Мышиный рай
Когда никого в доме не было, я села на пол и решила понаблюдать за ними, за теми местами, откуда они чаще всего выбегали.
Мыши очень любили крупу, а она у нас стояла как раз в буфете и там были такие небольшие дырочки по которым они бегали.
Я уж не знаю, что так подействовало на этих мышат, но они в этот день словно как сговорились и решили смести все наши запасы.
Почему то они даже меня не испугались, стали медленно выползать и смотрели на меня в упор, мол трону или не трону эту банду.
Но я же как девочку будучи безумно любопытная просто смотрела на эту воровскую шайку.
Они так медленно, озираясь на меня своим косым взглядом, поползли в верх к буфету. Ну, думаю, сейчас я вас тут всех и поймаю, ага, наивная девочка...
На столе лежал кусковой сахар, всего то несколько кусочков. Я взяла 2 куска и решила подойти с ними к буфету.
Мышки насторожили свои ушки и все как на подбор обернулись в мою сторону.
Я так медленно приблизилась на расстояние вытянутой руки и замерла. Надо же было их как-то поймать. Фиг вам называется..
Все они естественно напугались и в рассыпную сбежали от меня. Мыши одним словом.
Я все равно положила эти кусочек на буфет и решила посмотреть что будет дальше. Но отходить я не стала.
Видимо почуяв запах сладко, они все дружно повели своими носиками и медленно стали приближаться к моему лакомству...
Минут 15 мне потребовалось терпения и выдержки. чтоб первая мышка схватила этот кусочек и убежала. сверкая своими маленькими пятками.
Позже я этот эксперимент проводила каждый день и все ближе и ближе стояла к этому буфету.
В одно прекрасное утро, я просто нагло встала возле него и положила себе сахар прям на ладонь, вот думаю, подойдут или нет, вроде ко мне уже привыкли..Стою жду выхода моих героев.
Выползают, видят что я стою так нагло и смотрю на них они тоже смотрят на меня, кто кого пересмотрит..Минут 10 хватило одной шустрой мышки, чтоб сообразить как нужно действовать.
Она со скоростью света подбежала к моей руке, схватила кусочек и бежать, что есть сил, от меня.
Вот так постепенно я приучила этих мелких воришек к тому, что они перестали воровать крупы и дружно перешли на сахар.
Только никто не мог понять, куда же так быстро уходит сахар, а крупы, вдруг чудесным образом, находятся в сохранности.
Про эти проделки я промолчала, и никогда никому не рассказывала, с тех пор с мышами у меня идеальные отношения=)))
Свидетельство о публикации №226102400632