Рецензии на произведение «О православном ЖЖ-общении»

Рецензия на «О православном ЖЖ-общении» (Кассия Сенина)

О да, прекрасно помню эту поэму. Очень монументальна :)

Сергей Суворов   29.06.2009 16:26     Заявить о нарушении
Рецензия на «О православном ЖЖ-общении» (Кассия Сенина)

ААААААААААААААААА! В мемориз!:) :) :)

Ольга Шульчева-Джарман   25.06.2009 18:12     Заявить о нарушении
Товарищ с Кипра - прямо картина маслом. Впрочем, все остальные тоже :) термин "жертва батюшкизма" очень точен, ярок, своеобразен и несет в себе гораздо более определенности, чем просто "бородолопатость" ;)

Ольга Шульчева-Джарман   25.06.2009 18:14   Заявить о нарушении
Это когда-то моя френда подобное написала про вообще жж, а я подумала, что про православных тоже можно написать :)

Кассия Сенина   27.06.2009 20:15   Заявить о нарушении
Слушай, мы с подружкой нашли всех правооченьславных знакомых в твоей сатире, тов. Ювенал! Только она говорит, что я - это одержимый духом противоречия, а я считаю, что я - человек духовный :);)

Ольга Шульчева-Джарман   27.06.2009 21:40   Заявить о нарушении
Думаю, что ты ближе к истине, чем она :)

Кассия Сенина   27.06.2009 21:56   Заявить о нарушении
Да, я согласна, с возмущением узнаю свой неподражаемый духовный экуменическо-модернисткий стиль :)

Ольга Шульчева-Джарман   28.06.2009 23:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «О православном ЖЖ-общении» (Кассия Сенина)

Очень образно, и главное абсолютно из жизни.
ПРАВОСЛАВНЫЙ ИЗ КОНКУРИРУЮЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, а это кто таков интересно, униат что ли, или вообще какой-нибуть баптист-адвентист-ветхоновозаветованный?

Добавлю еще один пост:
НЕОЯЗЫЧНИК:Первое впечатление - ХА! ХА! Тараканы в банке!
Первая попытка вникнуть в суть - Полное недоумение... Из пустого в порожнее, блин.
Вторая попытка вникнуть - Так они вроде попов обличают что ли? Так чего их обличать то, так места уже нету где штампы ставить... Из пустого в порожнее!
Третья попыт... Да каково я тут делаю, пошел на Велесову Слободу...

ИМХО самый мерзкий из перечисленных персонажей это ЧЕЛОВЕК ДУХОВНЫЙ, такие типы обычно представляющие из себя пустое местое и сами не знают чего от жизни хотят...

Джейк   20.06.2009 16:16     Заявить о нарушении
Да видите ли, сейчас много разных православных юрисдикций - РПЦ МП, РПАЦ, РИПЦ, РосПЦ, РПЦЗ и еще разные полукатакомбные. Просто при соввласти была только МП и Катакомбная Церковь, а за границей РПЦЗ. А после перестройки РПЦЗ попробовала вернуться в Россию как православная альтернатива МП, но не слишком удачно; а теперь МП основную ее часть пожрала, а те осколки, которые не хотя с МП объединяться, образовали несколько юрисдикций, которые почти каждая считает себя самой истинной. В Греции то же самое - официальная новостильная церковь и несколько раздробленных старостильных ИПЦ (т.е. истинно-православных Церквей). И все эти ИПЦ не могут между собой договориться до сих пор, хотя вера догматически у всех в целом одинаковая.
Сплошной АБЫРВАЛГ в общем :)

Человек духовный любит рассуждать о духовном и осуждать за недуховность других, на самом деле не имея о настоящей духовной жизни понятия. Неприятный тип, да.

Кассия Сенина   20.06.2009 16:30   Заявить о нарушении
РПЦ МП, РПАЦ, РИПЦ, РосПЦ, РПЦЗ, Ужас какой... А вроде недавно про зомбоящику возопили что кто-то там с кем-то объединился... недавно прочитал "Сектоведение" Дворкина, очень интересная книга, вот прямые асоциации... И чего божьи люди из всех этих организаций между собой не поделили интересно? Ну кроме бабла и власти разумеется:)

Джейк   20.06.2009 16:40   Заявить о нарушении
У ИПЦ особого бабла нет. Амбиции же у всех есть.
У "официального" православия (МП итп) с ИПЦ спор из-за догматики - в частности из-за экуменизма, и это нормально. А вот то, что ИПЦ между собой не могут поладить, это совсем ненормально.

МП объединилась с РПЦЗ, но не все из РПЦЗ хотели объединения. Вот те, кто не хотели, и распались на несколько маленьких юрисдикций.

Кассия Сенина   20.06.2009 16:55   Заявить о нарушении
да вот, в принципе, если интересно, то можно почитать напр. это http://religion.russ.ru/problems/20011019-mitrenina.html

Кассия Сенина   20.06.2009 16:56   Заявить о нарушении