Рецензии на произведение «Трик-трак»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Добрый день, Кристен! Стихотворения понравились, но зря Вы их не
опубликовали в раздельности. Можно было бы дать более точную оценку каждому.
Всего наилучшего!
Людмила Каштанова 22.06.2025 13:06 Заявить о нарушении
Людмила, наверное для того, чтобы пообщаться творчески надо было в своё время публиковать их в своих файлах раздельно. А я в то время ещё мыслил, как категорией сборника, книгой лирики.
Так и получилось,
Кристен 22.06.2025 13:12 Заявить о нарушении
раздельный. Это всего лишь совет, а Вам виднее.
Людмила Каштанова 22.06.2025 13:29 Заявить о нарушении
Кристен 22.06.2025 14:48 Заявить о нарушении
Кристен, смотря в одно и то же окно, никогда не увидишь одной и той же картинки, правда, если глаз замылился, кажется обратное. Но картинки меняются. Краски то светлее, то тускнея. Бывают матовыми, а порой отдают глянцем. Замечательные у Вас наблюдения, вылившиеся в очаровательные стихи!
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 10.04.2025 16:55 Заявить о нарушении
У меня была тетрадь, в которую записывал свои стихи. Прошло время. Где-то немного редактировал, или просто браковал текст. Что осталось, то вышло этим сборником стихов разных лет. Мне приятно, Владимир, что понравилась эта лирика!
С уважением,
Кристен 10.04.2025 17:13 Заявить о нарушении
Прекрасные стихи,
Ожили все картинки...
А если музыку под них,
Наверно, будет лихо.
Спасибо!
Понравилось!
Варлаам Бузыкин 05.02.2025 14:54 Заявить о нарушении
А вообще, всему своё время. Сегодня эта лирика живёт сама по себе. Здорово, что и сегодня что-то затрагивает.
Кристен 05.02.2025 15:37 Заявить о нарушении
У вас очень интересным получается всё: сказки, стихи, фото, картины.
В них есть что-то магическое, волшебное.
Здорово, Кристен!
Ольга Смирнова 8 27.01.2025 14:37 Заявить о нарушении
Спасибо,
Кристен 27.01.2025 15:12 Заявить о нарушении
Шикарная подборка:—))Стихи тебе всегда удаются:—))) с уважением:—)) удачи в творчестве
Александр Михельман 19.07.2024 20:34 Заявить о нарушении
Это была большая тетрадь с текстами - оставил с тех давних времён, что самому хорошо откликается.
Ещё мне нравилось и нравится растворять стихи в прозе, а затем из прозы вновь выходить на частоты поэзии.
Спасибо тебе, за такое внимание. Обалдеть просто, как ты так много читаешь, Александр! И сам пишешь, ухватив тайное ремесло А. Дюма или ещё какой из артефактов.
С уважением,
Кристен 20.07.2024 09:46 Заявить о нарушении
Привет, Кристен!
Наконец-то прочитала калейдоскоп твоих стихов.
Они поразительны. Лиричны, затрагивающие чувственные струны души. А то вдруг заставляют размышлять, представлять и сравнивать со своими ощущениями.
"Когда уснут осенние цветы
Бордовый лист падет, целуя воду..." - Красиво как...
"Вечером играем мы словами,
Утром мы стыдливы и просты." - Все так.
"Тебя, познающего мир,
Пугает чужая не близость.
Потому ты поешь." - Это бывает и у взрослых. И у очень-очень взрослых. Мир ведь познается, пока мы живы.
" НЕИЗМЕННОЕ ВИНО" - Очень!!!
Не буду дальше перечислять, потому что все понравилось!
Спасибо.
С уважением,
Нина Пручкина 2 14.04.2024 09:09 Заявить о нарушении
Мне очень приятно, что ты здесь!
Это мои самые первые стихи, те из тетрадки, что остались на свету. Некоторые работы превратились к короткие этюды. Потому что остальные куплеты были мною забракованы. (иногда, если получилась песенка, то когда поёшь - текст, вроде, нормально... но при прочтении само по себе - совсем не фонтан) А потом уже, помнится, я просто писал вещицы в две или четыре строки, как этюд или мини акварель.
