Рецензии на произведение «Осень»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Диоса! Ваше эссе навеяло мне воспоминания. Когда-то, в юности, я никак не мог взять в толк: ну ПОЧЕМУ Пушкин так любил осень?! За что? За унылость? Какое там, к дьяволу, "очей очарованье"? Слякоть, холод, тоска... Потом я "вырос". Потом попал в Пушкинские Горы, в Михайловское. А уж после этого меня всю жизнь тянуло в Михайловское, и именно осенью!
В осени, я понял, БЕЗДНА очарования, притом БЕШЕНОГО (в смысле - бесконечного!) очарования!!
Где-то прав и "вышенаписавший" рецензент: чего там "терпеть"? Нужно быть на острие жизни! Стараться быть ВЕДУЩИМ, а не ведОмым.
Но - молчу, молчу! Нет рецептов "правильного поведения".
Но Вашей искренностью я УЖЕ очарован! Переходите от обороны к атаке - и Вы почувствуете вкус всего, что так Вам дорого.
Успехов Вам!
Ю.Золотарев 07.08.2006 21:09 Заявить о нарушении
Но иногда осенью бывает такое настроение, которое приводит к вышеобозначенному крику души.
В очередной раз я хочу поблагодарить вас, Юрий, за ваше участие. Мне приятно, что мои излияния хотя бы чуточку вас тронули.
Диоса 08.08.2006 13:48 Заявить о нарушении
мы не должны терпеть. я знаю решение ;)
а вообще, если человек страдает, то он этого хочет сам...
нас ничто не угнетает - есть только события, а уж как их назовешь ты, никого не волнует...
Егор Серов 28.02.2006 00:32 Заявить о нарушении
Однако, с этим торопиться не стоит... после осени рано или поздно наступает весна ;)
Диоса 05.04.2006 22:28 Заявить о нарушении