Два дятла
- Вот я стучу, так стучу, как у вас, у русских, говорится, только щепки летят. Я могу стучать и с ноги, и с крыла, и с хвоста, а не только с головы.
- А из-под хвоста можешь? – спросила его сорока, сидящая на соседнем дереве.
- И оттуда могу. Я даже глазами стучать могу. Ещё я в полёте, ещё не сел на какое-то дерево, а уже стучу. Столько деревьев завалил, бобры отдыхают. Я, я! Гутен морген, иц май лайф.
- А зачем? – удивился наш дятел. - Зачем с ума сходить понапрасну, ведь ничего не изменится в этом мире от твоего стука, все деревья за свой век всё равно не перестучишь, так зачем зарабатывать ненависть у тех птиц, которые бы поселились на этих деревьях. А я стучу, чтобы только прокормить своих детей и выдолбить им тёплое и надёжное дупло, ито, исключительно, в старом дереве. И поэтому живу я спокойно.
- Почувствуйте разницу! – крикнула сорока и улетела.
Свидетельство о публикации №226102500893
Никак не привыкну к твоим разным именам.
Хорошо получилось!
И в самую точку!
С искренним теплом от всей Души!
Григорьева Любовь Григорьевна 25.10.2026 11:36 Заявить о нарушении
Инна Любимова 2 25.10.2026 11:40 Заявить о нарушении
Почитала у тебя в дневнике.
Правильно написала.
А я для себя решила - ещё раз появится - в ЧС.
А то... Такая энергетика негативная идёт...
Я, конечно, всё могу понять. И мнение другое приемлю.
Но здесь... Так что я для себя решила.
Григорьева Любовь Григорьевна 25.10.2026 11:43 Заявить о нарушении