Рецензии на произведение «Гостинчик от зайчика»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
И нам приносил отец гостинец от зайчика, и муж приносил детям. Добрая традиция. Хороший рассказ о послевоенной деревенской жизни.
Татьяна Шахлевич 26.08.2025 21:28 Заявить о нарушении
Такая щедрость в простоте гостинчика!
Многие читатели делятся, что тоже получали гостинчики от зайчика или лисички.
Приятных Вам сюрпризов!
Вера Редькина 26.08.2025 21:35 Заявить о нарушении
Вера, добрый вечер.
Иногда просто необходимо вот такими простыми словами писать о тех непростых временах...
Понравилось. С уважением,
Альфия Ахметшина 22.07.2025 20:46 Заявить о нарушении
Милейше рассказанная история! Был зачарован легкостью и мастерским владением пером художественного письма...
Пятов Виктор 10.07.2025 12:29 Заявить о нарушении
Признательна за такой мягкий, приятный отклик.
С уважением,
Вера Редькина 10.07.2025 13:44 Заявить о нарушении
За солнечные зайчики, которые были в нашем детстве и остались с нами на всю жизнь!
ЗА!!!
Алексей Чернышов 5 24.05.2025 18:02 Заявить о нарушении
Хорошего настроения, Алексей!
Вера Редькина 25.05.2025 09:43 Заявить о нарушении
Вера, читала рассказ и просто удивлялась схожести во всем, что ты написала. Начиная с отбивания косы. Про калоши на босу ногу и прогулки по росе. И гостинчике от зайчика и то, что вы собирали своему отцу с собой в поле. И даже нахождение в госпитале . Вера, мы счастливые дети своих родителей.
Вот потому мы такие романтические личности.
Спасибо за рассказ и воспоминания о детстве и юности.
С теплом и настроением.
Антонина Стрельникова -Воронова 06.04.2025 21:41 Заявить о нарушении
Только на долю наших родителей столько испытаний выпало, что страшно подумать, как они всё вынесли.
Да и мы росли такие живые, озорные, весёлые. Мы не хныкали и не канючили.
Да вот и здорово! Закалённые!
Вера Редькина 06.04.2025 21:59 Заявить о нарушении
Они сильнее, чем мы.
Антонина Стрельникова -Воронова 06.04.2025 22:14 Заявить о нарушении
Вера , спасибо за добрый и трогательный рассказ!
Побывала в вашем детстве, радовалась с вами гостинцам от зайчика!)
Очень талантливо переданы детские эмоции !
Радостно читать про таких людей, как ваш отец.
Честные, бескорыстные, самоотверженные!
Сейчас таких мало осталось…
Светлая память таким людям, они служат добрым примером для нас.
С удовольствием прочитала и осталось приятное послевкусие.
С благодарностью и уважением
Марфа Каширина 05.03.2025 10:09 Заявить о нарушении
Как же я благодарна за речи такие тёплые.
Мир дому вашему!
Вера Редькина 05.03.2025 13:36 Заявить о нарушении
Вера, какие красивые у вас обороты речи! Просто льëтся ваш рассказ, будто ручеек журчит!
Спасибо за историю!
Лариса Вер 03.03.2025 18:33 Заявить о нарушении
Хорошего настроения!
Вера Редькина 03.03.2025 22:02 Заявить о нарушении
Здравствуйте Вера,
Ваш рассказ - как глоток прохладного родникового воздуха из далекого детства. Он пробуждает в памяти утренние шумы деревни, свежесть росы, тепло печки, непередаваемый аромат хлеба и домашнего уюта. Чтение рассказа напоминало неспешную прогулку по тропинкам воспоминаний, где каждая сцена наполнена жизнью, звуками и запахами.
Особенно тронули образы отца, - строгого, доброго, раненого, но сильного духом. Его «гостинчик от зайчика» - не просто детская радость, а выражение любви и заботы, понятной без слов. Такие детали придают Вашему рассказу особенную глубину и свет.
Спасибо Вам за этот искренний и светлый текст. Он будто напоминание, что настоящее богатство - в простых вещах: в прохладном квасе, росинке на траве и родном голосе в вечерней тишине.
Всего Вам самого доброго!
Марк Лэйн 09.06.2025 10:41 Заявить о нарушении
Вера, здравствуйте!
Спасибо за чудесные воспоминания и добрый рассказ, в котором есть место любви, печали, удивлению и страху... Подарки от зайчихи вкусные, потому что из рук папы.
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 03.09.2024 12:54 Заявить о нарушении
А ещё потому, что всегда есть хотелось. )))
Вера Редькина 03.09.2024 15:41 Заявить о нарушении
Очень образно...
Татьяна Прохорова 3 03.08.2024 17:46 Заявить о нарушении