Ясновидение как процесс развития человека. с. 128
Л. В. КЕЛИН (СОФООС)
Глава III. Развитие чувствования
Ясновидение как процесс развития человека
Ченнелинг: 15.05.2015
Высшие Силы: Учитель Пантелеймон
Ведущий: Софоос
стр. 128-132
https://tvorenie.life/
Ведущий: Я приветствую Вас, Учитель, и хотел изучить тему: «Ясновидение, позиция Учительской Системы по отношению к процессу развития с точки зрения ясновидения, яснопонимания. Способы определения и способности тренингов и т.д.».
Высшие Силы: Я приветствую тебя. Я - Архистратиг Михаил. Эту тему будет читать Учитель Пантелеймон, поскольку системы подобного развития находятся в его ипостаси.
Ведущий: Я приветствую Вас, Учитель Пантелеймон. Слушаю Вас внимательно.
Высшие Силы: Я приветствую тебя. Сегодня у тебя впервые будет информация идти параллельным образом. С одной стороны, ты будешь понимать суть того, что я говорю через ясновидение, а вторая часть лекции будет идти голосовыми мыслеформами, которые будут обозначать основные пространственные и временные ориентиры информации. Почему пространственные и временные? Поскольку любая информация зацеплена в вашем пространстве за линейные признаки временных и пространственных ориентиров, и располагается по отношению к ним с точки зрения продолженности, развернутости и определенности к какому-то качественному значению.
Итак, понятие Ясновидение - это, прежде всего, понятие внутреннего развития конструктивной системы, внутреннего развития Системы Абсолюта, поскольку ни в Системе Архитектора, ни в системах, которые определяют деструктивный опыт развития, такого явления не существует, но у них существуют другие алгоритмы, о чем мы скажем позже.
Понятие Ясновидения, Яснознания - это понимание определенной информации, которая определена в системе знания планетарной системы, в системе знания определенного участка развития. Эти знания имеют свой контур, имеют свою иллюзорность по отношению к пространству, которое развернуто перед наблюдателем. Если у человека появляются эти способности, то значит этот опыт был дан Душой, значит этот опыт был определен как свойство сознания, как свойство наблюдателя, как свойство его разумности. Этот опыт дается обычно высокопоставленными Душами, которые определяют своих наблюдателей сначала в обыкновенной среде нахождения опыта, а потом начинают выводить их в высокие уровни развития, в высокие уровни сопряжения с Вышестоящими Системами.
Этот опыт дается с точки зрения быстрого подъема качественных значений, приближения человека к уровню восхождения, просветления, но не с точки зрения обнуления программ, а с точки зрения нового уровня понимания происходящего значения вокруг пространства. Это дается с точки зрения той информативной составляющей, той базы данных, тех многоуровневых информационных значений, которые, как пласты, располагаются от системы наблюдения человека к вышестоящим мерностям, относящимся к пятому, шестому, седьмому, и т.д., уровням.
Эти знания имеют конусообразную составляющую, поскольку они уплотняются как информационный поток кверху и соединяются с Абсолютом, с его основным источником и базисом Разума, который определяет все сущее во Вселенной, все системы разумности, все системы соединения, которые определяют человеческую жизнь, человеческое начало с точки зрения подходов, с точки зрения правильности понимания ясновидения. Это, прежде всего, контуры, пространственные ориентиры, диапазоны, которые позволяют ему использовать эти знания, использовать это понимание пространства, поскольку передача информации, которая не имеет никакой связи с пространством наблюдения, с его прошлым, настоящим опытом, не имеет смысла, поскольку эта информация не будет освоена, не будет определена в системе его осознания, разумности, в системе его наблюдения.
Следовательно, яснознание - это есть некая часть единого информационного пространства, которая подается в систему человеческого сознания, осознанности с целью его дальнейшего развития, с целью его поднятия на новый уровень понимания пространства, на новый уровень определения себя в системе пространственного контура Земля-человек.
С точки зрения Земля-Гайя-человек, с точки зрения понимания, с точки зрения процесса развития, у ясновидения есть несколько недостатков по отношению к существующей системе. Это недостатки относительно только самого сознания, поскольку сознание получает такую информацию, развертывает ее не полностью, развертывает по отношению только к тем значениям, только к тому необходимому опыту, который человек определяет сейчас, в настоящем моменте времени, но не к тому опыту, который он уже определил в прошлом, определил в течение своей жизни. Этот недостаток есть свойство Высшего Я, есть свойство программы анализа подсознания, которое прежде всего определяет ту линию, тот вектор развития, который задан инерционными текущими значениями пространства.
И внедрить в эти значения систему яснознания, систему яснопонимания бывает очень тяжело даже через позывы Души, поскольку Высшее Я является продолжением Главного Определителя, Системы Архитектора. Это связано с тем, что собственно сама система Высшего Я является частичкой, удерживающей пространство всей системы Земля-Гайя, удерживающей пространство сценарного плана, пространство событийных рядов человека, его иллюзий, тех законов иллюзий, которые человек определяет как собственную жизнь, как день и ночь, как его окружение и т.д.
