Баня
Она готова была выйти из купели, как дверь из парной с шумом отворилась и оттуда выпали обнаженные женские тела. Гогот до краев наполнил купальню, эхом отскакивая от кафельных стен. Она с любопытством рассматривала женское тело в поисках идеала. С самого детства, упорно стремясь к выдуманной неизвестным художником картине, она знала, что идеал достижим. Ее тело отзывалось на мечту юной души, стараясь всеми силами держать себя в нужной форме. С течением лет предательская мысль начала проникать в ее ум, а что если идеала не существует?
Груди, талии, их отсутсвие, бедра - все было разное, но идеальной картины не было.
Она выползла из купели и побрела в парную. Жар ударил в лицо, расслабив ее напряженные нервы. Сев на верхнюю скамью в парной, она почувствовала, как нагнетается жар, обжигая покрытые ледяной водой колени, живот и грудь. Потянувшись в спине, она откинулась назад и вдохнула полной грудью аромат пихты и перечной мяты. Несмотря на обжигающий пар, она ждала момента, когда тепло проникнет до самого центра промерзшего тела и, наконец, ощутит себя прогретой. К ее досаде этого никогда не происходило.
Через минуту дверь снова отворилась и женщины, громко смеющиеся и перемигивающиеся друг с другом, ворвались в разгоряченную парную, рассаживаясь по скамьям, гогоча и наполняя все вокруг ощущением отсутствия воздуха. Какие они все разные, несовершенные: шапки, сдвинутые на раскрасневшиеся щеки, раздутые ноздри, сморщенная шея и гладкая кожа на груди, кормившей не одного младенца. Они не думают о теле, они счастливы, им хорошо. На их фоне и она начинает легче дышать, разрешая себе просто быть.
Свидетельство о публикации №226103001711