Революцию совершили евреи?
Хочу позабавить вас, мои читатели.
Мои оппоненты антисемиты считают убивающим насмерть аргументом то, что евреи совершили, понимаешь, октябрьскую революцию! То, что Россия превратилась в вотчину агрессивной, малообразованной партии большевиков и стала объектом страшного социального, политического и экономического эксперимента - прямая вина евреев, так утверждают те, кто действительно является русофобами!
Кто приводит такие аргументы? Авторы, убежденные в том, что они являются образцами русского патриотизма!
Хотела бы написать раз навсегда, мне надоело расписывать каждому антисемиту, что он и является самым отчаянным русофобом, ибо представляет огромную царскую Россию с населением 170 миллионов человек ничтожной перед силой трех миллионов евреев, проживающих в пределах Российской империи. Причем у евреев были законодательно ограничены права на место проживания, на образование и выбор профессии!.
Представьте: царский двор, аристократия, дворянство, численность которого составляла около 2-х миллионов человек. Армия, полиция, Отдельный корпус жандармов, обеспечивающий защиту государственной безопасности. И вся эта сила против двух сотен молодых евреев?
Хорошо бы антисемитам знать, что решением Временного правительства ТОЛЬКО 2 апреля 1917 года была отменена черта оседлости для евреев! То есть евреев массово не было в больших городах, где существовали ячейки РСДРПб! Евреи жили в местечках, где мало кто знал о политических партиях России.
Таким образом, если оппоненты всерьез считают, что евреи сделали революцию и свергли царя, то это признание оскорбительного бессилия огромной и могущественной Российской империи и сказочных возможностей двух сотен молодых и не слишком образованных парней и девушек еврейской национальности. Почему не слишком образованных? Потому, что существовала жесткая процентная норма для поступления евреев в гимназии, университеты.
Процентная норма на поступление в ВУЗы и на некоторые профессии, кстати, негласно, действовала и до конца существования СССР. Лично я столкнулась с ней при попытке поступления в университет.
Запомните, господа антисемиты: если Вы готовы расписаться в откровенной и агрессивной русофобии - то продолжайте утверждать, что 200 евреев смогли свергнуть царя и сделать две революции, приведших к распаду Российской империи.
Нет ничего более оскорбительного для российских граждан: ими управляи представители малого народа вопреки желаниям и воли русского народа, - так твердят антисемиты.
А я с негодованием опровергаю это оскорбление. Русский народ, россияне поверили посулам большевиков и поддержали их. Читайте, кто защищал большевиков в октябре? Солдаты и матросы. Латышские стрелки. Иудеев среди них не было. Призывал солдат и матросов великий оратор еврей Лев Троцкий, это так. Но русские солдаты и матросы не безгласное стадо, они сами выбирали свой путь и шли на фронты Гражданской войны, воевали с белой гвардией за идеалы "все отнять и поделить", а потом совершить мировую революцию, которой были одержимы большевики.
Очень хочется закрыть тему.
Вывод: Антисемит равно русофоб.
Такая вот арифметика.
Свидетельство о публикации №226101401993
Иван Невенчаный 15.10.2026 22:37 Заявить о нарушении