А следовательно, само Высшее Я, принимая очень мощный сконцентрированный информационный поток в свою систему и передавая этот поток в осознанность, начинает расчленять эту поточность на части, как бы сопоставляя часть информации с той, которая необходима, а часть информации она пытается отфильтровать, остановить, зарезервировать и т.д. Эта функция Высшего Я является тормозящей по отношению к процессу яснознания, ясновидения, поскольку само Высшее Я, как программа, является достаточно примитивной с точки зрения Разума, с точки зрения таких систем как Душа, как Монада. А следовательно, эта примитивная программа просто пытается выделить те участки знаний, те участки информации, которые необходимы для соведения наблюдателя и не более. А это заставляет Учительскую Систему, источник той подачи, которая определяется как излучатель ясновидения, излучатель яснознания, концентрировать максимально возможную информацию в тех диапазонах, которые необходимы, чтобы она, вследствие ее освоения, развертывалась уже в более полные значения, в более полное понимание.
Поэтому, это похоже на игру. Когда идет подача сверху, снизу идет отражение удара и то, что пропускается через ворота Высшего Я, начинает анализироваться с помощью Учительской Системы, с помощью источника, который излучает эту информацию. И потом это подается снова, снова и снова, пока расширение осознанности не дойдет до такого уровня, когда Высшее Я уже неспособно ориентироваться в системах выбора, в системах приоритета, когда осознанность начинает быть мягкой, пластичной и становится уже неподвластной событийным рядам, подаваемым с точки зрения Высшего Я. Вот тогда наступает истинная связь с источником подачи информации и самого осознания человека, его разумности по отношению к естественным или запрограммированным знаниям, которые человек должен получить с целью своего развития, расширения сознания, расширения осознанности.
С точки зрения расширения сознания, эти информационные потоки также дают возможность Высшему Я развить свое понимание, развить свою систему анализа по отношению к пространству восприятия. Но это приходит как вторичный признак. Как первичная потребность Высшего Я эта система не заложена, не заложена в принципе, поскольку Высшее Я, как система программирования, определяет свой опыт развития только с помощью транзитного прохождения информации, транзитного прохождения потока информативных комплексов, которые откладываются в его полях и создают определенные навыки, определенные расширения программного обеспечения.
А следовательно, надо рассматривать Высшее Я, систему подсознания, сознания как тормозящую процессу ясновидения, яснознания, как тормозящую процессы развития человека в системе данного обучения. Поскольку яснознание есть язык Абсолюта, есть язык Учительской системы, есть язык многих других Разумов во Вселенной, то эта система прежде всего направлена на обучение более Вышестоящих Систем, более вышестоящих наблюдателей или сутей, которые уже определены в четвертой, пятой, шестой и более мерностях.
Само по себе яснознание определяется как некая структура, которая дает возможность в частности человеку очень быстро понять суть происходящего, суть его пребывания, понять структуры самого пространства, понять содержание людей вокруг, их сутевые значения, их предназначение и т.д. Само понятие ясновидения включает любой блок информации, который необходим человеку для понимания пространства. Но этот блок идет на уровне тех знаний, тех возможностей, которые уже вложены, поскольку анализ идет на тех носителях, на тех агрегатных началах, на которых человек определяет свое пространство, свой уровень жизни.
Если у человека программа ума, его жизненный опыт, его информационная библиотека определены в очень маленьком диапазоне, то процесс ясновидения дает ему некие ориентиры, предположения, некие взгляды и не более. Но если у человека за плечами стоит большой жизненный опыт, есть большие информационные запасы процессов соведения пространства, его бытия, то тогда ясновидение становится для него источником большой информации, источником очень мощного потенцирования к развитию. Это необходимо понимать тем, кто пытается определить ясновидение, кому дается эта поточность, кто начинает раскрывать в себе понимание пространства, понимание единства связи своего сознания и источников информации, которые приходят как бы ниоткуда. Это понимание приходит, но человек начинает задумываться, начинает сопоставлять себя и пространство вокруг, не понимания, почему он осознает это пространство именно так или иначе.
Сам процесс ясновидения идет одномоментно, идет просто как расширение сознания. Человек просто знает и всё. Это приходит либо озарением, это приходит либо пониманием, либо просто неким сопровождением, которое существует в осознанности, существует как развернутая информация, которая уже есть, которая как бы уже была. Этот процесс сложно описать, поскольку у ясновидения, у яснознания нет понятий временного ресурса. Этот временной ресурс определяется как точка вхождения информации. Она определяется либо во сне, либо в течение дня. Но опытным наблюдателям, которые уже развили свою способность, которые уже понимают, что это такое, это ясновидение дается уже по запросу, по запросу их осознанного выбора, по запросу их потребности в расширении информации, в расширении степени своего развития по отношению к наблюдаемой системе. Это также необходимо понимать, поскольку само по себе ясновидение есть некое свойство наблюдателя, как некая система, предполагаемая в его инкарнационном пути, как некая система, которая дается для его развития.
Продолжение следует.
Свидетельство о публикации №226101201790