Рецензии на произведение «Вера и Опыт. Часть I»

Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Для меня слово "Верующий" тождественно названию одного романа Федора нашего Михайловича.
Причем, верующий неважно в кого или во что.
Религия, власть, пропаганда, маркетинг...
Какая разница как зовут шарлатанов.
Им нужны ваши ресурсы - деньги, голоса, труд.
Желательно даром.
Поэтому обманом они вытягивают из верующих их время, здоровье, а иногда и жизнь.
Не понимать это в 12 веке - вполне возможно.
Не понимать это в 21 веке - преступная халатность.
Самое смешное, что процентов 90 народонаселения никак не начнут мыслить. Верить - оно удобнее...
Ну, что же... Дураки платят дважды, лохи - всегда.
Не вижу возможности изменить это.
Соответственно, и печалиться не к чему.

Андрон Таранов   17.10.2021 11:14     Заявить о нарушении
Знакомые мысли. Кем только верующих не считают и, соответственно, веру!
Вы - идиотами (больные люди!), и соответственно, веру - болезнью.
Мой друг - талантливый музыкант, хороший человек, ваш тёзка, - зависимыми
(наркоманами) и веру, соответственно, - зависимостью (наркотиком).

Мы с ним много на эту тему "Верующие", когда он был жив, дискутировали .
В результате я даже небольшую повесть написал "Страсти Андрея"(она здесь есть), где попытался провести некоторые параллели и ответить на некоторые вопросы в аллегорической форме. Чтобы закрыть тему.
Андрей читал, смеялся, но , оставался при своём мнении.

После его смерти, с одним нашим общим другом, мы вспоминали Андрея, сожалели о его ранней кончине. Я предположил, что если бы он был верующим человеком, и имел в душе веру, то возможно прожил бы больше. На что мне мой друг возразил:
"Да ты что !? Из всех нас , да и многих церковников, наверно не найти более верующего в Бога человека, чем Андрей"
Парадокс! Я задумался. И правда, над столом Андрея, всегда висела икона Спасителя. И ненавидел он, наверно, не саму веру, а что то другое с чем её ассоциировал.

Люди не могут без веры! Это почти такое же чувство, как : обоняние, осязание, зрение...органов чувств.
Ребёнок верит своим родителям, потом ,став взрослым , друзьям, любимым. Это всё вера. И только столкнувшись в жизни с ложью, предательством, действует полагаясь не только на веру, а исходя из опыта.

Спасибо за отклик!
С уважением и любовью,


Евгений Белкин   18.10.2021 17:51   Заявить о нарушении
Я тоже много рассуждал над верой, над религиями...
А по полочкам все разложил наш бизнес-тренер.
- Три меры разумности существует на этой земле - говорил он.
Первая, и самая глупая - вера. Нелогичная, нелепая, базирующаяся на древних предрассудках.
Вторая - доверие. Мы доверяем родным, близким, знакомым, гуру. А кто-то доверяет маркетингу или пропаганде. За это, бывает, и страдаем. Но если доверять осторожно, разумно, то можно более-менее держать верный курс.
И, наконец, главная ипостась - это уверенность (не путать с самоуверенностью). Уверенность базируется на опыте и знаниях. И обычно не подводит.
Так вот...
Любое общество делится на верующие афганистаны-зимбабве-северные кореи (ведь, на самом деле неважно, веришь ты в Яхве или в Кен-Чен-Ына), или в германии-франции-норвегии, в которых религия - лишь беззубый институт культуры. Мы, нынче ровно посередине, но быстро мигрируем к дикому средневековью. С царями, наследными боярами, кнутами и плахой.
Религия чем опасна... Вчера ты, как в конце 80-х жалеешь сирых и убогих церковников. Сегодня они лезут во все щели и начинают указывать - как тебе жить. А завтра сжигают на кострах инакомыслящих.
Бог, он или миф, или в сердце человеческом. Пусть каждый выберет себе свой путь. Посредники - лишние. Мы уже пытались их слушать. Закончилось все кровью и пеплом. Нет никакого смысла давать им еще один шанс.