Тебе ещё спасибо за инфу - заглянул к Ночке. Совсем не думал писать. Но тут по теме игры всплыл в памяти давний эпизод. И там как раз звучала лирика из сборника Трик-Трак. Один этюд я включил в текст, как есть. А Неизменное Вино словно пересказал, как взгляд со стороны, как эхо о том, что происходило. Ну, и осенняя песня - тоже идёт с иной стороны.
В общем, сейчас погляжу, что написал, подберу картинки и выложу пару файлов для Игры Золотая Середина.
С уважением,
Кристен 14.04.2024 09:35 Заявить о нарушении
Но, вот, всё же поучаствовал, только что выложил текст.
Кристен 14.04.2024 10:24 Заявить о нарушении
Знаешь утром губы еще более припухшие, замечено))
И так много у тебя написано всего интересного в этом файле. Как быть? Надо много написать...
Тик-так,
тик-так,
время вспять.
///
В МОЁМ СПЕКТАКЛЕ
Наберу для всех ролей -
Королей.
И оставят каждый трон -
Блеск корон.
Поснимают старики -
Парики.
Пусть играть всяк готов -
Роль шутов.
///
Кристен,
Вот ты придумал!
А и правда, дать всем волю, пускай все будут королями.
///
Я еще вернусь!
С уважением,
Ирина Смоленкова 14.12.2021 14:58 Заявить о нарушении
(По времени написания, это самые давние вещицы, совсем ещё был пацан, некоторые из них писал под гитару, как песенки)
Кристен 14.12.2021 15:16 Заявить о нарушении
Ирина Смоленкова 14.12.2021 15:18 Заявить о нарушении
Улыбаемся припухшими губами…
///
Ирина Смоленкова 19.12.2021 19:18 Заявить о нарушении
А сейчас мне уже чуть больше 20 - и всё тоже самое, как ты понимаешь...
Кристен 19.12.2021 21:21 Заявить о нарушении
Кристен отправляется за впечатлениями.
Фото обязательно сделай дня наступившего, в память о нём навсегда. Хорошей погоды тебе, как фотографу и человеку!
Ирина Смоленкова 21.05.2022 13:18 Заявить о нарушении
Погода сегодня ясная, прогуляюсь это точно. Ирина, ты сама отлично делаешь фото - сделай цикл вокруг интересных мест в твоём городе - у вас есть что посмотреть - вот поищи всякие местечки и сделай набор файлов, это интересно. (никак не могу понять, зачем люди в свои работы вставляют чужие иллюстрации) Я вот сам об этом думаю, кое-что новое уже есть, ещё, конечно, будут картинки - просто хочется сделать к ним интересные подписи - а это не так просто. Но скажу трик-трак, наколдую - сделаю.
Кристен 21.05.2022 13:42 Заявить о нарушении
Ирина Смоленкова 12.10.2023 19:29 Заявить о нарушении
Какая уютная картинка: домик с разными окошками, на переднем плане - нотные линии... Стихи из включенных окон - садятся на прутик и поют-рассказывают, в других окошках - тихо, но сон тенью просачивается...
Музыкальный домик со стихами в этом произведении живёт: каждое "окошко" рассказывает... Мне все они очень понравились. Эти стишата-ребята.
"Картины, в которые можно потихоньку войти и умыться звуками музыки" - это в твоём творчестве главное - освежает :)) Спасибо, Кристен!
С зимним светлым волшебством - Новым годом, с Рождеством! Доброй сказкой, нежной лаской пусть войдут они в твой дом, и несут покой, уют, счастье в доме сберегут. Стихотворный хоровод - вам подарит щедрый год.
Ирина Петал 27.12.2020 23:39 Заявить о нарушении
На фото вид из одного из окошек на крыше, наш район Всполья.
Стихи написаны в разное время, почти в прошлой жизни... Трик-трак сделан, когда был ещё школьником, чуть позже нарожал к словам мелодию - это была первая рок-н-ролльная песня. Играл её на вечеринках, на танцах в клубе. В припеве дружно кричали - триктрак!!! (всему было своё время, сейчас стихам и так нормально - плыть по облакам)
Ирина, спасибо за пожелание! Твоему дому тепла и счастья! От всей души,
Кристен 28.12.2020 09:40 Заявить о нарушении
Ирина Петал 28.12.2020 14:30 Заявить о нарушении
Ты тонко чувствуешь. Спасибо.
