Россия и Украина СВО

Россия и Украина подводные течения предистория и реалии нынешней СВО

Идущая пятый год СВО, коей не видно не только ее конца, но и самих условий ее завершения для воюющих сторон. Это вызывает закономерные вопросы ее истинных истоков и ее побудителей.На интернет ресурсе «Военное Обозрение» была опубликована статья «Как российская элита своими действиями подталкивала Украину к войне» с попыткой анализа возникновения военного конфликта между РФ и Украиной.  Сначала вкратце ее предистория, чтобы понять Суть этого цивилизационного глобального конфликта.

Сегодняшняя война прямое последствие разжигаемого инорасового политического давления украинизации Малороссии. В советский период установление границ «ссср», с выделением политически сшитого, лоскутного одеяла «многонациональной неньки» и иных федеративных «республик»  прямо заложило основы этого сегодняшнего неотвратимого итогового военного противостояния. Его неминуемое начало было подкреплено разжиганием во всех «братских республиках в течении всего колониального советского периода системного политического национализма, борьбы с «природным великоруским шовинизмом». В ее кровавом итоге, с началом «перестройки», в республиках, в раже их «самоопределения», пыхнул кровавый этнический геноцид руского населения. Так и СВО, как война «це европейцев» и Руского Мiра это цивилизационный конфликт. Власти той и иной стороны сегодняшней СВО безпрекословно выполнили политический посыл к ее началу. Все эти «договора от отношениях» красной примаковщины заложили уже конкретику возникновения неминуемого конфликта, а «мински» и «стамбулы» были ее направляющими импульсами. Давайте Мы с Вами вместе обсудим эту статью. И так статья: -
Как российская элита своими действиями подталкивала Украину к войне
«Рассматривая сегодняшнее состояние войны с Украиной, нельзя не обратить внимание, как с момента начала Русской весны на Юго-Востоке Украины кардинально изменилось отношение украинского общества к России за последние двенадцать лет. Хотя и на обозримом этапе советской власти оно было далеко не братским (несмотря на красную пропаганду «дружбы братских народов» В.М.). Как триумфальное шествие Русского мира по Юго-Востоку в 2014-м сменилось на агрессивное противостояние, тяжелые, кровопролитные бои и неожиданно жесткое сопротивление украинской армии в 2022-м. Как изменилась царившая в украинском обществе атмосфера: от ожидания «освободителей» до массового сопротивления «оккупантам».

Для объективного анализа причин такого состояния стоит сравнить украинское общество на этих этапах, чем оно жило и на что надеялось, что изменилось за эти годы и понять, как его удалось переформатировать. При анализе надо понимать, что возвращение Украины в российскую сферу влияния решается не только на поле боя. Это и жесткое противостояние в области массовых коммуникаций с широким использованием мягкой силы для привлечения на свою сторону населения и элиты с обеспечением оптимального соотношения военной и мягкой силы для достижения результата.

 (это жестокое противостояние обеспечивается ими политической пропагандой, иного инструмента нет у нынешней русофобской власти с обоих сторон, да и остальных государственных властей колонизированных глобалистами иудаистами государств его тоже нет; разбудить природные силы народов возможно лишь жизнедеятельными расовыми Традициями народного Бытия, иного пути обретения долговременной суверенной социальности и государственности нет и быть не может; а глобализм иудаизм живет «решая все свои проблемы» разжиганием кровавых конфликтов и рабовладельческой монетизацией колонизированных им народов В.М.) 

Следует подчеркнуть, что события Русской весны были обусловлены не подготовленным и поддержанным российским спецназом народным восстанием, а массовым спонтанным ответом населения Юго-Востока на госпереворот в Киеве (правильно, но спецназ Стрелкова стал тем спусковым крючком, что и побудил это «народное восстание В.М.). Тогда еще были сильны традиционные русские корни руских областей донетчины (политически оторванных красными колонизаторами, а конкретно «мудрыми сталинскими государственными деяниями», включая рабовладельческую «коллективизацию» с голодоморами, этой акции уничтожения руского крестьянства В.М.), общество помнило столетия совместного проживания в едином государстве (под духовным омофором руской культурологии и социальным попечением руского духа государственности В.М.) и стремилось вернуться в то время.

Самое парадоксальное, что российские идеологические и организационные кураторы украинского направления во главе с Сурковым не усматривали в этом движении достойной силы и видели в нем только вред, мешающий договоренностям с Западом.

(да снимите Вы свои «примирительно ренегатские политические очки»; там неуклонно проводилась жесткая либеральная политика; политика натравливания одной части народа на иную мешающую глобалистам, а «спецназ» методично уничтожал Лидеров Руской Весны и всех кто им мешал, садил на руководство ЛНР и ДНР своих ставленников; что для Вас непонятна сущность этих Плотницких, Ходаковских, Безлеров, Пушилиных и т. д., как и примитивных «захарченнок» с «ташкентами», коих убирали с политической сцены, когда они отыгрывали свои сценические партии; это и есть Суть и Правда той Руской Весны В.М.)