Андрон Таранов   18.10.2021 20:52   Заявить о нарушении
Вера - это чувство. Религия - объект чувств.
Такой же как наука, образование, медицина и даже, власть.
Есть реальные и трансцендентальные объекты. Религия относится ко вторым, потому что с помощью научных средств нельзя подтвердить или опровергнуть главное в религии - существование Бога.
Религия опасна в той же мере, как все остальные объекты веры. Если в медицине плохие специалисты и нечестные люди, то медицина опасна не потому, что она медицина, а потому что там опасные люди. Так и везде.
Опасны не объекты веры, а люди которые этими объектами прикрываются. Их представители.
Возьмем власть. Сейчас ввели закон "Оскорбление представителя власти".
Не Закон "Об оскорблении власти", а именно представителя , - человека.
Везде - человек. И опасен именно он. Тот кто находится в этой власти.

На мой взгляд существует только два знака (полюса) веры: верю и не верю.
Мы верим или не верим властям, медицине, религии. Верим на основании опыта и знаний. И опять появляется вера. Без неё никуда! Большинство знаний мы получаем на веру! Мы ведь не знаем есть микробы, вирусы или нет. Мы или верим или не верим ученым, властям...
Если нас постоянно обманывают, опыт даёт нам знания. А когда есть знания, мы можем верить родным, близким, знакомым, батюшке в церкви ... на страх и риск. Или не верить.

Одна из проблем нашего мира - подмена понятий! На базисные понятия чувств пытаются насадить выгодные штампы. Или как сейчас говорят, - манипулировать.

Вера и религия - это не одно и тоже. Как любовь и секс, благодарность и подкуп, ... А верующий - это не нелогичный, нелепый , базирующийся на древних предрассудках человек , а все мы - люди. Которые или верят или не верят современному миру. Точнее тем, кто его прибрал к рукам, и пытается нами - людьми манипулировать.

С уважением и любовью,

Евгений Белкин   19.10.2021 12:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

РЕЛИГИЯ - «ТЕМА НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ».

Если у меня когда-нибудь появится жильё, я не поленюсь, напишу это большими, красивыми, яркими буквами, и где-нибудь в этом жилье вывешу, - чтобы и глаза не мозолило, и о себе периодически напоминало, "когда надо"...

Алла Тангейзер   13.10.2014 14:26     Заявить о нарушении
"ТЫ ВСЕГДА В МОЁМ СЕРДЦЕ" - лучше! )))
С уважением и любовью,

Евгений Белкин   13.10.2014 15:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Верующих мало.
Газетчики думают только о прибыли, которая зависит от тиража. Вероятно, такие материалы привлекают читателей.

С уважением,

Александр Карасёв   21.05.2014 11:28     Заявить о нарушении
Все верят. Нет не верующих! Даже атеисты верят...
Только что от этого?
Спасибо, Александр!

Евгений Белкин   24.05.2014 01:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Уважаемый Евгений1 Тема интересная. Меня лично эта Мария Дюваль почему-то всегда раздражала, когда я видела её на странице уважаемой мной газеты. И
сама себе, в пустоту, задавала вопросы: - Почему эта газета с такой верой
предоставляла ей столько полезной газетной площади для бредовых публикаций?
- Из-за отсутствия материала для публикации? - Из-за оплаты за объявления?
Не думаю, что у нас много таких "верующих", простите, дураков. Возникал и
такой вопрос: - Как не стыдно было редакции газеты печатать такой бред?
Даже, если верить, что "с мира по нитке..." можно в целом сколько-то с
"верующих" собрать, всё равно, за этой приманкой что-то прячется другое...
Может, что-то прояснится в "Вера и Опыт.Часть П?".

Римма Конон   18.01.2014 20:16     Заявить о нарушении
Уважаемый Евгений, хочется поделиться "радостью": во вчерашней газете
"Российская газета" выиграла 2200000 рублей. Минут за десять выполнила
рекомендуемые арифметические действия с числом рождения и - пожалуйста,
я миллионер. Мелкий шрифт не читаю. Дарю дармовую подачку какому-нибудь
нуждающемуся миллионеру. Так что клад где-то и у кого-то бездонный...

Римма Конон   19.01.2014 23:41   Заявить о нарушении
Ну уж если Ленин говорил, что лотерея-это гнуснейшее надувательство народа. А он не отличался большим человеколюбием. То можно представить, на сколько это всё действительно,не честно, лживо. Насколько эта ложь велика, и бесчеловечна!

