Кусочек библии 75

7Язык их выстроган художником, и сами они оправлены в золото и серебро; но они ложные, и не могут говорить.

8И как бы для девицы, любящей украшение, берут они золото, и приготовляют венцы на головы богов своих.

9Бывает также, что жрецы похищают у богов своих золото и серебро и употребляют его на себя самих; 10уделяют из того и блудницам под их кровом; украшают богов золотых и серебряных и деревянных одеждами, как людей.

11Но они не спасаются от ржавчины и моли, хотя облечены в пурпуровую одежду.

12Обтирают лице их от пыли в капище, которой на них очень много.

13 Имеет и скипетр, как человек - судья страны, но он не может умертвить виновного пред ним.

14 Имеет меч в правой руке и секиру, а себя самого от войска и разбойников не защитит: отсюда познается, что они не боги; итак, не бойтесь их.

15 Ибо, как разбитый сосуд делается бесполезным для человека, так и боги их.

16 После того, как они поставлены в капищах, глаза их полны пыли от ног входящих.

17И как у нанесшего оскорбление царю заграждаются входы в жилье, когда он отводится на смерть, так капища их охраняют жрецы их дверями и замками и засовами, чтобы они не были ограблены разбойниками; 18зажигают для них светильники, и больше, нежели для себя самих, а они ни одного из них не могут видеть.

19 Они как бревно в доме; сердца их, говорят, точат черви земляные, и съедают их самих и одежду их,- а они не чувствуют.

20 Лица их черны от курения в капищах.

21На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки.

22 Из этого уразумеете, что это не боги; итак, не бойтесь их.


ИНСТРУКЦИЯ КГБ И ФСБ ПЕРЕД ЗАСЕЛЕНИЕМ НА КМВ, КТО Ж ТАКИЕ ВОСЬМИРУКИЕ


Рецензии