Рецензии на произведение «Петров, Рыжий и ёлка»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
"Мол, хватит с него и лампочек в подъездах, нервно трясущих тонкими спиральками и испуганно перегорающих от первого же неосторожного дверного хлопка." перефразируя слова нашего Всё, Александр Сергеича - умри, Саша, лучше не напишешь. Кота жалко ,и так как я являюсь штатным Дедом Морозом в семье, искренне сочувствую коллеге, а не злой озорничающей старушке. Корпоративная солидарность, куда без неё.
Чудесный рассказ.
С уважением.
Чернов Владимир 10.02.2026 09:48 Заявить о нарушении
Спасибо и за прочтение, и за все хорошие слова! Забавно, но когда-то тоже
пару раз Дедом побывать пришлось. Правда, актер из меня, прямо скажу, так
себе... Еще раз спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 10.02.2026 12:24 Заявить о нарушении
Вот такая вот новогодняя история про настоящих Дедов Морозов - «Кто ж так люстры крепит…» - еще успело промелькнуть в голове электрика... - хорошо:все живы и сыты, и пьяны.
Любушка 2 04.01.2026 19:14 Заявить о нарушении
Верно подметили: "гулять" иногда можно и нужно, но все люстры
должны держаться за крюк крепко! Ладно еще на не очень трезвого
Деда свалится, а если на ребенка?! Иная светилка может ведь и
могучего здоровяка пришибить...
Спасибо и с Наступившим Вас! И всего Вам доброго-светлого!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 04.01.2026 19:23 Заявить о нарушении
Александр, очень понравился рассказ!
Написан с юмором, читается легко и с улыбкой!
С теплом и предновогодними пожеланиями всего самого хорошего!
Антонина Стрельникова -Воронова 12.12.2025 20:07 Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и такой теплый, добрый отзыв!
И Вам всего самого-самого доброго-светлого!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 12.12.2025 20:22 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Остроумный новогодний рассказ, ироничный, но без злобы, на грани абсурда и жизненной правды. Понравился рыжий кот). Намёк на его прощальный подмиг – изящная точка, оставляющая повод для домыслов. Петров , как ни крути, счастливчик, судьба подарила роль, о которой и не смел мечтать.
Спасибо за послевкусие праздничного, чего-то доброго, настоящего.
Светлана Климова -Кулик 05.12.2025 22:16 Заявить о нарушении
Благодарю за визит, прочтение и такой замечательный отклик!
Хороший, понимающий Читатель ныне на вес золота - большинство
чаще всего просто скользят по строчкам, а потом отделываются
чем-то вроде: "Понравилось - пиши-ишо..." Ты что-то там написал,
а понимающий читатель по твоему "как бы сценарию" снимает уже
свое, личное кино. И получается - оба творцы. И кино - всегда
у каждого свое, более никому никак его не увидеть...
Еще раз спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 05.12.2025 22:35 Заявить о нарушении
- Замечательно, Александр. Развеселили. Кот - красавчик)))
Анатолий Шинкин 05.12.2025 21:11 Заявить о нарушении
Тысячу лет не "виделись" - это я виноват: "старый стал, ленивый",
почти ничего не читаю и вообще ничего не пишу. Наверное, надоело.
Или попросту исписался - тоже бывает.
Спасибо за прочтение-отзыв и сам визит! Нас, "ветеранов", на Сайте
все меньше становится...
Удачи Вам во всем и всего самого-самого!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 05.12.2025 21:47 Заявить о нарушении
И я с Федей, предыдущим отзовистом,
на сто пудов согласен.
Прямо Новым годом
повеяло.
Василий Овчинников 05.12.2025 19:32 Заявить о нарушении
Новый год помаленьку собирается в Большой Поход - а мы
потихоньку вспоминаем те Праздники, которые навсегда остались
в некогда детских сердцах... "Взрослые" гулянки-веселухи и т.п.
частенько и вспоминать-то не хочется - "почему-то"...
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 05.12.2025 20:21 Заявить о нарушении
Коту моя читательская благодарность, а автору сего животяры- пожелание светить литературой так же ясно и надежно, как в данном повествовании.
Валерий Выборжанин 06.11.2025 16:32 Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение и отзыв - и от имени котяры тоже...
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 06.11.2025 17:46 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр.
Сложные чувства вызвал рассказ,
считаю, что плохо, когда всё
можно купить и продать... Но
вы правы в одном: деньги не пахнут
и каждый зарабатывает так, как
умеет. Тем более, что и электрик -
далеко не идеал, похоже, точно бы
устроил стриптиз в домашних трусах...)))
С добром,
Михайлов Юрий 17.10.2025 17:37 Заявить о нарушении
Да, грустно, если решительно все продается-покупается - Вы правы!
Но у моего героя есть несомненный плюс: он свои тугрики заработал,
а не украл, не получил в виде взятки и т.д. Так ведь и пострадал к
тому же, спасая даму... Наши чиновники и генералы кубометры денег
вроде бы и без стриптиза "получают", но "ихние бабки" воняют куда
больше! Так расстрела у нас нет - воруй себе на радость и на здоровье...
За десять миллиардов десять дней домашнего ареста - поди плохо...
Спасибо и всего самого доброго Вам!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 17.10.2025 17:57 Заявить о нарушении
Весёлая история!:))) Хорошо, когда мечты сбываются!)))
Лада Берестова 06.08.2025 11:40 Заявить о нарушении
Весело - это хорошо! И еще лучше, если заветная мечта
сбывается. Вы кругом правы!
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.
Александр Терентьев 06.08.2025 12:12 Заявить о нарушении
Александр, здравствуйте!
Какая славная история.
Смеялась от души.
Сыночка вспомнила.
Он тоже Деду загнул однажды.
Спасибо!
Женя Портер 07.05.2025 18:45 Заявить о нарушении
Понравилась история - и славно!
Что "загнул" сыночек, даже и представлять
опасаюсь, потому как знаю много "слов",
которыми даже пьяненького Деда можно крепко
удивить-смутить-или-еще-чего-такого...
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С улыбкой А.Т.
Александр Терентьев 07.05.2025 23:23 Заявить о нарушении
Женя Портер 08.05.2025 00:01 Заявить о нарушении
Николай Заболоцкий написал
Светлана Петровская 08.05.2025 23:12 Заявить о нарушении
Женя Портер 09.05.2025 09:43 Заявить о нарушении