А про газеты и журналы. Конечно, они всё понимают. Но деньги, деньги! Которые даёт эта реклама. Закон не нарушается, значит... можно!

Помню, как редактор самой мерзкой(разумеется,на мой взгляд) московской газеты оправдывался на то, что его издательство публикует объявление всяких там гадалок, борделей...(на целые полосы!) Он говорил, что если ИМ ОТКАЖЕТ, в публикации объявлений, то ОНИ его якобы засудят. Ну примерно такой смысл. И просил издать закон, дающий ему право отказывать.
Представляете? Это частная газете, не может отказать! ...
Печально всё это!
Приходится уповать только на здравый смысл людей. А его-то, этого здравого смысла, порой и нет!

Но Вы то, уважаемая Римма, это всё понимаете. И правильно делаете, то не клюёте на эти сладкие гнусности.
Большое спасибо! Очень интересно читать Ваши комментарии и рецензии.
С уважением,

Евгений Белкин   20.01.2014 08:56   Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений, что уделили внимание на ответ. Всего доброго,с уважением -

Римма Конон   20.01.2014 12:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

И опыт есть, и глаза, но... а вдруг да повезёт:)))
Совершаем ошибки, набиваем шишки, со временем забывается
и снова наступаем на те же грабли, чтобы получить уже глубокую рану.
Евгений, спасибо за предостережение, все равно кто-нибудь намотает себе на ус.
Хорошая правдивая статья.
С Новым годом! Здоровья Вам крепкого, тепла, любви и удачи!
КТО ОЗАРЯЕТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НИКОГДА НЕ ОСТАНЕТСЯ САМ БЕЗ СВЕТА!

Лидия Христенко   22.02.2014 16:12     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо, за такие добрые пожелания, и пламенные слова, дорогая Лидия!

Евгений Белкин   24.12.2013 14:15   Заявить о нарушении
По поводу статьи, одно слово. Самое страшное, что те, несчастные верующие в халяву, в дальнейшем попадают в самое страшное рабство -КРЕДИТЫ! Это одна из самых главных мерзостей в нашей стране!
Как ни странно, всё ужасно мерзкое, плохое, что было на виду, о чём я когда-то писал (реклама алкоголя, сигарет, игровые автоматы..., и другое) , государство как-то ограничило. В это было сложно поверить! А вот это зло пока встало в очередь. Ростовщичество - это буквально сети сатаны!
Многие люди этого не видят! И до сих пор верят в то, что они "родились для счастья", и для того, чтобы брать.

Но будем верить в хорошее!!! ))) В то, что будет Свет!

Евгений Белкин   24.12.2013 14:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Да-а-а, споры Вы вызвали не шуточные. Всё прочла, пусть и другие прочтут.

Тамара Брославская-Погорелова   07.10.2013 16:16     Заявить о нарушении
Религия- «тема не для слабонервных».
Спасибо, Тамара.

Евгений Белкин   07.10.2013 20:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Патриотично!

Обнимаю...

Кенотрон Загадочный   03.10.2013 09:06     Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно... )))

Евгений Белкин   03.10.2013 11:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Не зря, Евгений! Так держать!

Валентина Анисимова   01.08.2013 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина!

Евгений Белкин   01.08.2013 22:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Многое так и никто не сумел доказать. Учёные спорили о природе электромагнитных волн, корпускулы это, или простые колебания. А сколько споров было о "теплороде", "эфире", и т.д. С уважением.

Валентина Газова   22.06.2013 10:21     Заявить о нарушении
Для современников это было более фантастичным, чем для нас сейчас жизнь после смерти. Всему своё время...
Спасибо, Валентина!

