погружение
Лёгкая дурацкая полу-улыбка вместо ответа. Ещё несколько мгновений ...
Мягкое приземление . Поддержать разговор ещё не готов , но включается потребность осознания сути, только –что убиенного, состояния .
Приходит ощущение , что до рокового выстрела я пребывал в облаке абсолютного счастья (pure happiness) . Полное игнорирование влияния внешнего мира , включая и какие – либо воспоминания о нём.
Это не полёт натужно ревущего воздушного лайнера ,не полёт птицы, превозмогающей земное притяжение и даже не полёт воздушного шарика , подвластного стихии . Ощущение невесомости свободного парения , как в детских снах . Это ощущение подобно результату глубокой медитации ,но более совершенное , как спонтанно
возникающее , неуправляемое и не допускающее каких – либо усилий .
Облако абсолютного счастья ,непрерываемое стрельбой , оставляет в душе странные , неожиданные , но всегда приятные, мысли , образы , рифмы или просто отзвуки . И эта благодать нисходит независимо от того , иду ли я , стою , сижу , разговариваю или трапезничаю .
Имея привычку самонаблюдения и самоанализа , я не удивился описанному “открытию” .
Интересно , наделён ли кто-то ещё из собратьев по разуму такой счастливой формой шизофрении ?
Свидетельство о публикации №226101300679