Обмануть Туполева
Я зарядил первую часть - скукота несусветная: сплошные графики, чертежи. Вторая часть - такая же тягомотина, и только в третьей части были какие-то самолеты в воздухе. Мой начальник позвонил Туполеву, сказал про фильм, предложив приехать к нему домой и его показать. Получив приглашение, мы взяли фильм, проектор и поехали.
Дома нас встретили и провели к Андрею Николаевичу. Я обратил внимание, как он сидел: одна нога была подогнута под себя, другая опущена на пол. Я поставил проектор на стол, подсоединил к сети, усилителю и динамикам. Фильм был озвучен на английском языке.
Повесили экран, занавесили окна, выключили свет, и я включил мотор - проектор затарахтел. В темноте появились начальные титры на английском, потом пошло-поехало: графики, графики, диктор что-то говорит - одним словом, бой в Крыму, все в дыму, ничего не понятно.
Прокралась мысль: сейчас Андрей Николаевич остановит всю эту абракадабру и выгонит нас. Поэтому, чтобы сократить пытку, я шепотом предложил: когда кончится первая часть, зарядить сразу третью. Он согласился, и, когда кончилась часть, я выключил проектор. Наступила тишина.
Я взял третью часть, зарядил, и опять на экране пошли графики. Туполев всю дорогу молчал. Наконец кино закончилось, и опять наступила тишина. И вдруг он говорит:
А где середина?
Чуприков нашелся и спрашивает меня:
Да, а где середина?
На что я промямлил:
Андрей Николаевич, я думал, вам неинтересно…
Он засмеялся, а потом сказал:
А теперь покажи сначала и с серединой!
Свидетельство о публикации №226101000041