Евгений Белкин   22.06.2013 14:02   Заявить о нарушении
+

Но МНОГОЕ, именно благодаря современной науке и ДОКАЗАНО!
----------------------

А именно:

Например, доказано, что

ПЛАЩАНИЦА в Турине с изображенным на ней - как сфотографированным человеком си только с одной стороны ткани -( прожжена), с каплями и потеками человеческой крови, с ранами от пят до чела - НЕ СОТВОРЕНА человеческими руками! Человек не может так ПРОЖЕЧЬ!!! ткань, чтобы :

с одной стороны было изображение избитого с кровью человека, а с другой - не было. Так как это - результат ВОСКРЕШЕНИя - некой вспышки - фото НЕБЕСНОЕ. Да и крови и пыльце на ней - около двух тысяч лет! Коли исейчас не могут такое ни в Америке, ни в Германии, ни в Японии воспроизвести, то тем более - невозможно было такое сделать 2 тысячи лет назад.
---

А ИЗОБРАЖЕН На НЕЙ - На ПЛАЩАНИЦЕ - в точности Тот, о Ком сказано в Евангелии: как били плетьми от пят до головы, раны на руках от гвоздей с потеками Крови, да от Тернового Венца - потеки КРОВИ - Христос - Господь ИЗОБРАЖЕН,

СНЯТЫЙ с Креста!!!!!!!!!!!!!

---

И подобные вещи стыдно в наше время взрослым не знать, тк знают о ней даже дети...

Лиза Обителева   22.09.2013 17:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вера и Опыт. Часть I» (Евгений Белкин)

Как известно - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. К сожалению не оскудеет земля Российская легковерными идиотами и любителями халявы. Будут биться лбами, вставать на одни и те же грабли, но верить, заполнять купоны, ходить к лжепророкам, вместо того, чтобы попытаться самим изменить свою жизнь, работать и учиться довольствоваться тем, что имеют. Но такова человеческая природа и ничего не поделаешь. Как говаривал незабвенный великий комбинатор сын турецко-подданного Остап Бендер - "Лед тронулся, господа присяжные заседатели".
С ув. Риша.

Риша Грач   19.06.2013 09:10     Заявить о нарушении
"... верить, заполнять купоны, ходить к лжепророкам, вместо того, чтобы попытаться самим изменить свою жизнь, работать и учиться довольствоваться тем, что имеют. Но такова человеческая природа и ничего не поделаешь. "
Дорогая Риша, сердечное спасибо за Ваши слова! Очень ёмкие и точные.

Природа человека греховна. Все мы, люди, больны. Кто-то больше, кто-то меньше. Приходится только жалеть этих людей... Как дети! верят во всё что им говорят. Особенно меня возмущают кабальные кредиты, и власти, которые не хотят своих "детей" ну хоть как-то обезопасить...
Вот такая вера!
С уважением и любовью, Евгений.

Евгений Белкин   20.06.2013 10:22   Заявить о нарушении
+

ВАС "возмущают власти"...

Вы разве не читали книгу Мудрости??? А может вы, как святитель Николай Чудотворец или пророк Божий Елисей мертвых воскрешали? А преподобный Сергий Радонежский, что лежит мощами своими в нашей Троице Сергиевой Лавре в Сергиевом(в честь него) Посаде - ВОСКРЕШАЛ! И пророк Елисей! И Николай мирликийский! И Спиридон Тримифунтский, и преподобный батюшка Алесей Бартсурманский (еще совсем недавно) умершего в селе мальчика, лежавшего несколько дней молитвой ко Господу перед Алтарем в храме - воскресил!

---

И ВСЕ ОНИ!!! - читали книгу Мудрости - Библию, к которой сказано: каков НАРОД - ТАКОВА и ВЛАСТЬ. "Всякий народ достоин своего правителя".

---
У благочестивого народа и правитель - БЛАГОЧЕСТИВ.

--

А Вы сами-то - НЕ БЛАГОЧЕСТИВЫ, коли правителей хаите. А в Евангелии - книге Жизни - части Библии, написанной учениками Иисуса Христа сказано: мерзость это - ругать власти- грех это перед Богом. Ибо, ВСЯ власть - от Бога.

Лиза Обителева   22.09.2013 17:26   Заявить о нарушении
Уважаемая Лиза! Меня возмущают зажравшиеся чиновники, которые грабят людей, и которые являются частью власти. Бывший министр обороны, его "дамы"...А так же люди, которые себя считают пророками, позволяют себе категоричные заявления, поверхностные суждения, и просто грубость.
Кто Вам сказал, что то, как Вы интерпретируете Библию, является истиной?
Католики несколько веков на кострах жгли людей, прикрываясь Священным Писанием. А сейчас , признали "ошибки" .
Своими категоричными заявлениями вы только отталкиваете людей.
Очень опечален.

