, 2026 - 11:31, ссылка
Не шибко

cherry, 28 Январь, 2026 - 11:29,  ссылка
-----------------
buch, 28 Январь, 2026 - 09:43, ссылка
"Мне всегда любопытно наблюдать как Альбертович воюет с ветряными мельницами . Рвёт их как Тузик грелку"
Может быть от того, что большевики и коммунисты - русские по духу ?
http://philosophystorm.ru/chto-znachit-byt-russkim

Виталий Иванов, 29 Январь, 2026 - 09:45,  ссылка
-----------------
cherry, 28 Январь, 2026 - 11:29, ссылка
Большевики были все инородцами. Что вы придумываете?
А когда призвали русских пролетариев с заводов и крестьянскую бедноту, Сталин смог избавиться от инородцев, почти всех. А русские и вообще кто из коренных россиян не знали, что с этим иноземным "коммунизмом" делать. В растерянности до сих пор.

cherry, 1 Февраль, 2026 - 13:02,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 29 Январь, 2026 - 09:45, ссылка
cherry, 28 Январь, 2026 - 11:29, ссылка
"Может быть от того, что большевики и коммунисты - русские по духу ?"
"Большевики были все инородцами. Что вы придумываете?
А когда призвали русских пролетариев с заводов и крестьянскую бедноту, Сталин смог избавиться от инородцев, почти всех. А русские и вообще кто из коренных россиян не знали, что с этим иноземным "коммунизмом" делать. В растерянности до сих пор."
О-о-о
кто-то тут косит не только под мракобес-клерикала, но и нациста.
Букетик, однако, ароматец. .

Виталий Иванов, 31 Январь, 2026 - 23:29,  ссылка
-----------------
Известно из истории Европы многих веков, и не только Европы, в публикациях русских классиков – Гоголя, Достоевского и не только. Где заводились евреи, ортодоксальное их крыло постепенно прокрадывалось до власти и в то же время на всех уровнях захватывало позиции, связанные с деньгами. Не производством, а именно обращением денег. Не то чтобы обращением, а приращением – в одну сторону, а именно к ним. Это многократно в приводило к тому, если копнуть кто не знает историю, - этих ортодоксальных евреев, заодно вообще со всеми евреями изгоняли из стран категорически, всех, до последнего.
Видимо, не просто так «черта оседлости» была высшими повелениями ограничена и в России.
Потом почему-то сделано послабление.
Почему? А точно так же, как и везде – путем подкупа верхушки власти, кого-то из. С постепенным давлением, распространением власти, уже инородной.
Однажды в интернетовской переписке услышал от хорошей русскоязычной поэтессы, уехавшей в штаты. Она утверждала, что в начале 90-х распространялась инфа о намечающихся погромах. Она с семьею уехала. И сказала еще.
Если что, мы уйдем, как много раз уходили, чтобы продолжить, жить… В независимости от места, народа.
Это все очевидно. Все знают об этом, кому важно знать.
Но почему-то молчат.
Это связано с деньгами, понятно.
Речь, собственно, не о России. Не только лишь о России.
В связи с глобализацией, речь обо всем земном шаре, человеческой цивилизации.
Какие тенденции наблюдаются?
Власть денег над производством реальным. Чего бы то ни было.
Финансовые организации – командуют, руководят, получают прибыль, развиваются. Производство реальных продуктов, изделий в загоне. Где только это возможно. И нет сильных руководителей, способных противостоять этому радикальному беспределу.
Вот и всё, что мы имеем.
Нас, россиян имеют. А мы даже сформулировать не можем, открыто указать корень всех наших бед.
У меня много друзей евреев, бывал по приглашению в Израиле, публиковали в их альманахах. Хорошие люди. Нет проблем, никогда не было. Но нельзя исключать того, что есть и другие.
Можно провести параллель с фашисткой Германией, холокостом, в котором было уничтожены миллионы, в том числе и евреев. Не тех евреев, которые спонсировали Гитлера. А они были.
И сегодня не нужно всех под одну мерку. Но это не должно мешать ясному пониманию, кто и что. Есть безродные глобалисты, фанатики, все делающие для минимизации человеческой популяции вплоть до «золотого миллиарда» и даже нескольких сот тысяч. Или же одного. И есть миллионы вполне нормальных людей, среди которых мои товарищи – вменяемые евреи, любящие не только свое национальное, но Россию, всё русское.
Давайте, друзья, говорить правду. Оценивать и разделять. На своих и чужих.
Иначе мы, русские, россияне, просто не выживем.

cherry, 1 Февраль, 2026 - 13:19,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 31 Январь, 2026 - 23:29, ссылка
Где заводились евреи, ортодоксальное их крыло постепенно прокрадывалось до власти и в то же время на всех уровнях захватывало позиции, связанные с деньгами. Не производством, а именно обращением денег. \
Эту сторону еврейства отметил
ехиднейший потомок двух раввинских династий
- Мордехай, а по выкресту - Карл Маркс:
;Деньги - ревнивый бог Израиля,...
банкнота (вексель) - бог еврея.
("К еврейскому вопросу" 1844) .
И там расписал почему
мы все, Виталий свет Иванов,
- евреи в меру зависимости от денег.
- И про... , - в какой за них продаёмся (ЭФР 1844) .
Вот за что сионисты,
да буржуазы с либерасами
аккурат и проклинают как самого Маркса,
так и его последователей - коммунистов, большевиков... .






