Реакция Европы на сделку...

                Реакция Европы на сделку века

              (Из немецких газет. Сокр. пер. с нем. Е. Дроздова)

   Как стало известно, Путин после разговора с Трампом обещал в ближайшее время выбросить на рынок миллионы тонн дизельного топлива. Несмотря на это Германия по словам канцлера Фридриха Мерца не хочет ни капли русского топлива и договорилась с другими европейскими странами об ужесточении санкций против России. Это вызвано тем, что Путин одновременно усиливает атаки против Украины и Европы.

   В то же самое время в Маями (США) идут переговоры между Украиной и Америкой о возможном окончании войны. Как заявил Зеленский, "Разрешение России продавать нефтепродукты это инвестиция в войну (против Украины), которую надо кончить". Совсем недавно Путин запретил вывозить нефть и нефтепродукты за границу, потому что они нужны самим. Теперь последовал совершенно противоположный приказ.

   Недавно Трамп призвал Зеленского прекратить удары по русским НПЗ, потому что из-за этого растут цены на нефтепродукты. Зеленский согласился, если то же сделают русские.


Рецензии