Евгений Белкин   22.09.2013 23:21   Заявить о нарушении
+

Простите, но у меня НИКАКОЙ интерпретации! Но только - ИСТИНА. А , как известно даже детям:

"Только Истина делает нас свободными..." ( - это тоже из Библии).

Лиза Обителева   22.09.2013 23:38   Заявить о нарушении
+

Уважаемый Евгений! Чтобы Вас не раздражали "зажравшиеся" то нужно сделать только ЕДИНСТВЕННУЮ вещь:

полюбить Родину.

Если человек любит Родину, то он может собой и пожертвовать ради любимого иои ЛЮБИМОЙ.
И ради Родины и ее процветания, Силы, Мощи, Счастья, Мудрости и Красоты - можно и нужно МОЛИТЬСЯ, те - общаться с Богом там, где более Духа Святого - то есть в церкви. Там Бог лучше слышит и начинает помогать в том числе и правителей и мудрось и Славу Руси дает.

Все дает ТОЛЬКО Бог.

А "без Бога - не до порога",-

так на Руси все говорили,
И очень Боженьку - любили!!!...

Чего и Вам желаю.

Лиза Обителева   22.09.2013 23:45   Заявить о нарушении
Возмущаться кем угодно и чем угодно - свобода любого человека!
А Вы защищаете какую "власть"? Руководство Почты России,они тоже власть, которые пустили под свою крышу ростовщиков, которые пенсионерам дают кредиты под 1120 %, и пускают стариков по миру?
Вы где живёте, на луне или в монастыре? Так все же не могут там находится, кому то надо и в миру жить.


Евгений Белкин   22.09.2013 23:55   Заявить о нарушении
Родину надо любить! Но Родина - это люди!
Людей надо любить, а значит жалеть.
Бедные , несчастные люди, в своём смирении доходят до предела.
И они не желают мириться с Такими властями, о которых я говорил, со властью бездушного чиновничья. Сам Путин говорил, что на последних выборах люди голосовали не против Собянина, а против чванливости чиновников! Вы это, уважаемая Лиза слышали?
А Ваша самоуверенность и самомнение :"у меня НИКАКОЙ интерпретации! Но только - ИСТИНА." очень много о Вас говорит!
Люди обязаны говорить Власти свои претензии, а не смиряться с "испытанием" мерзостей чиновничья. Все эти ваши мысли, продолжение Толстовщины. Лев Николаевич тоже проповедовал смирение!
"каков НАРОД - ТАКОВА и ВЛАСТЬ. "Всякий народ достоин своего правителя". Это известно! Так вот народ, а я тоже народ - не вор, не конокрад, и многое, что НЕ. И я возмущаюсь! И поэтому я "НЕ БЛАГОЧЕСТИВ" ?
Уважаемая Лиза, нельзя всё мешать в кучу, и уж тем более оскорблять людей походя. Все грешны, у каждого много грехов! Но не надо кидать камни! Или Вы настолько "истинны", и не греховны , что во всех можете кидать что угодно?
Вы меняя настолько удивили своими заявлениями!
Мира Вам, разума, кротости, а главное, Любви! Дорогая Лиза!

Евгений Белкин   25.09.2013 11:22   Заявить о нарушении
Лизе Обителевой. Уважаемая Лиза, говоря, что народ достоин своего правителя Вы хотите сказать, что наш великий и много-терпеливый народ достоин того, что с ним сейчас происходит? старики достойны влачить нищенское существование на копеечную пенсию, дети. родители которых не имеют средств достаточных для оплаты их обучения, достойны прозябать на неквалифицированных и мало-оплачиваемых работах, рабочие на предприятиях вкалывающие по 12 часов и получающие за это копейки тоже достойны такой жизни? Странная же у Вас любовь к Родине и к своему народу о которой Вы так высокопарно пишете.

