Рецензии на произведение «Петров, Рыжий и ёлка»

Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

"Мол, хватит с него и лампочек в подъездах, нервно трясущих тонкими спиральками и испуганно перегорающих от первого же неосторожного дверного хлопка." перефразируя слова нашего Всё, Александр Сергеича - умри, Саша, лучше не напишешь. Кота жалко ,и так как я являюсь штатным Дедом Морозом в семье, искренне сочувствую коллеге, а не злой озорничающей старушке. Корпоративная солидарность, куда без неё.
Чудесный рассказ.
С уважением.

Чернов Владимир   10.02.2026 09:48     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!
Спасибо и за прочтение, и за все хорошие слова! Забавно, но когда-то тоже
пару раз Дедом побывать пришлось. Правда, актер из меня, прямо скажу, так
себе... Еще раз спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   10.02.2026 12:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Вот такая вот новогодняя история про настоящих Дедов Морозов - «Кто ж так люстры крепит…» - еще успело промелькнуть в голове электрика... - хорошо:все живы и сыты, и пьяны.

Любушка 2   04.01.2026 19:14     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемая Любушка!
Верно подметили: "гулять" иногда можно и нужно, но все люстры
должны держаться за крюк крепко! Ладно еще на не очень трезвого
Деда свалится, а если на ребенка?! Иная светилка может ведь и
могучего здоровяка пришибить...
Спасибо и с Наступившим Вас! И всего Вам доброго-светлого!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   04.01.2026 19:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Александр, очень понравился рассказ!
Написан с юмором, читается легко и с улыбкой!
С теплом и предновогодними пожеланиями всего самого хорошего!

Антонина Стрельникова -Воронова   12.12.2025 20:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Антонина!
Спасибо за прочтение и такой теплый, добрый отзыв!
И Вам всего самого-самого доброго-светлого!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   12.12.2025 20:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Здравствуйте, Александр!
Остроумный новогодний рассказ, ироничный, но без злобы, на грани абсурда и жизненной правды. Понравился рыжий кот). Намёк на его прощальный подмиг – изящная точка, оставляющая повод для домыслов. Петров , как ни крути, счастливчик, судьба подарила роль, о которой и не смел мечтать.
Спасибо за послевкусие праздничного, чего-то доброго, настоящего.

Светлана Климова -Кулик   05.12.2025 22:16     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана!
Благодарю за визит, прочтение и такой замечательный отклик!
Хороший, понимающий Читатель ныне на вес золота - большинство
чаще всего просто скользят по строчкам, а потом отделываются
чем-то вроде: "Понравилось - пиши-ишо..." Ты что-то там написал,
а понимающий читатель по твоему "как бы сценарию" снимает уже
свое, личное кино. И получается - оба творцы. И кино - всегда
у каждого свое, более никому никак его не увидеть...
Еще раз спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   05.12.2025 22:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

- Замечательно, Александр. Развеселили. Кот - красавчик)))

Анатолий Шинкин   05.12.2025 21:11     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анатолий!
Тысячу лет не "виделись" - это я виноват: "старый стал, ленивый",
почти ничего не читаю и вообще ничего не пишу. Наверное, надоело.
Или попросту исписался - тоже бывает.
Спасибо за прочтение-отзыв и сам визит! Нас, "ветеранов", на Сайте
все меньше становится...
Удачи Вам во всем и всего самого-самого!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   05.12.2025 21:47   Заявить о нарушении
Естественная смена поколений))))

Анатолий Шинкин   06.12.2025 08:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

И я с Федей, предыдущим отзовистом,
на сто пудов согласен.
Прямо Новым годом
повеяло.

Василий Овчинников   05.12.2025 19:32     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Василий!
Новый год помаленьку собирается в Большой Поход - а мы
потихоньку вспоминаем те Праздники, которые навсегда остались
в некогда детских сердцах... "Взрослые" гулянки-веселухи и т.п.
частенько и вспоминать-то не хочется - "почему-то"...
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   05.12.2025 20:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Коту моя читательская благодарность, а автору сего животяры- пожелание светить литературой так же ясно и надежно, как в данном повествовании.

Валерий Выборжанин   06.11.2025 16:32     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Валерий!
Благодарю за прочтение и отзыв - и от имени котяры тоже...
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   06.11.2025 17:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Здравствуйте, Александр.
Сложные чувства вызвал рассказ,
считаю, что плохо, когда всё
можно купить и продать... Но
вы правы в одном: деньги не пахнут
и каждый зарабатывает так, как
умеет. Тем более, что и электрик -
далеко не идеал, похоже, точно бы
устроил стриптиз в домашних трусах...)))
С добром,

Михайлов Юрий   17.10.2025 17:37     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий!
Да, грустно, если решительно все продается-покупается - Вы правы!
Но у моего героя есть несомненный плюс: он свои тугрики заработал,
а не украл, не получил в виде взятки и т.д. Так ведь и пострадал к
тому же, спасая даму... Наши чиновники и генералы кубометры денег
вроде бы и без стриптиза "получают", но "ихние бабки" воняют куда
больше! Так расстрела у нас нет - воруй себе на радость и на здоровье...
За десять миллиардов десять дней домашнего ареста - поди плохо...
Спасибо и всего самого доброго Вам!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   17.10.2025 17:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Весёлая история!:))) Хорошо, когда мечты сбываются!)))

Лада Берестова   06.08.2025 11:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемая Лада!
Весело - это хорошо! И еще лучше, если заветная мечта
сбывается. Вы кругом правы!
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С поклоном А.Т.

Александр Терентьев   06.08.2025 12:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петров, Рыжий и ёлка» (Александр Терентьев)

Александр, здравствуйте!
Какая славная история.
Смеялась от души.
Сыночка вспомнила.
Он тоже Деду загнул однажды.
Спасибо!

Женя Портер   07.05.2025 18:45     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Женя!
Понравилась история - и славно!
Что "загнул" сыночек, даже и представлять
опасаюсь, потому как знаю много "слов",
которыми даже пьяненького Деда можно крепко
удивить-смутить-или-еще-чего-такого...
Спасибо и всего Вам самого доброго!
С улыбкой А.Т.

Александр Терентьев   07.05.2025 23:23   Заявить о нарушении
Александр, добрый вечер! Где-то писала про сынулю. В юном возраста он загнул Деду Киплинга. "Не позволяй душе лениться". А в финале: "Тогда, мой сын, ты будешь человек!" Потом показала сыну - он смеялся. Это его любимое стихотворение из раннего детства. Спасибо Вам!

Женя Портер   08.05.2025 00:01   Заявить о нарушении
"Не позволяй душе лениться" - это, по-моему,
Николай Заболоцкий написал

Светлана Петровская   08.05.2025 23:12   Заявить о нарушении
Светлана, здравствуйте! Мой склероз враг мой. "Заповедь" Киплинга. Спасибо что заметили.

Женя Портер   09.05.2025 09:43   Заявить о нарушении