ССО - для чего нужно?

 Следующий этап нашего развития – осознание недостатков в настоящем этапе и их преодоление, состояние противоположное предыдущему, поиск своего Я и его истинная реализация в единении с другими, т.е. вне себя, в других, как семена в почве.

Т.о. мы должны пройти осознание того, что полная реализация Я человека возможна только в единении с другими, "внутри" других, а не индивидуально, "вне других".   
___________________________________________________


Для чего мы здесь? Для чего мы такие?
Всё случайно? И тогда - давайте есть, пить и веселиться, потому что завтра - умрём! Какая разница?
Ведь "завтра" - семьдесят лет жизни человека.

Но мы видим - не всё случайно. Смена дня и ночи, времена года...
И тогда, эти не случайности (снаружи и внутри человека). Они нами управляют в виде сил Природы? И их много?
Или сила одна, просто показывает нам себя по разному. А как проверим?

Проверить просто! Потребуется отнестись к этой силе так же, как Она относится ко мне, к другим. И так же отнестись к Ней.
И тогда, между человеком и Природой возникает мера подобия. И в мере подобия, раскрывает человек, эту единую силу Природы, созидающую все частицы и управляющую процессами между ними.

Как же достигается такой отрыв от собственной природы, природы получения ради себя, в нас. На ступень подобия Природе, которая вся - отдать не ради себя.

Для этого мы и даны друг другу! Чтобы относясь друг к другу так же, как сама Природа относится к нам, строили этим в нас мы, новое восприятие Природы - не ради себя, чтобы Ей было "приятно и хорошо". Чтобы была между нами и Природой, мера подобия во всём, слияние по свойствам.

И никто не способен в одиночку преодолеть энергетический барьер в таком подъёме над Животным (получить ради себя), на ступень Человека в себе (отдача не ради себя) - только вместе, во взаимной заботе об общем успехе, обеспечивая друг друга всем необходимым для создания условий и предоставления возможностей в таком подъёме на ступень Человека, ради соединения Человеком в себе с Человеками в тех, кто растит его так же, в Одного Человека.

И это - следующая наша эволюционная форма!

Основной начальный лозунг Сообщества Социальной Ответственности - Мы собрались здесь, чтобы заложить основу здания группы для всех тех, кто заинтересован идти по пути подъёма по ступеням Человека, а не оставаться в состоянии животного.


Мы все отдаём себя тем, кого любим. И, если, живём не отдавая себя - этим мы не любим друг друга и не любим Природу, давшую нам всё это в такой форме.

Поэтому решение - сломать железную стену между собственным я, умеющим пока лишь одного:  хотеть получить себе. И Природой, ожидающей, пока наши сердца мы начнём наполнять отдачей и любовью друг к другу.


Рецензии