Риша Грач   25.09.2013 22:10   Заявить о нарушении
Извините, вмешаюсь в переписку, уж больно мне логика Лизы пондравилась. Это надо же так уверовать, я даже не берусь сказать во что... Но в результате такие простые и доходчивые мысли. Де Родину надо полюбить и проблемы решены. Но вот кому Лиза этот совет даёт!? Не тем кто достоин этого правительства, вернее кривительства, если называть вещи своими именами, не тем кто сам в кривительсве этом работает, кто их всячески поддерживает, защищает, в конце, концов - голосует за них на выборах. А пишет она тому, кто возмущён деятельностью этого зажравшегося кривительства. Оказывается она уверена, чтобы полюбить это кривительство нужно Родину полюбить. Ка и все люди судит, видимо по себе. Хорошенькое представление о любви к Родине. Это видимо нашим партизанам не хватало любви к Родине, была бы крепкая любовь к Родине - сдались бы врагу и полюбили их власть! Как здорово, что наши предки всегда знали, что только справедливая власть от Бога, а узурпация власти - она от сатаны и поступали и с узурпаторами их пособниками соответственно. Ибо русские всегда считали что их Бог - это Правда.

Андрей Староверов   17.10.2013 22:24   Заявить о нарушении
+ + +

Дорогие Риша , Андрей и ЕвгениЙ.

ВЫ разве не слишите или не умеете читать?
кто такая Лиза? - никто.

О том, что "народ достоин своего правителя", - не Лизка какая-то сказала, но - Бог . Это - Его слово из Священного Писания, которое, кстати,

читали :

- Михайло Вас Ломоносов,

- Сергей Павлович Королев (дома у него был на 2-ом этаже свой иконостас и любимая в резном из дерева киоте - икона Святителю Николаю-Чудотворцу, перед которой он много молился.

И Гагарина он выбрал - так как тот, в Бога верил и имел ОЧЕНЬ верующую маму. Так как Сергей Павлович - боялся!!!, что человек из космоса может и не вернуться или вернуться ...не живым.

Именно!!! поэтому, зная что Юрий ВЕРИТ в Бога, а значит, Бог - не оставит человека(!!!),

он его и выбрал из всех.

- может вы считаете себя УМНЕЕ Алесандра Васильевича Суворова - Величайшего Русского полководца???
Так он - не мыслил себя -без Христа!

Псалтирь читал так, что Армия знала наизусть множества изречений из Книги царя Давида.

Евангелие - была его настольная книга.

Ни одно сражение не прошло без Молебна Господу и Его Пречистой Матери!

--------- А Михайло Васильевич любил в Заиконоспасский монастырь в Москве ходить на Службы. Монастырь этот ныне восстановлен. Около Красной Площади. Сама туда хожу. Кстата именно там и была греко-латинская Академия, которая внесла свой огромный вклад в развитие науки икультуры на Руси.

- А Георгий Константинович Жуков?
Вы может , как он - Армией руководили???

Так он всю Войну Велик Отеч лампады и масло в церкви покупал, колокола выливал и помогал их возвращать на колокольни. Он что - хуже вас что ли??? А вы Бога, (и мама его, и дочь его Мария Георгиевна - очень верующие люди). Дочь его написала прекрасную книгу "Азъ есмь Твой" (Это слова из Псалтири: "Я есть Твой, Господи") - о Суворове Александре Васильевиче!

- А может вы - Дмитрии Донские?
-Александры Невские?
- Федоры Ушаковы?
- Адмиралы Нахимовы?....
- Лазаревы? Истомины- великие русские флотоводцы и адмиралы???...

--- НЕТ?????????????????

А ОНИ --- ВСЕ (НАХИМОВ, ИСТОМИН, ЛАЗАРЕВ - в один Владимирский Собор на Литургии в Севастополе ходили) и похоронить себя там вместе!!! себя завещали !!! И они - ЗАЩИТНИКИ НАШИ и ВЕРНЫЕ ХРИСТИАНЕ!!!

А вы --- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ... Полностью - безграмотные НЕВЕЖДЫ.
Иначе бы - не написали весь свой бред.

Лиза Обителева   18.10.2013 09:08   Заявить о нарушении
+ + +
Да, и еще.
На счет... ЛЮБВИ (к народу и к Родине).
----------------------------------------

Суворов Родину не любил?

Дмитрий Донской - русский святой и христьянин, жертвовавший собой России не любил? Может народ свой не любил?

