Взгляд со стороны-2
ЗАГАДКА
Чтобы доехать из моего города до Эйлата, расположенного на побережье Красного моря, необходимо провести в пути часов пять или шесть. Пересечь четыре пустыни: Негев, Цин, Араву и Иудейскую, которые составляют более шестидесяти процентов от всей территории страны.
Известно,что Бог завещал евреям землю, в которой практически ничего нет.
Согласно преданию, Царь Давид в юности здесь пас скот. Там же сочинил 62-й псалом, в котором описал свою жажду познания Бога: «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной...»
Все часы, проведенные в пути, приходится быть бдительными – пустыни никогда никому не прощают ошибок.
Однажды, находясь на отрезке дороги, где нет ни городов, ни бедуинских поселений, вообще никакого жилья и ничего кроме камней и жары, мы увидели средних лет мужчину в белых шортах, белой футболке и такого же цвета кроссовках.
Он шёл вдоль дороги неспешным шагом, словно прогуливался по бульвару Ротшильда в Тель-Авиве или по набережной приморского города. Выглядел так, как будто возвращался с теннисного корта. Но ни рюкзака за плечами странного путешественника, ни бутылки с водой в руках – ничего такого не было нами замечено.
Выглядел мужчина довольным жизнью. Улыбался. Приветливо помахал нам и исчез за поворотом, оставшись для нас навсегда загадкой!
Свидетельство о публикации №226110500910
В общем, полная неизвестность.
Можно верить в любую версию.
С улыбкой, Эль.
Эль Ка 3 05.11.2026 15:56 Заявить о нарушении