Салон Воспоминаний

Салон воспоминаний

Классическое красивое словосочетание «Салон воспоминаний» я впервые услышала более десяти лет тому назад…
В одной из передач на Центральном телевидении шло интервью великой эстрадной певицы Эдиты Станиславовны Пьехи. Она рассказала о своих изысканных, легендарных сценических нарядах и аксессуарах, которые прослужили на протяжении всей ее творческой жизни.
Эдита Станиславовна – музыкальная Душа и достояние нашей Родины! Красивая, обаятельная, элегантная певица... Уникальный, порядочный, честный человек!
В интервью рассказала о своих любимых сценических нарядах и решении сохранить все в Салоне Воспоминаний.

В 2019 году к 50-ти летию со Дня Свадьбы Загородом в Саду состоялось открытие Музея Семьи. В нем были размещены мой свадебный костюм с фатой, галстуки Ильдара и наши свадебные подарки – Самовар, фарфоровый Сервис, набор ножей и вилок.

Разместилось платье из лавсана в сине-серую клеточку с «капелькой» на спине, сшитое мною в восемнадцать лет, костюмы, сшитые в ателье до свадьбы.

Отдельно размещена одежда дочерей и внуков дошкольного возраста, школьные черные и белые фартуки дочерей, пионерские галстуки, значки Октябрят, Пионеров и Комсомольцев, поделки дочерей и внуков родителям к дню рождения родителей и в честь праздников.
 
В музее стоит комод, который сделал своими руками мой дедушка, раздвижной стол родителей Ильдара с закручивающимися ножками, сундук кованный Бабушки Ильдара и круглый стол моих родителей. На вешалке- стойке разместилась одежда бабушки Ильдара, куртки дочерей в подростковом возрасте, мой болоньевый плащ с косынкой из 60-ти десятых, рисунком с ветками с ягодами смородины, и приталенный плащ сочно-розового цвета. "Живы" два сторожила - меховые мишки дочерей, старшей – белый, младшей – бурый.

На стенах - Коллаж фотографий семьи за 50 лет и два коллажа фотографий Ильдара и мой, с рождения и до свадьбы «Как молоды мы были». Открыли Музей, разрезав красную ленточку…

В квартире после ухода любимого мужа в мир иной, наш гардероб уменьшился наполовину. Из одежды Ильдара оставили новые темно-синий костюм, белоснежную рубашку, мокасины темно-синего цвета на белой подошве. Из вещей, которые он носил, я оставила пиджак горчичного цвета, любимый свитер и все его галстуки, которым посвящу отдельное произведение.

Мои нарядные платья и костюмы так же останутся экспонатами Салона воспоминаний…


Рецензии