Пусть сильнее грянет буря!
Судно не пострадало, экипаж на борту - ждет с моря погоды. А многочисленные зеваки с удовольствием обозревают судно, до которого можно дойти по песку почти вплотную. Власти тому не препятствуют - даже установили на берегу дополнительные биотулеты.
Как это: есть киты, выброшенные на берег, а тут судно...
Всех можно понять. В былые времена и Торговый, и Рыбный порт Калининграда ломились от обилия судов, что стояли не только у каждого причала, но и по нескольку в связке. А ныне все пусто. В Рыбном порту, со зданиями с выбитыми стеклами и вздувшимися пешеходными дорожками впору снимать фильмы Апокалипсиса - впрочем, он здесь отчасти и наступил.
Вот и приходится людям ждать, когда выбросит могучий шторм единичным экземпляром какое-нибудь заморское судно на мель - и тогда уже спешить к нему с экскурсией: одна теперь на стихию надежда и осталась!
Свидетельство о публикации №226102800483
Любовь Еременко 29.10.2026 00:35 Заявить о нарушении