Незадача

            
"Работаю я дворником- садовником в Пансионате для самых почётных  граждан нашего города - пенсионеров - ветеранов.
Пансионат у нас хороший, все  кто приезжает,- все его хвалят.
 И территория  у нас большая почти на берегу Финского залива, и персонал подобрался спокойный и внимательный, и лечение у нас  хорошее, и питание в столовой качественное и разнообразное.
  По отзывам самих отдыхающих наш Пансионат отличается от других в лучшую сторону.
Так иногда получается, что отдыхающие, гуляющие  по  нашему  парку, часто  общаются со мной, высказывают мне свою благодарность за работу всего нашего  дружного коллектива.
  Бывает, что и знакомства у меня завязываются в парке  на почве  правил ухода за цветами или декаоративными кустарниками.
  А работу я свою люблю и некоторыми секретами с удовольствием делюсь.
  Вот, видимо,  и поэтому отдыхающие уезжают от нас довольные своим отдыхом, пишут свои благодарности в "Книгу отзывов".
А это очень приятно, когда ценят твой труд.
Вот недавно был такой  случай.
 Познакомился я с мужчиной из моей родной псковщины. 
    У него там дом с большим плодовым садом.
Вот он, как опытный садовод, добровольно помогал мне делать осеннюю обрезку деревьев  в нашем саду.
  Звали его Виктором Александровичем. 
Очень быстро мы подружились.
Между собой мы  были: Он - " Саныч", я- "Максимыч".
По какой- то причине он  был вынужден досрочно уехать,  и мы даже не попрощались.
Через два или три дня мне звонок на телефон.
На незнакомые номера я ,обычно, не отвечаю. (Надоели жулики и рекламщики).
А тут почему-то мне захотелось нажать кнопку " Ответить".
Каково же было моё удивление, когда звонивший оказался Санычем.
 Он извинился, что мы не по-пращались при его отъезде и попросил меня написать Благодарность нашему коллективу от его имени, посколько он не успел это сделать сам.
  Я сказал, что могу передать нашему руководству его Благодарность только устно, а писать в "Книгу отзывов" Благодарность от его имени я не имею права.
   Тогда он сказал, чтобы я написал его Благодарность на отдельном листке бумаги и прикрепил его на "Доске объявлений" с его подписью.
В этом я не мог ему отказать и попросил продиктовать мне текст его благодарности.
  Я сделал всё так, как он просил, даже разукрасил листок красками.
Проходя мимо "Доски объявлений" на следующее утро, я увидел, к моему стыду, на моём листке исправления  грамматических ошибок красным карандашом.
   Видимо, увлёкшись внешней стороной моего "произведения", я совсем забыл о грамматике русского языка, с которой, к моему стыду, я и в школе-то не дружил.
  Пришлось поскорей снять с Доски мой неудачный " шедевр", чтобы не позорить имя невинного человека, - подпись-то внизу стояла Виктора Александровича.
Вот такая со мной случилась незадача..."
  Записал со слов Максимыча    О.К.


Рецензии