25. Еще одна подпись
http://proza.ru/2026/10/20/822
20. 10. 26 Итак, легенда карты:
Вверху справа в сером прямоугольнике - не слово, а последовательность букв REISH - ALEF - SHIN в слове BERESHIT - В НАЧАЛЕ. Игра слов, применяемая Автором уже не впервые. Примеры можно на найти на чертежах, описывающих в частности стр.1 или Экран 1-4. Если бы эта последовательность была словом, то слово означало бы ROSH - ГОЛОВА. (Серый цвет я использовал также по аналогии с серым веществом)
Прямоугольники черного цвета - слова с корнем YAD - РУКА
Прямоугольники красного цвета - четыре слова HESED - МИЛОСТЬ (HASID - БЛАГОЧЕСТИВЫЙ, СТОРОННИК, ПРИВЕРЖЕНЕЦ)
Зеленоватый цвет - 8 слов с корнем KAD - КУВШИН, неоднократно уже показанные.
Три слова в прямоугольниках фиолетового цвета - ATA - ТЫ. (Обращение к мужчине)
Кружки синего и зеленоватого цвета - нижние углы Авторского Формата.
Это изображение, насколько я понимаю, становится подписью первого читателя-зрителя, то есть - моей подписью. Точнее - фиксацией того, что лично я прочел и увидел. Безусловно, надо объяснить остальным читателям и зрителям, почему я так считаю.
Слово ATA - ТЫ уже применялось Автором в качестве обращения к читателю-адресату на чертеже №14 (Идентификация адресата) где фигура из трёх слов образует стрелу, открывающую обложку Книги. Откуда Автору было известно о том, что первым откроет Книгу именно мужчина? (И нет ли в этом гендерной сегрегации?)
Уверен, что нет. Просто в некоторых делах - мужчина должен идти первым, так уж выходит, что при безусловно необходимом этическом равенстве прав и обязанностей, у двух полов несомненно разная физиология, как и, в большинстве случаев - физическая сила и выносливость. И поэтому, Автор (как я предполагаю - коллектив Авторов разного пола) - обращается к мужчине.
Кстати, мы получаем уже второе объяснение наклона этого кувшина. Держать его, признаюсь - было нелегко (хотя и не совсем физически) - и Авторы это хорошо понимали! А в чём заключается собственно действие? Изучая "кувшин и воду", я уже давно пришёл к выводу - что ВОДОЙ Автор называет Второй графический слой информации, обнаруженный мною в Книге Книг, а точнее - в одном из её современных изданий. Кстати, если кто не заметил - этот слой практически служит доказательством существования Другого Разума, Высшего по отношению к нашему - и следовательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ НЕЕДИНИЧНОСТИ КАК ЖИЗНИ, ТАК И РАЗУМА ВО ВСЕЛЕННОЙ!
Впрочем, я все это уже писал, пользуясь (уже далеко не в первый раз) разнообразными аргументами, предоставленными Автором - и пока что, обходясь практически без публичных рецензий, комментариев и обсуждений - и в самом деле не просто трудной, а экстремально ТРУДНОЙ темы. Думаю, это также одна из причин того, почему Авторы обращаются именно к мужчине.
Тем ни менее, я благодарен администраторам сайта проза.ру - за то, что мои дневники стали появляться на Главной странице всё чаще и чаще.
Я также приношу свою благодарность Авторам за то, что судьба сделала именно меня тем человеком, которого они называют "на ты". Кстати - что в древности, что в наши дни - на иврите "не выкают", а уважение друг к другу показывают при помощи прямоты и искренности.
Да, так в чём же заключается выполняемая мною работа и её действие?
Я думаю, что доказать читателю-зрителю несомненное существование и подлинность Авторского Формата текста лучше, чем здесь - уже невозможно. И тем ни менее, эта работа, как я надеюсь и верю, будет продолжена и мною, и - не только.
А в следующем сообщении я надеюсь опубликовать также и третью подпись. И эта третья будет самой важной из всех.
20. 10. 26 Б. Г.
Свидетельство о публикации №226102001584