Под такую недальновидную политику были подобраны и российские полпреды на Украине, особенно это проявилось с назначением послом такой неоднозначной личности, как Черномырдин. Черномырдина сменил представитель клана российских либералов, бывший министр социального развития Зурабов, прославившийся варварской «монетизацией льгот» и т. д.

Тем не менее на площадях городов Юго-Востока началась самоорганизация, появились лидеры, пошло структурирование движения и налаживание контактов между городами. При всех разногласиях, неудачах и амбициях движение крепло и становилось мощной силой. Российскими кураторами Украины эти очаги сопротивления игнорировались (уничтожались в политическом контакте  с украинскими силами В.М.), так как традиционно они ориентировались на правящий класс Украины и не видели смысла в поддержке народного движения.

Весь Юго-Восток клокотал, просил и требовал Россию вмешаться, но всё это оставалось без ответа. В этот короткий промежуток вся русская дуга от Харькова до Одессы, переданная большевиками в 1918 в состав Украины для «разбавления украинского элемента», при минимальной политической и военной российской поддержке силами до роты-батальона в каждом городе могла быть возвращена в лоно России.

(это очередная пустая политическая «хотелка», голобалисты ни мытьем, так катанием разрушили бы все эти абсурдные планы; для реализации коих у российской власти не было ни желания, ни ориентированных на это и подготовсленных сил и средств, ни возможности В.М.)

Однако российская элита не решилась, а с началом СВО уже российские корпуса и армии были вынуждены с кровопролитными боями медленно продвигаться по когда-то русской земле.

Российская элита решила ограничиться только возвращением Крыма, который мирно и безболезненно в течение трех недель был включен в состав России.

(к аннексии Крыма российские власти, списанные глобалистами в утиль после грузинского конфликта после возвращения в российскую орбиту Южной Осетии и Абхазии, разцененого ими, как попытка возстановления российской имперской гегемонии, были принуждены; иначе с выдворением черноморского флота Россия вскоре без войны потеряла бы остатки своей государственности, а ее «элиту» ждало что то наподобие «гааги»; а судьба юго-востока Украины их интересовала лишь с бизнес монетарной стороны российской олигархии В.М.)

Все ждали такого же результата и в других регионах Юго-Востока, но массовый подъем населения и стремление вернуться в Россию были просто проигнорированы. Движение сопротивления на Донбассе, в Харькове, Одессе мешало начавшимся переговорам по «безальтернативным» Минским соглашениям и вталкиванию Донбасса обратно в Украину, но Донбасс оказал вооруженное сопротивление и превратился в кровавую бойню.

Последовавшие восемь лет безвременья до 2022 года ознаменовались разгромом русского движения, ликвидацией, посадками в тюрьму и высылкой из Украины пророссийских лидеров, массовыми репрессиями против любого, кто осмеливался заикнуться о Русском мире.

Благородный порыв населения был проигнорирован элитой России, она использовала его только для решения проблемы Крыма и продолжала взаимодействие с продажной украинской властью и олигархатом, бросив своих соплеменников на произвол судьбы.

(тут все вопят о роли нацистской пропаганды в «неньке»; да Вы посмотрите что творят россиянские бизнес сатанисты на всем бизнес оккупированном ими черноморском побережье; там и в пределах остальной РФ идет сатанистская борьба за «бизнес хлеб насущный»; она похлеще чем на СВО, ведь все российская «исполнительная» и судебная власть рабовладельчески подчинена им, ведь в ней применяются любые террористические действия по отъему «своего вожделенного; какую еще пропаганду надо вести среди украинского народа, когда сущность этой зверинной либерально-глобальной клоаки наглядна и очевидна, и для народа «неньки», и для всего остального мира В.М.)

Часть украинского общества, ориентированного на Россию, увидела, что русские Украины не нужны ей и она защищать их никак не собирается. Так была подорвана вера в русское единство и забыт лозунг «русские своих не бросают», приведшие к серьезным последствиям в последующие годы и стимулированию процесса единения украинского общества вокруг своего государства и укронацистской власти.

На этом этапе у российской элиты доминировала точка зрения, что Россия уже настолько вписана в новый миропорядок под главенством Запада, что он не пойдет на резкое обострение отношений с ней из-за украинского кризиса.

Но эти надежды не оправдались, Запад взял Украину на свое содержание, оказал ей массированную политическую, военно-техническую и финансовую помощь, разрушая тем самым фундамент российско-украинских отношений и создавая плацдарм для давления на Россию.

Серьезный просчет России был и в оценке общественных настроений на Украине накануне спецоперации. Имело место недопонимание изменений политической и идеологической позиции населения как Украины в целом, так и Юго-Востока в частности, произошедших после событий 2014 года. За эти годы произошли существенные изменения в настроениях населения и в его поддержке России.

За годы безвременья установившийся на Украине режим и его западные спонсоры не спали и ускоренными темпами, не жалея сил и средств, обрабатывали и переформатировали украинское общество.

(все эти годы шла дальнейшая интенсивная «западнизация» руководства юго-востока и остальных регионов «неньки», это был процес сходный по замыслу с кавказско-среднеазиатской миграцией аульщиков и кишлачников в регионы РФ; именно подобная массовая миграция западенцев в Киев 2014 помогла с их помощью прозападной «элите» - «це европейцам», совершить там переворот В.М.)

