Простокваша

Не, вот так живешь-живешь, никого не трогаешь и вдруг кто-то трогает тебя. Грубо так, бесцеремонно. Вторгается, можно сказать, в личное пространство.

Вот, к примеру, какой случай произошел с программистом Львом. Львом, конечно, никто его не звал. Мама и бабушка ворковали ласково — «Левушка». А приятели с первого класса обозвали Додиком (кто знает, может, потому что мама и бабушка слишком много ворковали?).

Программист Лев программировал, в основном, удаленно. Сидел дома, жевал чипсы, пил раф в неумеренных количествах, и в неумеренных же количествах поглощал суши и пиццу. Естественно, со временем организм сдался и стал разрастаться. В основном на животе.

Зачем я вам всю эту ерунду рассказываю? Почему все никак не могу добраться до сути? А вот почему. Однажды у Додика зачесалось слева повыше пупка. Додик полез почесать и обнаружил, что где-то в районе желудка у него застряла крепкая золотая стрела. Не успел он выдернуть стрелу, как она распалась на мелкую светящуюся пыль, которая мгновенно растворилась в воздухе. А Додик почувствовал неугасимую, невероятную страсть к простокваше. Вот к такой домашней, которая не течет, а падает хлопьями, чуть-чуть только пожиже сметаны и много гуще магазинного питьевого йогурта.

Нет, естественно, Амур не этого хотел добиться. Он и метил-то не в желудок, а в сердце. Но что вышло, то вышло. Программист Лев, он же Додик, научился сам сквашивать молоко, закупает настоящее цельное молоко у фермера за дикие деньги, совершенно отказался от суши (ввиду несхожести в характерах рыбы и молока), поздоровел, посвежел, познакомился с крепкой деревенской девушкой, и она взяла его в оборот без всяких волшебных стрел. В минуты страсти она называет его Лёвушкой. А во время ссор — Додиком. Но в целом у них все хорошо.

Амур об этом своем промахе (как и о других своих промахах) никому не рассказал. Сделал вид, что так все и было задумано с самого начала, просто, ввиду особой жирности субъекта, любовь зародилась не сразу после выстрела, а через некоторое время. Ну, да шила в мешке не утаишь.


Рецензии