Рецензии на произведение «Гостинчик от зайчика»

Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

И нам приносил отец гостинец от зайчика, и муж приносил детям. Добрая традиция. Хороший рассказ о послевоенной деревенской жизни.

Татьяна Шахлевич   26.08.2025 21:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Такая щедрость в простоте гостинчика!
Многие читатели делятся, что тоже получали гостинчики от зайчика или лисички.

Приятных Вам сюрпризов!

Вера Редькина   26.08.2025 21:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Вера, добрый вечер.
Иногда просто необходимо вот такими простыми словами писать о тех непростых временах...
Понравилось. С уважением,

Альфия Ахметшина   22.07.2025 20:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Альфия!
С уважением,

Вера Редькина   22.07.2025 22:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Милейше рассказанная история! Был зачарован легкостью и мастерским владением пером художественного письма...

Пятов Виктор   10.07.2025 12:29     Заявить о нарушении
Виктор!
Признательна за такой мягкий, приятный отклик.

С уважением,

Вера Редькина   10.07.2025 13:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

За солнечные зайчики, которые были в нашем детстве и остались с нами на всю жизнь!

ЗА!!!

Алексей Чернышов 5   24.05.2025 18:02     Заявить о нарушении
Солнечные зайчики? Ну можно и так. Хотя речь о гостинчиках и о многом другом.

Хорошего настроения, Алексей!

Вера Редькина   25.05.2025 09:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Вера, читала рассказ и просто удивлялась схожести во всем, что ты написала. Начиная с отбивания косы. Про калоши на босу ногу и прогулки по росе. И гостинчике от зайчика и то, что вы собирали своему отцу с собой в поле. И даже нахождение в госпитале . Вера, мы счастливые дети своих родителей.
Вот потому мы такие романтические личности.
Спасибо за рассказ и воспоминания о детстве и юности.
С теплом и настроением.

Антонина Стрельникова -Воронова   06.04.2025 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Тоня!

Только на долю наших родителей столько испытаний выпало, что страшно подумать, как они всё вынесли.

Да и мы росли такие живые, озорные, весёлые. Мы не хныкали и не канючили.
Да вот и здорово! Закалённые!

Вера Редькина   06.04.2025 21:59   Заявить о нарушении
Я считаю тоже , сколько выпало на долю наших родителей. Все вынесли на своих плечах и ногах.
Они сильнее, чем мы.

Антонина Стрельникова -Воронова   06.04.2025 22:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Вера , спасибо за добрый и трогательный рассказ!
Побывала в вашем детстве, радовалась с вами гостинцам от зайчика!)
Очень талантливо переданы детские эмоции !
Радостно читать про таких людей, как ваш отец.
Честные, бескорыстные, самоотверженные!
Сейчас таких мало осталось…
Светлая память таким людям, они служат добрым примером для нас.

С удовольствием прочитала и осталось приятное послевкусие.
С благодарностью и уважением

Марфа Каширина   05.03.2025 10:09     Заявить о нарушении
Милая Марфа!
Как же я благодарна за речи такие тёплые.

Мир дому вашему!

Вера Редькина   05.03.2025 13:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Вера, какие красивые у вас обороты речи! Просто льëтся ваш рассказ, будто ручеек журчит!

Спасибо за историю!

Лариса Вер   03.03.2025 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Лариса!

Хорошего настроения!

Вера Редькина   03.03.2025 22:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Здравствуйте Вера,

Ваш рассказ - как глоток прохладного родникового воздуха из далекого детства. Он пробуждает в памяти утренние шумы деревни, свежесть росы, тепло печки, непередаваемый аромат хлеба и домашнего уюта. Чтение рассказа напоминало неспешную прогулку по тропинкам воспоминаний, где каждая сцена наполнена жизнью, звуками и запахами.

Особенно тронули образы отца, - строгого, доброго, раненого, но сильного духом. Его «гостинчик от зайчика» - не просто детская радость, а выражение любви и заботы, понятной без слов. Такие детали придают Вашему рассказу особенную глубину и свет.

Спасибо Вам за этот искренний и светлый текст. Он будто напоминание, что настоящее богатство - в простых вещах: в прохладном квасе, росинке на траве и родном голосе в вечерней тишине.

Всего Вам самого доброго!

Марк Лэйн   09.06.2025 10:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Марк!

С добром,

Вера Редькина   09.01.2025 21:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Гостинчик от зайчика» (Вера Редькина)

Вера, здравствуйте!
Спасибо за чудесные воспоминания и добрый рассказ, в котором есть место любви, печали, удивлению и страху... Подарки от зайчихи вкусные, потому что из рук папы.

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   03.09.2024 12:54     Заявить о нарушении
Владимир!
А ещё потому, что всегда есть хотелось. )))

Вера Редькина   03.09.2024 15:41   Заявить о нарушении