Сказка про малышку в красном платьице
Три, четыре, ты пока один в квартире.
Пять, шесть, мертвякам к тебе не влезть.
Семь, восемь, слышен шепот - крови просим.
Девять, десять, на верёвке труп подвесить.
Мертвяк в петле качается, а на тебе счёт кончается!
Из сборника «Шуточные детские игры»
Рекомендовано к прочтению всем.
Малышка по имени Маша, как обычно, проснулась в своей уютной постельке, сладко-сладко потянулась, аккуратно откинула в сторону крышечку своего маленького гробика и тихонько вылезла под серебристый лунный свет, заливавший их семейный склеп через окошки с разноцветами стёклышками.
Отряхнув нарядное красное платьице от могильного праха, Машенька почистила щеточкой белоснежные зубки, и отправилась на завтрак. Кому-то покажется, что время более всего подходило бы для позднего ужина, но у вампирчиков есть своё расписание дня и ночи.
Не подумайте про неё ничего плохого, Машуля никогда не нападала со спины на припозднившихся прохожих, не впивалась им в шею, никогда она не пила кровь у людей, спешащих по их важным служебным делам, и конечно не залезала без спросу, через открытые форточки, в квартиры и дома. Она была очень воспитанной и вежливой девочкой.
Машутка неспешно гуляла по улицам ночного города, и всегда находились добрые дяди и тёти, которые угощали её конфетками и звали к себе домой посмотреть на котят и щеночков.
Маленький вампирчик не находила в себе сил отказать этим милым людям в их просьбах и конечно соглашалась пойти к ним в гости.
Когда добрые дяди и тёти приводили её к себе и хотели начать с неё играть, Машенька начинала им ласково улыбаться и предлагала сыграть в её любимые игры – «прятки» и «догонялки».
Иногда Маша играла с ними до самого утра, правда всегда уходила домой до рассвета и вовремя ложилась спать, ведь мы помним, что она была очень воспитанной девочкой.
Свидетельство о публикации №226101201009