Хоббит Битва пяти воинств, 2014
Последняя часть трилогии оказалась такой затянутой – она чуть короче и более динамична за счёт большего количества событий.
По прежнему достаточно эстетичная и атмосферная, она по-прежнему временами выглядит нелепо и мультяшно, в первую очередь ща счёт странного дизайна иных гоблинов и троллей – во "Властелине" они тоже могли смотреться оригинально, но точно не глупо.
В плане оформления и спецэффектов отметим, что классическая очередная сцена с акробатом Леголасом, скачущим по разрушающейся башне, смотрится, мягко говоря, не вполне естественно.
Но актёры по-прежнему хороши (Мартин Фримен гениален!) и присутствуют сцены, реализованные очень хорошо и отдающие красотой не только внешней, но и внутренней душевностью.
Завершение трилогии работает как конец истории, но всё ещё не дотягивает до уровня "Властелина".
6,5 из 10
Свидетельство о публикации №226102700577