Тем не менее российская элита считала возможным установление российского влияния на Украине путем приведения к власти пророссийской элиты, которой на Украине никогда не было, она вся изначально присягнула Западу.

Ставка вновь была сделана не на народное движение, а на перекупку так называемой украинской олигархической оппозиции (Медведчук, Бойко, Рабинович, Ахметов) с мифическими пророссийскими партиями, такими как партия Медведчука «Оппозиционная платформа — За Жизнь», и осевшую в России бывшую украинскую элиту в расчете добиться политического реванша уже отработанными, но провалившимися методами.

Все эти попытки вернуть Украину закулисными переговорами с продажной украинской элитой и олигархатом в очередной раз закончились крахом, Украина все больше и больше уходила от России и становилась прозападным антироссийским плацдармом.

К тому же была недооценка потенциала вооруженных сил Украины, за восемь лет там была проведена чистка командного состава и назначены новые политработники из числа украинских националистов, внедрена интенсивная и эффективная идеологическая (галицкого разлива) обработка украинских военных под лозунгом «Слава Украине», в ряды ВСУ целенаправленно были встроены националистические подразделения, проводившие политику проникновения в вооруженные силы русофобской идеологии с враждебной антироссийской мотивацией.

В совокупности такие действия приводили к росту русофобских настроений в обществе, и к началу СВО украинское общество в целом было идеологически мобилизовано против России и осудило «российскую агрессию». В своей массе население стало на защиту государства, поддержало режим Зеленского и массово записывалось добровольцами в армию, а украинские военные продемонстрировали верность присяге. При этом на Украине вообще не оказалось пророссийских сил.

Свидетельством раскола кремлевской российской элиты явилось и то, что президенту пришлось перед началом СВО пойти на беспрецедентный шаг — собрать в парадном зале Кремля высшее руководство страны и публично в прямом эфире «присягнуть» поддержке предлагаемых мер по силовому решению украинского вопроса.

Действительность оказалась шокирующей, мы ввязались в длительную войну, противник оказывал ожесточенное сопротивление, Запад попытался сделать Россию мировым изгоем и начал немыслимую ранее политическую и военную поддержку Украине. Всё это привело к навязыванию России прокси-войны с Западом, а ошибки и просчеты в начале спецоперации вместо достижения стратегического результата привели к ее затягиванию и в лучшем случае к оперативно-тактическому успеху.

В сложившихся обстоятельствах успешное разрешение украинского кризиса и возвращение Украины в сферу влияния России невозможно было без учета и всестороннего анализа политических и идеологических трансформаций украинского общества после 2014 года, понимания специфики сложившихся в нем отношений и принятия мер по его переформатированию в духе русского единства».

Остается добавить сюда отзывы читателей статьи: -

Выяснилось, что данная «елитная дрим тим» продолжает совершать ошибки. Но при этом она же в открытую заявляет о возможности победы в «чемпионате; но пока эта кремлевская команда забивает больше автоголов себе, чем ей забивает противник. К сожалению, без замены ключевых игроков прогресс не возможен, без смены тренеров и штаба не будет победной стратегии, и мы там так и будем продолжать нести поражение за поражением.

Сегодня, когда упущено уже все что можно, со стороны это выглядит каким то неадекватным садомазохизмом, в духе некоторых авторов сайта ( ну, тех которые все через боль любят, у которых вся Россия для очищения должна умыться кровью). Дружбой и объятиями этот матч уже не кончится, это надо быть жутко наивными людьми, нужно решать внутренние проблемы, а как решать, когда ключевым игрокам на них плевать, они автографы раздавать приехали, а не играть..... Устали от такой движухи...»

«ну не надо драматизировать
на кладбище сходите...»

.
«Но самой большой ошибкой после распада СССР стало сходкой на троих  (продиктованое безоговорочно глобалистами иудаистами и жестко курированное ими по сей день В.М.) Беловежское соглашение 1990 года» (которое и породило эти, как и все будущие кровавые русофобске плановые конфликты; на этом стоит и будет стоять до своего конца эта сатанистская монетаристско-террористическая бизнес власть В.М.)

«Не понимаю, как же у нас в России назначают на должности? Как определяют квалификацию и способности назначенцев?
Да вы на министра транспорта (его фото комментариев пожара на танкере в Сочи) посмотрите... Да там на любого посмотреть...от директора Роскосмоса до министра спорта… и выше, это зоопарк животных…»

«России изначально просто нечего было предложить украинскому народу. Поменять одного олигарха на другого, который еще и каких-нибудь незваных гостей из Средней Азии приведет, это же не вариант».

«В 2014 году для украинцев события Крыма стали «оккупацией» РФ. Именно так: - Крым, Новороссия 2014 и СВО выглядят для народа Украины. Эти события сами собой стали мощным объединяющим фактором народа Украины против агрессии - не зависящим от пропаганды. Там никакие политические страсти украинской власти особо разжигать и не надо, они сами разжигаются»


Рецензии