Маленький человек с ищущим сердцем
"Не нищего, а нищего духом, а это совсем не зависит от наличия денег. И богатый человек может понимать что главное богатство не деньги, а Господь. уже в Евангелии есть такой пример - богатый Затхей с радостью захотел отдать деньги людям, когда его увидел Христос и сказал что придёт к нему, Затхей понял что деньги не главное в жизни.
Нищие духом те, у которых есть жажда по Богу, у кого в жизни главный Господь Бог и такие люди по настоящему самые счастливые - Господь всегда будет с ними и никогда их не оставит. Господь всегда идет к тем кто Его зовет и кому ОН нужен. Это и есть нищета духовная понимать что тебе всегда очень нужен Господь и ты без Него не можешь и не хочешь, ОН Главный в твоей жизни."
Затхей маленький человек с ищущим и смелым сердцем. Именно ищущее сердце понудило его залезть на дерево, иначе из-за своего маленького роста он бы в огромной толпе не смог увидеть Иисуса, а он очень хотел Его увидеть. И он не думал как посмотрят на него другие, что подумают что скажут, может быть даже посмеются. Его богатство и власть лишь временно заменяли ему то что он так сильно хотел найти. И когда он увидел Христа, он понял что нашёл то что ему так не хватало, и деньги стали не важны и он с радостью был готов поделиться ими с другими, ведь увидев Христа он понял что нашёл Бога. И это дороже любых денег, любой власти. Христос знал это, Христос смотрит на человека и видит его сердце. И если видит сердце ищущее Господа то очень радуется и Сам идёт навстречу.
Октябрь, 2026
Свидетельство о публикации №226101401516