167 день Подвиг сантехника

167 день Подвиг сантехника
2026.06.16 Вторник

     "Менестрель" на рейде Мармариса. Солнечно, жара, утром штиль, днем ветер.
     Утром волевым решением выпиннул себя на свежий ветер. Выволок за шкирку на берег.
     На берегу самое что ни на есть лето-летнее. Девушки в загаре на голу попу, похмельные отца семейств и горластые их жены. Набережная в состоянии демонстрации протеста против рабского офисного труда.
    С трудом пробившись взглядом через потную полуобнаженку, выцелился на Гранд Базар и протропил туда дорогу.
     Сегодня покупаю новый гусек на кухонный кран. Предыдущий варварски выломан одним из двух крайних экипажей, не ведаю каким. Нашел при Николае.
     Воткнут в состояние "оно так и было", обломки крепежа выброшены за борт, да не все, что и спалило. "Оно так и было" не проканало, детский отмаз.
     Купил антивандальный гусек на сломанный кухонный смеситель, купил новый смеситель вместо сломанного ранее в гостевой гальюн, ремкомплект на душевой насос. Так и потратил все, что заработал. Спасибо за аккуратность.
     Пробежался по яхтенным магазинам, где продаются мои книги: "Aydin Marin", "Diving & Fishing ", "Santurk", "Polisan", "Best Marin" и прочие. Тираж у меня кончился, выкладку уже не обновляю. Как все продадутся - тогда и денежку соберу.
     Заглянул в мастерскую, куда отдавал на сервисное генератор. Все в порядке, нужно промыть карбюратор и залить свежий бензин. Оставил его в "Aydin Marin".
     Жарко. Пошел в чайбахчеси "У Вампира". Леденой портакал, горячий чай, сытная кавурма... Я кайфую.
     На яхте первым делом занялся аварийным буем, что подогнал мне капитан Куш. Дело в том, что пластиковый шток буя от солнышка выгорел и обнажилась стеклоткань, ужасно колючая.
     И вот сегодня я купил толстую красную термоусадку, выволок из недр инструментальной бочки строительный фен и осадил "макарону" на место. А буй принайтовал английской косичкой на корме. Надо б еще флаг приклепать и скидывающийся колпачек на него сварганить. И огонь проблесковый на колпак-с. Чтоб уж ну вааще. И учения с ним проводить "мэн оверборд".
     Следом, не давая Роботкну опомниться, поменял потерпевший кухонный гусёк на антивандальный. Гнётся, не ломается.  Интересно, сколько этот продержится?
     Желудок робко попросил пожрать. Что за дела?!! А что, кавурма уже усвоилась?!! А, точно, первый час ночи... Если я не уснул до полуночи, то как Гремлин буду хотеть жрать и размножаться.
     Шантажируя организм обещанием ужина, заменил оба смесителя в обоих гальюнах.
     И, раз уж понеслось, применил к насосу капитанской душевой ремкомплект.
     Вот это было жестко. Узости и тесности не приспособлены даже для гибкого, юркого и худенького капитана. Синяков и растяжений у меня заметно прибавилось, равно как и расширился ругательный запас лексикона.

     ...Чтоб дело мастера боялось
     Тот знает много страшных слов...

     Немного разочаровался не случившимся чудом и попытался разобрать слив в целях замены шланга.
     Обнаружил две вещи:
     1. Слив устроен по-идиотски и заменить явно прохудившийся шланг я не могу. Нужен волшебник Сантехник 80-го уровня.
     2. Слив под декоративной пластиной плотно забит женской шерстью. Синей и длинной. (Сразу вспомнил чьей и вспомнил по-матери).
     После прочистки... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! И не нужно было столько времени отчерпывать вручную и тратиться на дорогущий ремкомплект.
     02.00 Принял душ из новой лейки, осчастливленный лег спать.
     Отбой.
    
    
    


Рецензии