Созвучие земного и Небесного
Купол, устремлённый ввысь, отражающий небо, становится смысловым центром: он соединяет земное и небесное, труд человека и бесконечность природы.
Важно здесь и движение — бегут по небу облака, играет на ветру вода, мерцают блики. Всё меняется, течёт, движется — так и жизнь наша не стоит на месте. В этом вечном движении перемен есть нечто неуловимое, ускользающее. И на фоне этой изменчивости храм предстаёт как точка опоры — крепкий, основательный. Он символ Веры. Среди всех перемен есть то, что остаётся постоянным.
Ранее писала Церковь Рождества Богородицы, похожие мысли посещали меня и в Городне. Церковь расположенная на холме, где много неба и воды. Здесь остро ощущалась связь времён, а ещё восторг, трепет и благодарность.
Свидетельство о публикации №226101100890