cherry, 10 Февраль, 2026 - 09:05,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 14 Декабрь, 2025 - 21:16, ссылка
Выставлена статья: Спасение России. Есть варианты?. . . .
"Русский, значит православный"
Но без РПЦ , типа
cherry, 10 Февраль, 2026 - 08:57, ссылка
        Фуфа...славие - против русских ?
РПЦ обвинила командира «Ахмата» Алаудинова Апти Ароновича
Русская православная церковь высказала критику в отношении идей, изложенных командиром спецназа "Ахмат" Апти Алаудиновым в его книге "Войско Иисуса в битве против войск даджаля-антихриста". Позицию церкви озвучил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Московского патриархата Сергей Фуфаев, как пишет "Общественная служба новостей".
Фуфаев охарактеризовал тезисы книги как смешение христианских и исламских представлений. В публикации на сайте Синодального миссионерского отдела отмечается, что эти идеи привели к "радикальному искажению фундаментальных основ православной веры, то есть к ереси".
Недовольство Русской православной церкви вызвало утверждение книги о том, что православные и мусульмане поклоняются единому Богу и одному и тому же Иисусу Христу, который, согласно учению, должен собрать совместное войско из последователей обеих религий для борьбы и победы над антихристом.
В своем докладе Фуфаев акцентирует внимание на необходимости разъяснять прихожанам несовместимость изложенных в книге взглядов с канонами православной веры.
https://dzen.ru/a/aYmwsNSrMzjMzC_p
Неужели клерикалы РПЦ - за антихриста ?
- Свят-свят
 
----------
Ремарка.
Странная, ей богу позиция. Очевидно, не православная - христианская. Вот я и говорю, христианство разъединяет.
-------

Виталий Иванов, 10 Февраль, 2026 - 18:53,  ссылка
-----------------
cherry, 10 Февраль, 2026 - 09:05, ссылка
"...акцентирует внимание на необходимости разъяснять прихожанам несовместимость изложенных в книге взглядов с канонами православной веры."
Свободные люди, если и приемлют некоторые догматы, по своему выбору, - лишь для того, чтобы создавать новые.
И так может быть без конца!

cherry, 10 Февраль, 2026 - 19:08,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 10 Февраль, 2026 - 18:53, ссылка
Не понял, о чём это?
О том, что оригинальный патриотизм Апти - догмат ??
Или, что воины Исуса и Магомета вместе - против нац-мракобесия ???
И когда джигиты Кадырова освобождали Волноваху с кличем Аллах Акбар!
русские их приветствовали: слава Богу, наши пришли.
- Тоже догматизм ?

Виталий Иванов, 10 Февраль, 2026 - 22:12,  ссылка
-----------------
cherry, 10 Февраль, 2026 - 19:08, ссылка
Что вы всё переворачиваете?!
Я с Алаудиновым Апти Ароновичем лично не знаком.
Но мне он симпатичен по тому, что он говорил в новостных передачах ТВ.
Религиозные его взгляды обсуждать не собираюсь, и вообще ничьи взгляды.
Меня радует, когда россияне любых вероисповеданий вместе делают общее дело, в том числе, безусловно, – побеждая врага!
Если в этом вопрос – да. Моя запись «Спасение России» именно о таком вот содружестве, не важно христианин ты или же исламист, наша Родина, Россия у всех нас общая, Дух Русский надо всеми нами и в нас. Это и называю я Православием – общее наше, вне зависимости от конфессии, веры.
Только в таком понимании – наше спасение! Единство в многообразии!

cherry, 11 Февраль, 2026 - 07:41,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 10 Февраль, 2026 - 22:12, ссылка
«Что вы всё переворачиваете?!»
Чего-о-о?
Это я-то переворачиваю ?
Клевещу на Ленина, большевиков ???
Против правды истории, да и русской совести.
- Окститесь, дорогой.

Виталий Иванов, 11 Февраль, 2026 - 07:54,  ссылка
-----------------
cherry, 11 Февраль, 2026 - 07:41, ссылка
Задам-таки бесполезный вопрос.
Сколько платят вам враги нашей Родины за внесение хаоса в смыслы и забалтывание позитивных идей?

cherry, 11 Февраль, 2026 - 09:37,  ссылка
-----------------
Виталий Иванов, 11 Февраль, 2026 - 07:54, ссылка
Ну почему же ?
- Очень даже пользительно-познавательный для облико морале задающего.
Что ж,
в таком ключе , пане Виталию, в обмен на прейскурант:
- искажения истории России,
- клерикального экстремизма,
- клевету на Ленина и большевиков,
- да прочих q-позитивных , типа, идеек.
В пользу, как всё более очевидно,
- вековечных врагов России и русского духа ?
 


Рецензии