Вера Редькина - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогая Вера, красиво пишите о осени "Серебристые паутинки прозрачной фатой невесты трепетали на лёгком осеннем ветерке
И кружились в танце невесты в предчувствии счастья – наступила пора осенних свадеб"
Лиза Молтон 18.05.2026 10:18 Заявить о нарушении
Вы сказали самое главное
не словами, но сердцем!
Спасибо, Вера!
Элла Лякишева 08.05.2026 15:26 Заявить о нарушении
Он держался за ветку, зеленый листок.
Рвал безжалостно летний его ветерок.
Бил тяжелыми каплями дождь проливной.
Ну а листик сильней жался к ветке родной.
Дни летели, а лист всё на ветке висел,
Вместе с братьями песни прекрасные пел.
Но ночами стал холод его обжигать.
И всё чаще листок стал о небе мечтать.
Он в мечтах ухватившись за ветер летел.
И забыв обо всём потихоньку желтел.
Не заметил как братьев не стало вокруг
И один в этом парке остался он вдруг.
"Улечу, посильней только ветра дождусь.
К облакам, там где солнце плывёт, поднимусь".
Но, задумавшись, ветку свою отпустил.
И кружась над землёй, словно в вальсе, поплыл.
"Рано", - с грустью подумал. "Зато я лечу!"
Ветерок налетел, прошептал; "Подхвачу?"
И подняв ещё кучку с земли "летунов"
Уносил их всё дальше в страну зимних снов.
"До весны", помахала ему ветка вслед.
Ты из почки весной вновь пробьёшься на свет.
Будешь летом опять песни с братьями петь.
Ну а осенью снова с восторгом лететь.
Отличный рассказ! Всё возвратится! Всё будет так же и по новому!
С большим уважением и душевным теплом, Владимир
Владимир Кузьмич 19.04.2026 21:26 Заявить о нарушении
Очень красивая миниатюра, Вера!
С уважением.
Ирина Элларян 15.04.2026 00:05 Заявить о нарушении
Напрасный призыв - даже в мультике. Не работает. Пока не засыпет. Но это не скоро, хочется верить.
Александр Скрыпник 14.04.2026 16:18 Заявить о нарушении
Я сын фронтовика. Читая ваш рассказ прослезился. Самому, не мало лет, с женой на пару 56 лет прожили, а смерти не боимся, но пожить ещё малость не лень, правнуки бы на ноги встали, тогда уж ладно, побредём в обнимку в вечный путь...
Рассказ томительно тронул душу. Рахмет! - Валерий.
Валерий Скотников 26.03.2026 18:58 Заявить о нарушении
Легкая, тихая грусть веет от вашей миниатюры.
Зелёная кнопочка!
С наилучшими пожеланиями,
Галина Санорова 25.03.2026 02:04 Заявить о нарушении
Да, как в сказке: "О рыбаке и рыбке". С теплом и уваженинм Виталий.
Виталий Агафонов 24.03.2026 22:39 Заявить о нарушении
Прочитал несколько Ваших рассказов.
Прекрасно пишете, Вера.
Моё почтение!
Леонтий Савичев 07.03.2026 09:30 Заявить о нарушении
Мы всё ждём. Зелёный.
Владимир Власов 27 05.03.2026 23:25 Заявить о нарушении