Хотел написать тебе о том, как писалась эта вещь Трик-трак. Неожиданно стала получаться целая повесть... Затем, даже компьютер, перегрузился и мой ответ стёрся. Ладно, я тогда напишу отдельный файл, завтра выложу, забегай на огонёк.
Кристен 28.12.2020 18:02 Заявить о нарушении
Кристен !С удовольствием прочла, два раза:второй раз пела!
Стихи необычные, волшебные, много удивительных метафор, образов!
Пою про себя, и только на даче, когда нет соседей, пою громко и с выражением!
Собаки и кошки-благодарные слушатели! А может от удивления немеют, не знаю.
Но не уходят!
А если серьёзно:
"Картины, в которые можно потихоньку войти и умыться звуками музыки.
Это, подкрашенные вечерними огнями, наши мысли, ветер, сорвавшийся с городских крыш.
Просто это то, что происходит с нами в чуть более тонком мире."- Восторг!
Спасибо! Вторую часть -завтра!
Всего самого доброго,
Алла Сторожева 26.02.2020 17:42 Заявить о нарушении
Громко и с выражением - молодчина, правильно! Если что, готовься к концертной работе в Стельвине. Играем не часто, как надо по графику, но метко. На последнем нашем концерте мелодия жила: в парке шахматные фигуры двигались сами, входя в резонанс с музыкой. Это потому что играли-пели громко и с выражением.
*
Да, тут увидел, что в этой публикации часть вещей написано для женского голоса. Все эти же песни у меня написаны и для мужского голоса. Где Найти Тебя можно исполнять дуэтом - Она и Он.
Скажем, в реале поётся так:
Он Ей:
Город наш стоит и стеной,
Суете сует.
Быть хочу с тобой одной,
А тебя всё нет.
Она, поглядывая на него:
Город наш непроходим,
Суета сует.
Быть хочу с тобой одним,
А тебя всё нет.
Подобно и по другим партиям...
Добра.
Кристен 26.02.2020 10:32 Заявить о нарушении
если фальшивлю.
Алла Сторожева 26.02.2020 13:14 Заявить о нарушении
Алла Сторожева 26.02.2020 13:23 Заявить о нарушении
*
Алла,
1. Никто не собирается только тем и заниматься, что красиво горланить песни.
2. Под настроение, всё делается. У каждого - уникальный голос. Надо только подобрать такой вокальный вариант, который будет к месту. Например. Оперный голос поёт по нотам: созрели явлоки в саду... А ты, ударяя в барабан: - Все в Сад!
3. Думаю, понятно, что я говорил о том, что когда будет вдохновение, то ещё можно будет написать какую-нить вещь. И получить много пентаклей.
Кристен 26.02.2020 13:48 Заявить о нарушении
Алла Сторожева 26.02.2020 14:20 Заявить о нарушении
ОЙ, ВАнечка, поём мы твои песни!
Нам с песней жить и веселей и интересней,
И мы не ТРЕСНЕМ!
Поверь не треснем!
Мне маску клоуна и зайчика не надо,
Пастушкой буду я на бале -маскараде,
Надену простенькое платьице от Гуччи,
Так будет лучше, намного лучше!
Ой, Любочка, поём мы твои песни!
Нам с песней жить и веселей и интересней,
И мы не треснем !
Клянусь не треснем!
Слышу барабанную дробь! Имена- условные!
Конечно, это шутка!
Алла Сторожева 26.02.2020 18:01 Заявить о нарушении
Великолепно!
Эту тему нельзя так просто закрывать.
ТРЕСНЕМ - это сильно. Прям видно, как разрывает зал, а хомяков растёрло в искры.
Как наступит час концерта - продолжай!
Кристен 27.02.2020 09:40 Заявить о нарушении
Геннадий Ищенко 21.06.2020 08:34 Заявить о нарушении
Эту вещь в Советские времена рассматривала редакция журнала Юность - мне там тоже задавали вопрос - а у нас что люди - это тени? - странно для нашего общества...
Кристен 21.06.2020 12:26 Заявить о нарушении
Судить о стихах не решусь... Тот, кто на них решается, видимо, их в себе не в силах держать.
Ааабэлла 06.01.2020 14:29 Заявить о нарушении
Кристен 06.01.2020 16:24 Заявить о нарушении