Может Невский Русь не любил?

---------------------

А может ВЫ ВТРОЕМ возомнили себя - вышее и мудрее, чем Михаил Илларионович Кутузов????

- ОН , По-ВаШЕМУ - тоже Роджины - не любил!!!!!(???!!!) - уму не постижима ваша глупость и тупость!!!

Почитайте у меня на Авторской Странице СЛОВА КУТУЗОВА о РОссии.

Только ВЕРОЙ Россия - КРЕПКА и НЕПОБЕДИМА.

А вы - ничего для Руси не сделали, как все они - Великие, любящие по-настоящему , и - НЕПОБЕДИМЫЕ,

но за-то --- гонору у вас - по пол тонны!

Давай ахинею нести про любовь к народу...

................

А человек - не может иметь в СЕРДЦЕ ЛЮБВИ - без Бога в сердце.

Потому, что "Бог есть ЛЮБОВЬ" (Иоанн Богослов сказал - любимый ученик Господа Иисуса Христа).

Лиза Обителева   18.10.2013 09:19   Заявить о нарушении
+
СРАВНЕНИЕ:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рища: "НЕ ОСКУДЕЕТ земля Российская легковерными ИДИОТАМИ"---

это сказал ЧЕЛОВЕК - Риша, который "ЛЮБИТ НАРОД"????

----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------

я - верующий человек,

сказала, что все вы написали - "полный отстой", но - НЕ НАЗВАЛА ВАС ИДИОТАМИ.

------------------------------------------------------------

Получается, что "легковерные идиоты":

Суворов, Нахимов, Кутузов, Королев, Гагарин, все семейство Жуковых, Дмитрий Донской, Александр Невский, Дмитрий Менделеев со всем семейством, Тургенев со всем семейством, Ломоносов,..., Галина Вишневская, Мстислав Ростропович, хоккеист Владисла Третьяк ( сам рассказывал, что перед ЛЮБОЙ ОТВЕТСТВЕННОЙ игрой - делал прямо в перчатке на себе КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ),.... - все мы оказываеися "идиоты" и "легковерные"

у "любящего" народ и Россию какого-то непонятного Ришы...

Лиза Обителева   18.10.2013 09:32   Заявить о нарушении
Просьба ко Всем читающим эту "переписку".
Пожалуйста, хватит! Всем всё уже понятно.
Не надо ярлыков и личных оскорблений.
Не надо грубости. Давайте друг друга любить и жалеть.
С уважением и любовью ко Всем, Евгений

Евгений Белкин   18.10.2013 10:37   Заявить о нарушении
Дорогая Риша, пожалуйста не берите к сердцу все те несправедливые и грубые слова, исходящие от Лизы, которые Вы можете здесь прочитать в свой адрес. Хотел удалить всё сразу. (Кое что уже удалил) Но не решился. О дурости человека нужно судить по тем словам, которые он говорит и пишет. Ведь всё видно.

В начале статьи я так и сказал , что религия - тема не для слабонервных! И не подозревал, что последует такая реакция. А тут....Эх!

Повторюсь! Ужасно то, что люди которые всё это прочтут,решат что ВСЕ верующие в Бога люди, такие же, как Лиза. Мне кажется, что истинно верующий человек, так написать не может. Подозреваю, что возможно, это даже не женщина. И может быть даже не человек, а программа по уничтожению в людях веры!
С уважением и любовью, Евгений


Евгений Белкин   18.10.2013 13:22   Заявить о нарушении
+ + +

Лауреат Нобел премии в 1921 году Альберт Эйнштейн о Боге и вере:
==================================================================
"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной". (Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).

"Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога". (Цит. по: Brian 1996, 119).

"Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение тайны. Оно лежит в основе подлинной науки. Тот, кто не испытал этого чувства, кого уже не охватывает благоговение - практически мертв. Эта глубокая эмоциональная уверенность в существовании высшей разумной силы, открывающейся в непостижимости Вселенной, и есть моя идея Бога". (Цит. по: Libby Anfinsen 1995).

"Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом". (Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann 1979, 66).

9. "Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". (Цит. по: Holt 1997).

----------------------------------------------------------------

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". (Цит. по: Clark 1973, 400; Jammer 2002, 97).

