Мир поделён на добро и зло

Мир поделен на Добро и Зло. Все понятия имеют два противоположных значения: плюс и минус.

Добро – Зло;
Любовь – Ненависть;
Свет – Тьма;
БОГ – Дьявол;
Свобода – Рабство;
Жизнь – Смерть;
Эволюция - Деградация;
Порядок - Беспорядок;
Труд – Лень;
Вера – Неверие;
Воля – Безволие;
Гений – Дурак.
Вперёд – Назад;
Жидкое – Твёрдое;
Горячее – Холодное;
Белое – Чёрное.
Здоровье – Болезнь.
То что понятия устроены с двумя противоположными смыслами, одно в положительном значении, другое в отрицательном, говорит о том, что существует Добро и Зло и поэтому это отрицать сложно. Мир поделен на Добро и Зло. Добро принадлежит БОГУ, а Зло наверное Дьяволу.

Пожалуй, нет ни одного жизненного понятия, которое бы не имело свою противоположность.

И это деление на плюс и минус, на Добро и Зло порождает Выбор. Что выбрать плюс или минус, Добро или Зло? Какие причины для определённого Выбора есть и как они оправдывают человека? Всегда выбирая Добро, человек становится Силами Света и наоборот, всегда выбирая Зло, человек становится Силами Тьмы. И везде получается идёт борьба Добра со Злом. Говорится «Добро всегда побеждает Зло», но это было в далёком прошлом, сейчас на Земле победило Зло, по тому как мы живём, что у нас дети все практически матерятся, а многие «звёзды» эстрады разделись это очевидно.
Но, синоним Зла – это Смерть, а синоним Добра – это Жизнь и это правда. Так что человечеству грозит сама смерть, или мы сами себя перебьём, или нас уничтожит Высший Космический Разум. Ясно одно Зло не жизнеспособно и не может жить вечно.

Не может остаться на Земле одно Зло, БОГ не допустит, поэтому Зло на Земле теснится с Добром, но делает это так, чтобы быть главным, наверное долго терпеть этого то же нельзя и что-то кто-то изменит к лучшему.

Добро может существовать вечно и Добро может остаться одно, без Зла на Земле и его БОГ не уничтожит, это нормальная ситуация.

Потенциал Добра несравненно выше потенциала Зла. У Зла короткая жизнь, и оно запрещено одно, без Добра. А у Добра вечная жизнь и оно разрешено одно, без Зла.

Таким образом, Зло имеет серьёзные ограничения в своём распространении, а Добро безгранично, этим и объясняется выражение «Добро всегда побеждает Зло».

Вечность, категория Высших сфер, Любви, Гармонии, Счастья, там нет Зла. Есть только одно место для зла — это Ад.

Выбор это святое для БОГА. Только человек способен выбирать, все другие творения БОГА не обладают таким правом, им выбор предопределён БОГОМ. А человеку БОГ дал выбор и то, что он есть у человека также доказывает, что Мир БОГ разделил на две части Добро и Зло, иначе самого бы выбора не было.


Рецензии