Прошу не читать

Прошу не читать моих произведений тех людей, кому тема Преображения человека и человечества неинтересна или не нравится.
Также прошу не читать и тех, кому интересна эта тема - пора вам самим браться за ум и переходить к практике, а не почитывать чужие измышления!
 Я пишу "для себя", для своего собственного Преображения, и никому не советую пытаться повторять мои действия - не потому, что вы можете получить похожие результаты таких действий, но потому, что вы стопроцентно получите иные результаты.
 Эзотерический метод бытия, который стал с недавнего времени определяющим для меня - это метод, в первую очередь, самопознания внутренних сил, своих, действующих внутри сил, энергий. А, они у разных индивидуумов разные, различающиеся в гораздо большей степени, чем различаются наши тела.
 А, это означает, что в эзотерике не может быть ничего "унифицированного", раз наши внутренние энергии чрезвычайно уникальны, и внутренняя работа с этими энергиями - это работа с совершенно разными смыслами, с разными промежуточными и основными задачами индивидуума.
 Не понимая и не изучая собственную уникальность, душа часто следует инстинктам и инстинктивным "оценкам", создавая ущербные, ложные понятия о себе.
Поэтому, крайне важен индивидуальный подход к самому себе, как эзотерику. То, что вам откроется через ваш опыт самопознания - недоступная в своей конкретности эмпирическая информация, и это информация, почти безполезная другим эзотерикам. Вы развиваете свои собственные энергетические каналы, свои личные методы управления внутренними энергиями. Но, без правильного отношения к Миру и к себе, формируемого через осознание космологической Картины Мира, чаще всего не удастся даже начать процесс изучения внутреннего порядка ("эзо" - значит "внутренний"). Хуже всего, когда самопознание вдруг превращается в эгоистическую задачу "наполнения энергетических центров (чакр) "витальными" энергиями, "праной". Это не просто граничит с вампиризмом - это прямая дорога к сатанизму, потому, что "энергия, разлитая в пространстве", называемая "праной" - это энергия "демонического типа".  Трудность различения в том, что истинно благодатные энергии - не способствуют достижению эгоистических целей, и все считающиеся "естественными" энергии чакр - это, по сути, энергии вовсе не благие. Энергии чакры муладхара,"корневой чакры" - они, в "обычном" случае - энергии эгоистические, энергии построения эгоистического порядка в жизни человека.  Энергии свадхистаны - демонические в ещё более сильной степени, это энергии адских удовольствий и эгоцентрического стремления к "самовыражению" и к "личному успеху".
Манипура - наполняется энергиями адской ментальности, и даже Анахата - сердечная чакра - подчиняется адскому действию эмоций. "Сердечные желания" сугубо эгоистические, и эмоциональная сфера (астральные энергии) вытесняют и изкажают всё истинно доброе, делая жизнь подчинённой демоническим силам даже в "добрых делах", которые превращаются, например, в "благотворительную" поддержку эгоистических потребностей других эгоистов.
Только полная "перестройка" всей "энергетической системы", позволяющая очиститься от демонической "праны", от энергий "Возходящего потока" - идущих как бы "снизу, как бы "от земли" , и наполнение всех чакр энергиями "сверху", энергиями "Низходящего потока" - позволяет достигать разумного состояния сознания. Конечно, невозможно быть разумным  без работы над самим умом - но, без очищения энергетики чакр, энергетики "тела" - задача возстановления разумности души, Преображения души - становится практически недостижимой.

Мне удалось избежать демонической эзотерики потому, что я доверял интуитивному чувству с ранней юности. 
Здесь, на проза. ру, я пишу потому, что это помогает лучше понимать себя, лучше, чётче определять свои мысли, заменяя неясные ощущения на осмысленные образы и понятия. 

Я упомянул о практике - но практику эзотерического "проникновения" в "тонкие материи" можно начинать, лишь перестроив всю внутреннюю энергетику.
В древности существовали религиозные заповеди, и считалось необходимым, например, в системе Йоги соблюдать правила ямы и ниямы, ведущие также к внутреннему очищению. Позднее почти вся эзотерика стала сатанинской, темно-магической.
Пора начать очищение эзотерики, сделать эзотерику В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ системой внутреннего духовного Преображения, и лишь после этого - становится допустимым практическое изпользование эзотерических "практик". Но, главной эзотерической практикой является практика САМОПОЗНАНИЯ. Самопознание - это уже эзотерика : без элементов эзотерических практик изучение "внутренней действительности" невозможно, из-за "эмоциональной блокады" самопознания, из-за действия эмоций.


Рецензии