СВО и ТНК

РБК приводит пост в котором от имени Собянина сообщается что якобы в ночь на 14 октября над территорией РФ было нейтрализовано 493 БПЛА. О попадании БПЛА по каким либо объектам в посту не сообщается, из чего делаем вывод, что силами РФ было нейтрализовано 493 цели из 493, что вызывает некоторый скепсис. Во первых, крайне сложно поверить в нейтрализацию 100% целей при довольно большом количестве этих самых целей (493). Во вторых, это противоречит тому, что некоторыми днями ранее БПЛА без труда поразили один за другим дата-центры Яндекса, три последовательных атаки на дата-центры (с 7 на 8, с 8 на 9, с 10 на 11 октября), две из которых были предсказуемы, Шаша отразить не шмогла, а тут, значит, она как снайпер нейтрализовала 493 цели из 493 в течении одной ночи. Это как минимум очень странно и противоречиво, как поведение Доцента упавшего с полки — тут не помню, а тут помню, тут не могу, а тут могу.

Все это, конечно, на уровне мыслей вслух, ничего однозначно мы не утверждаем, просто потому, что не располагаем всей полнотой информации, но тем не менее,  некоторый скепсис данное противоречие вызывает.

Мужики в общественной бане, чьи лица не разглядеть из обилия пены, болтают, что военный конфликт между РФ и Украиной стал хорошим прикрытием для транснациональных корпораций (ТНК), которые сейчас борются между собой за передел сфер влияния и захват рынков. Если в такой плоскости смотреть на атаки по складам маркетплейсов и дата-центрам коммерческих структур, то да, начинаешь понимать чем обусловлена такая странная "стрельба" Акелы, который вроде как способен нейтрализовать за ночь 493 цели из 493, но при этом может и пропустить три атаки подряд на дата-центры Яндекса, две из которых были предсказуемы. 


Рецензии