Рецензии на произведение «Легенда о Барбарисе и Ревизорше»

Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Жестоко, но поделом!

С хамством можно справиться более сильным хамством.

Григорий Рейнгольд   10.12.2024 09:22     Заявить о нарушении
Как "могём", так и защищаемся...., шучу.
Благодарю за отзыв, Григорий.
С уважением

Татиана Рет   10.12.2024 11:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Как сказал Сунь Цзы: Война - путь обмана!

Спасибо, замечательная история.

Михаил Сидорович   20.11.2024 16:42     Заявить о нарушении
Говорят,"лучшая война, та которой не было", "конфликт" лучше пресечь на корню, пусть даже так.
Благодарю, Михаил, за отклик
С уважением,

Татиана Рет   21.11.2024 10:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Шикарная и весьма поучительная история! На самоуверенность красавчика мужчины всегда найдётся коварная хитрость женщины! Р.Р.

Роман Рассветов   31.07.2024 12:44     Заявить о нарушении
Нельзя наглеть ....вот и получил.
Роман, спасибо за отклик.
С уважением,

Татиана Рет   31.07.2024 18:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Доброе утро Татиана! Сначала всё как положено: описание обстановки, то бишь декораций, которые подробно, ясно, без затей и вместе с тем живо и интересно рисуют нам место действия будущей пьесы ( как в последствии оказалось Водевиля!). Сцену соблазнения я читал как эротический роман и посчитал, что это образец высокой (если можно применить такое прилагательное к этому) Эротики, что, в общем то, меня тоже устраивало.
А вот потом я РЖАЛ, как жеребец перед скачками или как солдат в казарме, после рассказа хорошего мужского армейского анекдота или житейской истории, полной юмора, самоиронии и Жизни во всей Её Прелести и Жизнеутверждающей Силы и Правды!

Браво Автору! Бис! Это Большое Искусство! Это Произведение, Этот Водевиль, (не обижайтесь на Водевиль, ибо считаю, что Водевиль, Оперетта, - это очень круто!, очень немногие могут в этих жанрах, вспомните хотя бы пару имён) так вот этот Водевиль - он БЕСПОДОБЕН! Где тот театр который Его поставит? Жду приглашения на Премьеру! С меня шампанское всем актёрам а Автору поклон и, что называется, я "Раб Лампы"! С уважением и аплодисментами!

Алексей Масин   09.07.2024 08:44     Заявить о нарушении
Доброе утро, Алексей!
Благодарю за рецензию. Как всегда много приятных слов и смешных толкований. Очень рада, что повеселила рассказом. Жизнь-это, иногда и "Водевиль",правда без песен и танцев.
Вдохновило реальное происшествие. Хотелось показать злободневность проблемы.Использовала, как всегда, разговорную речь.
С уважением,

Татиана Рет   09.07.2024 09:13   Заявить о нарушении
"Жизнь-это, иногда и "Водевиль", правда без песен и танцев." - это безусловно, да ещё какой! И с песнями и танцами! С улыбкой,

Алексей Масин   09.07.2024 15:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Озабоченный чудик получил по заслугам :-)) Тоже от души посмеялся, благодарю за настроение :-))

С уважением,

Максимилиан Чужак   27.06.2024 12:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Максимилиан!
Рада вам. Благодарю за отклик.
Вы хотели что-то почитать ( послушать) на работе, рекомендую роман, он короткий, в нем всего достаточно и приключений, случайностей, криминала и немного "любви", а если хотите вспомнить детство и юность, то загляните в повесть с главы Лесничество-4 и далее. Обещаю, время скоротаете.
С уважением,

Татиана Рет   27.06.2024 13:14   Заявить о нарушении
Спасибо, так и сделаю. Я как раз на работе. Работаю руками, голова свободна :-))

Максимилиан Чужак   27.06.2024 13:26   Заявить о нарушении
Тогда УДАЧИ!

Татиана Рет   27.06.2024 13:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Хорошенькое настроение на многие годы обеспечила Ревизорша Барбарису!
Смеялась до слез!
С улыбкой
Олеся

Олеся Стрельцова   09.05.2021 16:36     Заявить о нарушении
Привет и спасибо

Татиана Рет   10.12.2021 15:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Да уж, нарвался, так нарвался... Причем, вот самоуверенность-то, на такую примитивную подначку попался...
Сам виноват, вот абсолютно и наказание более, чем адекватное.

Я, кстати, таких, как этот Барбарис, тоже, откровенно говоря, недолюбливаю.
Внутренне что-то не дает так к женщинам относится.

С уважением,

Сергей Макаров Юс   15.04.2021 20:28     Заявить о нарушении
Ну,почему же? Самоуверенный молодой человек, постоянно получая от каждой девушки то что желал, обычно и попадается на самую примитивную подначку. Хотя эта подначка не такая уж примитивная, раз вынудила его включиться в действие, которое надолго ему запомнилось....,я так думаю.
Благодарю, Сергей, что заглянули на страничку.
С уважением

Татиана Рет   17.04.2021 16:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Давно я так не смеялась... Спасибо! И написано при всём том замечательно!

Лана Гайсина   14.10.2018 20:33     Заявить о нарушении
Смех — хорошая реакция на рассказ, спасибо, Лана.
С уважением

Татиана Рет   15.10.2018 08:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

Ну как же не назвать тебя удивительной, милая Татиана?! Тебе подвластны все жанры: поэзия и проза,СКАЗКА, ФАНТАСТИКА, ЛЮБОВНЫЙ РОМАН, МИСТИКА И УЖАСЫ, и вот наконец - лукавая улыбка ИРОНИИ! Нельзя без раскатов смеха читать этот замечательный рассказ о местном дон-жуане и остроумной и отважной ревизорше! Словно за всех обманутых девушек отомстила, молодец!! До сих пор улыбаюсь и потому с улыбкой,

Элла Лякишева   25.09.2024 18:53     Заявить о нарушении
Элла, благодарю за отклик. Краснею от удовольствия и смущения.
С уважением

Татиана Рет   14.11.2017 07:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Легенда о Барбарисе и Ревизорше» (Татиана Рет)

О! Это прекрасно! Урок приличного поведения! Представил и снова жизнь стала прекрасна! Удачи и спасибо за хорошее настроение.

Валера Матвеев   24.07.2017 23:33     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик, Валерий!Рада, что понравился рассказик.
С уважением

Татиана Рет   25.07.2017 06:26   Заявить о нарушении