О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:
=====================================================

"Есть и фанатичные атеисты... Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями". (Цит. по: Max Jammer, Einstein and Religion: Physics and Theology, Princeton University Press, 2002, 97).
"Истинная религия - это подлинная жизнь, жизнь всей душой, со всей ее добротой и праведностью". (Цит. по: Garbedian 1939, 267).


Лиза Обителева   18.10.2013 14:02   Заявить о нарушении
+
И последнее.

Дорогой Евгений.

Человек, котрый подписывается "с любовью"- это вы,

но пишет Лизе "вы злая",

что заступилась за людей, котрые у власти и привела вам, Евгений Слова из Библии о том, что "всякий народ достоин своего правителя" -

--- не честный человек.

Вы - не молитесь , чтобы Россия имела лучших правителей, вы - только ругаете их (и меня), а значит вы - не любите.

Тот , кто любит Россию - молится! Так как Правительство часто - это Наказание Божие за отступление народа от Веры предков в Истинного Бога-Любовь. Что у на в России и произошло не один раз.

Поэтому, любви нет именно у вас, кто не хочет начать с себя.

Покаяться во грехах. Стать чище. Только тогда вся Страна будет лучше и Правительство Господь даст более мудрое и нужное на тот момент.

О ваших грязных душах, и не только ваших,

у меня есть маленькое: "Кто ты?"
Но вам - до России - все равно.

Поэтому, вы:
- не прочтете ни "Кто Вы?",
- ни Евангелия,

- ни в церковь Православную не пойдете,

- ни каяться не будете, что обижали, унижали, оскорбляли, осуждали других (хотя вы - НЕ Судья!, но токмо Бог - Судья всем нам и Господь), и жили без веры.

Почему?

Потому, что проще писать в Инете , чем пойти и реально помочь всей России с помощью Бога справиться с создавшейся ситуацией.

Проще хаить правительство, чем понять: да. бабушки эти, Ирина (Риша), - наверняка виноваты!!! Поэтому и страдают. Их жалко.ю Но - через страдания - все люди спасаются.

Война. Для людей - это плохо. Но с точки зрения Бога - и война благо. Люди миллионами - страдают и через страдания

ОЧИЩАЮТСя их души.

А важнее души - у человека нет ничего.

И спились почти все отцы моих одноклассников и одноклассниц и умерли рано все

потому

что их мамы - наши бабушки - в церковь уже не ходили, а в клуб на танцы бегали туда, где раньше храм стоял. А прабабушки им говорили: дети , ходите в храм! Но они - комсомолки - посмеивались.

И вот - все!!! - в одиночестве, мужья - бросили, сыновья - спились. Старость - мизерная пенсия, одиночество. Зато в клуб из бывшей церкви сделанный походили , кинло посмотрели, да на Бога поплевали...

Лиза Обителева   18.10.2013 14:24   Заявить о нарушении
Судя по написанному Лизой, добротой тут и не пахнет, довольно злобные, а посему и не очень умные пассажи. Особенно попытка доказать, что она и есть самая верующая в отличии её собеседников. Но Вы, Евгений зря переживаете, "что люди которые всё это прочтут,решат что ВСЕ верующие в Бога люди, такие же, как Лиза". Чтобы решить эту задачку нужно просто добавить после слова "верующие" слово "люди". Затем определиться, а определение "верующие" оно чтото кардинально меняет в понятии "люди"? Я например уверен, что не меняет, людьми остаются иногда и верующие, иногда - неверующие. Так что, если люди нормальны психически и нравственно, то по словам оного человека не могут судить о человечестве в общем. Ну не могут же люди решить прочтя Лизины опусы, что все люди таковы!?
П.С. Если же исходить из того, что определение верующий важнее самого понятия "люди", то задачка не решается. Лизы будут всегда правы, так как они и есть самые верующие... но, правда при такой логике людьми их будет назвать сложно.

Андрей Староверов   18.10.2013 22:00   Заявить о нарушении
Попросил же, всё, хватит комментариев.
У каждого есть своя страничка, уважаемая Елизавета...
Всем спасибо! Мира и добра.
С любовью, Евгений

Евгений Белкин   19.10.2013 14:25   Заявить о нарушении